交叉口改造工程招标公告(信阳市羊山新区园林绿化中心2023)
点击查看公告内容: 信阳市羊山新区新三十二街与新七大道交叉口改造工程竞争性磋商公告.pdf信阳市羊山新区新三十二街与新七大道交叉口改造工程竞争性磋商公告.pdf
信阳市羊山新区新三十二街与新七大道交叉口改造工程竞争性碳商公告(招标编号:羊财碳商采购-2023-17)项目所在地区:河南省,信阳市一、招标条件本信阳市羊山新区新三十二街与新七大道交叉口改造工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为国有资金338.432528万元,招标人为信阳市羊山新区园林绿化中心。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。、项目概况和招标范围规模:3384325.28元范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的:(001)信阳市羊山新区新三十二街与新七大道交叉口改造工程;三、投标人资格要求(001信阳市羊山新区新三十二街与新七大道交叉口改造工程)的投标人资格能力要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定:2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目专门面向中小企业。3、本项目的特定资格要求3.1供应商须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质:具有有效的安全生产许可证;其中,拟派项目经理具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格证书,且具有有效的安全生产考核合格证书,并未担任其他在建工程的项目经理。3.2本项目适用信用承诺(详见下述要求)。(一)在本项目政府采购活动中,供应商在投标(响应)时,可对照资格要求进行自主核对,确定符合资格要求的,可按照规定提供相关承诺函(详见竞争性碳商响应文件格式“资格审查资料”附件),供应商只需在资格审查环节提供满足相应条件的书面承诺书,不再需要提供以下证明材料:①符合国家相关规定的财务状况报告(2021年度或2022年度财务审计报告或其基本开户银行出具的资信证明):②依法缴纳税收的证明材料(开标前12个月内任意6个月纳税证明,新成立公司不足一年的,按已缴纳月份提供③依法缴纳社会保障资金的证明材料(开标前12个月内任意6个月缴纳社会保障证明,新成立公司不足一年的,按已缴纳月份提供)④具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(履行合同的法定营业执照、资质证书)参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。(二)供应商在中标(成交)后,应将上述由信用承诺书替代的证明材料提交采购人(采购代理机构)核验,经核验无误后,由采购人发出中标(成交)通知书。采购人、采购代理机构在发布中标结果公告时,资格证明材料需同其他要求发布的文件一起发布。3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。:本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2023年05月11日00时00分到2023年05月17日23时59分获取方式:3.1投标企业登陆“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站进行交易主体注册。自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。供应商凭CA数字证书登陆会员系统后下载碳商文件(*XYZF格式),下载后需使用“信阳市投标文件制作工具软件”打开。3.2请供应商下载碳商文件后及时关注系统业务菜单是否有新的答疑澄清文件或控制价文件。如有请直接下载,不再另行通知。6255五、投标文件的递交递交截止时间:2023年05月22日09时30分递交方式供应商必须在响应文件提交截止时间前通过信阳市公共资源交易中心电子招投标系统上传加密的电子响应文件(*.XYTF格式)。注:加密电子响应文件逾期上传采购人不予受理。电子上传文件递交六、开标时间及地点开标时间:2023年05月22日09时30分开标地点:信阳市公共资源交易中心第五开标厅七、其他项目概况信阳市羊山新区新三十二街与新七大道交叉口改造工程的潜在供应商应登陆“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登陆会员系统进行网上投标”。获取碳商文件,并于2023年05月22日9时30分(北京时间)前递交响应文件。、项目基本情况1、项目编号:羊财碳商采购-2023-172、项目名称:信阳市羊山新区新三十二街与新七大道交叉口改造工程。3、采购方式:竞争性碳商4、预算金额:3384325.28元。最高限价:3384325.28元。序号包号包名称包预算(元)包最高限价(元)1羊财碳商采购-2023-17信阳市羊山新区新三十二街与新七大道交叉口改造工程3384325.283384325.285、采购需求(包括但不限于标的的名称、数量、简要技术需求或服务要求等)5.1采购范围及内容:工程量清单所含的全部内容。5.2计划工期:20日历天,养护期12个月。5.3标包划分:本项目共分1个标包。6、合同履行期限:20日历天,养护期12个月。7、本项目是否接受联合体投标:否。8、是否接受进口产品:否9、是否专门面向中小企业:是二、申请人资格要求:1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定2、落实政府采购政策满足的资格要求:本项目专门面向中小企业。3、本项目的特定资格要求:3.1供应商须具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质:具有有效的安全生产许可证;其中,拟派项目经理具备市政公用工程专业贰级及以上注册建造师资格证书,且具有有效的安全生产考核合格证书,并未担任其他在建工程的项目经理。3.2本项目适用信用承诺(详见下述要求)。(一)在本项目政府采购活动中,供应商在投标(响应)时,可对照资格要求进行自主核对,确定符合资格要求的,可按照规定提供相关承诺函(详见竞争性碳商响应文件格式“资格审查资料”附件),供应商只需在资格审查环节提供满足相应条件的书面承诺书,不再需要提供以下证明材料:①符合国家相关规定的财务状况报告(2021年度或2022年度财务审计报告或其基本开户银行出具的资信证明):②依法缴纳税收的证明材料(开标前12个月内任意6个月纳税证明,新成立公司不足一年的,按己缴纳月份提供)③依法缴纳社会保障资金的证明材料(开标前12个月内任意6个月缴纳社会保障证明,新成立公司不足一年的,按已缴纳月份提供);④具备履行政府采购合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料(履行合同的法定营业执照、资质证书):5参加政府采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的证明材料;未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的证明材料。(二)供应商在中标(成交)后,应将上述由信用承诺书替代的证明材料提交采购人(采购代理机构)核验,经核验无误后,由采购人发出中标(成交)通知书。采购人、采购代理机构在发布中标结果公告时,资格证明材料需同其他要求发布的文件一起发布。3.3单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加同一合同项下的政府采购活动。三、获取采购文件1.时间:2023年05月11日至2023年05月17日,每天上午00:00至12:00,下午12:01至23:59(北京时间,法定节假日除外。)2.地点:登陆“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.govcn/网站,凭办理的企业身份认证锁(CA数字证书)登陆会员系统进行网上投标。3.方式:3.1投标企业登陆“全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)(https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/)”网站进行交易主体注册。自行选择CA数字证书服务商,线上、线下办理CA数字证书。供应商凭CA数字证书登陆会员系统后下载碳商文件(*XYZF格式),下载后需使用“信阳市投标文件制作工具软件”打开,3.2请供应商下载碳商文件后及时关注系统业务菜单是否有新的答疑澄清文件或控制价文件。如有请直接下载,不再另行通知。4.售价:碳商文件售价0元。四、响应文件提交:1、时间:2023年05月22日9时30分(北京时间)2、供应商必须在响应文件提交截止时间前通过信阳市公共资源交易中心电子招投标系统上传加密的电子响应文件(*.XYTF格式)。注:加密电子响应文件逾期上传采购人不予受理。五、响应文件的开启:1、时间:2023年05月22日9时30分(北京时间)2、地点:信阳市公共资源交易中心第五开标厅六、发布公告的媒介及招标公告期限本次招标公告在《河南省政府采购网》、《中国招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·信阳市)》网上发布,招标公告期限为三个工作日,七、其他补充事宜:1、本项目采用“不见面开标”交易方式,不见面开标大厅网址为https://ggzyjy.xinyang.gov.cn/BidOpening,供应商无需寄送和递交非加密的电子响应文件,无需到现场参加开标会议,无需到达现场提交原件资料。询有限2、供应商应当在响应文件提交截止时间前,使用供应商CA数字证书登录不见面开标大厅,在线签到并准时参加开标活动,并在规定时间内完成响应文件解密、答疑澄清等。3、逾期解密或者没有准时在线参加开标活动导致的一切后果供应商自行承担。福4、不见面开标服务的具体事宜,请查阅信阳市公共资源交易中心网站首页一下载中心一信阳市不见面开标大厅系统操作手册。特别提示供应商在线签到时,应如实准确的填写授权委托人的联系电话,开标当天请务必保证电话保持畅通,5、监督单位:信阳市羊山新区财政金融局联系人:张女士电话:0376-6651556八、凡对本次招标提出询问,请按照以下方式联系:1、名称:信阳市羊山新区园林绿化中心地址:信阳市羊山新区招商大厦4楼联系人:陈洋联系方式:187904083292、采购代理机构信息名称:河南明祥工程咨询有限公司地址:信阳市新七大道中乐百花大厦26楼联系人:王丽君联系方式:187376935323、项目联系方式项目联系人:王丽君电话:18737693532八、监督部门本招标项目的监督部门为信阳市羊山新区财政金融局。九、联系方式招标人:信阳市羊山新区园林绿化中心地址:信阳市羊山新区招商大厦4楼联系人:陈洋电话:18790408329电子邮件:/招标代理机构:河南明祥工程咨询有限公司地址:信阳市新七大道中乐百花大厦26楼联系人:王丽君电话:18737693532电子邮件:/招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):王丽象签名心招标人或其招标代理机构:(盖章)