联网路工程招标公告(岳西县店前镇人民政府2023)



标段信息

序号
标段编号
标段名称
招标文件下载

1
YXSZ-2023-93-1
岳西县店前镇2023年联网路工程

温馨提示:电子招投标文件需要专用软件工具打开,请 点击此处下载专用软件工具。
重要提示:若贵单位需参加该项目投标,请确认下载招标文件,若不通过交易系统下载招标文件,贵单位将无法递交投标文件。

附件:

[YXSZ-2023-93-1]岳西县店前镇2023年联网路工程.AQZF
控制价及工程量清单.rar
控制价及工程量清单.rar
招标文件正文.pdf
招标文件正文.pdf

岳西县店前镇2023年联网路工程最高投标限价最高投标限价(小写):¥1499338.92元(大写):壹佰肆拾玖万玖仟叁佰叁拾捌元玖角贰分招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位盖章)法定代表人法定代表人或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)皖AH95储昭富X编制人:复核人12170微辰兴项目管理有限公司有效期至:2025年09月21日(签字或盖造价专业人员专用章)(签字或盖造价工程师执业专用章)编制时间:2023年5月4日复核时间:2023年5月4日投标报价汇总表投标报价汇总表投标报价汇总表投标报价汇总表投标报价汇总表投标报价汇总表工程名称:岳西县店前镇2023年联网路工程工程名称:岳西县店前镇2023年联网路工程工程名称:岳西县店前镇2023年联网路工程工程名称:岳西县店前镇2023年联网路工程第1页共1页第1页共1页序号章次科目名称科目名称科目名称金额1100清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则43341.462300清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面1455997.463第100章至第700章合计第100章至第700章合计第100章至第700章合计第100章至第700章合计1499338.924已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计5清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计1499338.926计日工合计计日工合计计日工合计计日工合计7暂列金额(不含计日工总额)暂列金额(不含计日工总额)暂列金额(不含计日工总额)暂列金额(不含计日工总额)8投标报价投标报价投标报价投标报价1499338.92【新点2013公路造价全国版V10.4.3】【新点2013公路造价全国版V10.4.3】【新点2013公路造价全国版V10.4.3】工程量清单表工程量清单表工程量清单表工程量清单表工程量清单表工程量清单表工程量清单表工程名称:岳西县店前镇2023年联网路工程工程名称:岳西县店前镇2023年联网路工程工程名称:岳西县店前镇2023年联网路工程工程名称:岳西县店前镇2023年联网路工程工程名称:岳西县店前镇2023年联网路工程第1页共1页第1页共1页子目号子目名称单位数量数量单价合价100清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则101通则6239.006239.00101-1保险费6239.006239.00-a按合同条款规定,提供建筑工程一切险总额1.0001.0003739.003739.00-b按合同条款规定,提供第三者责任险总额1.0001.0002500.002500.00102工程管理25102.4625102.46102-1竣工文件总额1.0001.0002000.002000.00102-2施工环保费总额1.0001.0001000.001000.00102-3安全生产费总额1.0001.00022102.4622102.46103临时工程与设施9000.009000.00103-1临时道路修建、养护与拆除(包括原道路的养护)总额1.0001.0003000.003000.00103-2临时占地总额1.0001.0003000.003000.00103-3临时供电设施架设、维护与拆除总额1.0001.0001000.001000.00103-4电信设施的提供、维修与拆除总额1.0001.0001000.001000.00103-5临时供水与排污设施总额1.0001.0001000.001000.00104承包人驻地建设3000.003000.00104-1承包人驻地建设总额1.0001.0003000.003000.00300清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面312水泥混凝土面板1455997.461455997.46312-1水泥混凝土面板1455997.461455997.46-a厚200mm(C35混凝土,混凝土弯拉强度4.5Mpa)m212739.50012739.500114.291455997.46【新点2013公路造价全国版V10.4.3】【新点2013公路造价全国版V10.4.3】【新点2013公路造价全国版V10.4.3】投标报价汇总表投标报价汇总表投标报价汇总表投标报价汇总表投标报价汇总表投标报价汇总表工程名称:岳西县店前镇2023年联网路工程工程名称:岳西县店前镇2023年联网路工程工程名称:岳西县店前镇2023年联网路工程工程名称:岳西县店前镇2023年联网路工程第1页共1页第1页共1页序号章次科目名称科目名称科目名称金额1100清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则2300清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面3第100章至第700章合计第100章至第700章合计第100章至第700章合计第100章至第700章合计4已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计5清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计6计日工合计计日工合计计日工合计计日工合计7暂列金额(不含计日工总额)暂列金额(不含计日工总额)暂列金额(不含计日工总额)暂列金额(不含计日工总额)8投标报价投标报价投标报价投标报价【新点2013公路造价全国版V10.4.3】【新点2013公路造价全国版V10.4.3】【新点2013公路造价全国版V10.4.3】工程量清单表工程量清单表工程量清单表工程量清单表工程量清单表工程量清单表工程量清单表工程名称:岳西县店前镇2023年联网路工程工程名称:岳西县店前镇2023年联网路工程工程名称:岳西县店前镇2023年联网路工程工程名称:岳西县店前镇2023年联网路工程工程名称:岳西县店前镇2023年联网路工程第1页共1页第1页共1页子目号子目名称单位数量数量单价合价100清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则清单第100章总则101通则101-1保险费-a按合同条款规定,提供建筑工程一切险总额1.0001.000-b按合同条款规定,提供第三者责任险总额1.0001.000102工程管理102-1竣工文件总额1.0001.000102-2施工环保费总额1.0001.000102-3安全生产费总额1.0001.000103临时工程与设施103-1临时道路修建、养护与拆除(包括原道路的养护)总额1.0001.000103-2临时占地总额1.0001.000103-3临时供电设施架设、维护与拆除总额1.0001.000103-4电信设施的提供、维修与拆除总额1.0001.000103-5临时供水与排污设施总额1.0001.000104承包人驻地建设104-1承包人驻地建设总额1.0001.000300清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面清单第300章路面312水泥混凝土面板312-1水泥混凝土面板-a厚200mm(C35混凝土,混凝土弯拉强度4.5Mpa)m212739.50012739.500【新点2013公路造价全国版V10.4.3】【新点2013公路造价全国版V10.4.3】【新点2013公路造价全国版V10.4.3】岳西县店前镇2023年联网路工程工程量清单招标人:造价咨询人:(单位盖章)(单位盖章)法定代表人法定代表人Ci或其授权人:或其授权人:(签字或盖章)(签字或盖章)个工储昭富B11213400005170编制人:复核人安徽岳兴项目有有限公司有效期至:2025年09月21日(签字或盖造价专业人员专用章)(签字或盖造价工程师执业专用章)编制时间:2023年5月4日复核时间:2023年5月4日岳西县店前镇2023年联网路工程竞争性谈判文件招标编号:YXSZ-2023-93招标人:岳西县店前镇人民政府(盖章)招标代理机构:安徽岳兴项目管理有限公司(盖章)监督管理部门:岳西县公共资源交易监督管理局2023年5月重要提醒一、请各市场主体依法参与公共资源交易活动,如存在以下情形的,公共资源交易监管部门将其作为扫黑除恶专项斗争的打击重点予以处理。1.组织、领导、实施恶意竞标、围标、串标、虚假投标、挂靠投标、出让资质等违法活动。2.以暴力、威胁、利诱等手段强迫他人参与或者退出投标、拍卖以及强迫他人中标后放弃中标或转包的黑恶势力。3.聚众围堵开、评标现场,干扰正常开评标秩序的行为。4.在招投标过程中寻衅滋事、恶意投诉,或以投诉、信访、举报相威胁获取不正当利益的行为。5.伪造资质证书、证件、提供虚假材料进行投标,谋取不正当利益的违法行为。6.采取贿赂、暴力、欺骗、威胁等手段干扰破坏招投标监管、服务人员以及评标专家正常工作的黑恶势力。7.采取言语威胁、谈判协商、跟踪盯梢、散播隐私、造谣诽谤、持续骚扰等软暴力手段恐吓监管服务人员、评标专家及其家属的违法犯罪行为。8.利诱、欺骗采购人违反相关规定按其意图设置招标文件条款的违法违规行为。9.窃取项目投标人报名情况、评标委员会组成人员等保密信息。10.领导干部违反规定插手干预项目招投标活动。11.干部职工在招投标活动中与黑恶势力勾结,充当保护伞。二、请各谈判响应人认真阅读谈判文件,对下述事项予以重视:1、请依据项目资格要求,自行核对营业执照合法有效。2、按照谈判文件要求制作谈判响应文件,谈判响应文件创建标识码、文件制作机器码任一项一致的将不予通过符合性评审,并予以披露,记入不良行为记录。3、对投标活动中可能发生的质疑、投诉行为,须依法在规定的时间内提出。4、本项目开评标期间,谈判响应人必须保证联系电话、电子邮箱通畅,因谈判响应人通讯不畅造成的不利后果由谈判响应人自行承担。目录第一章竞争性谈判公告第二章谈判响应人须知第三章服务需求及技术要求第四章合同主要条款第五章谈判响应文件格式第一章竞争性谈判公告岳西县店前镇2023年联网路工程竞争性谈判公告项目概况岳西县店前镇2023年联网路工程采购项目的潜在供应商应在安庆市公共资源交易中心平台(aqggzy.anqing.gov.cn)获取采购文件,并于2023年5月17日10点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况项目编号:YXSZ-2023-93任务书编号:FS34082820230281号项目名称:岳西县店前镇2023年联网路工程采购方式:竞争性谈判□竞争性磋商□询价预算金额:1499338.92元最高限价:1499338.92元采购需求:该工程包含路面硬化工程,全长约3km,项目实施地点:岳西县店前镇银河村、杨胜村、天台村。具体详见采购需求。合同履行期限:60日历天本项目不接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照财政部、工业和信息化部制定的《政府采购促进中小企业发展管理办法》,本项目为专门面向中小企业采购项目。企业划型标准按照《关于印发中小企业划型标准规定的通知》》工信部联企业[2011]300号)规定执行。3.本项目的特定资格要求:(1)谈判响应人须具有独立法人资格,应具备公路工程施工总承包三级或以上资质。(2)拟派本工程项目经理资格要求:同时具备下列①、②、③要求:①须具有公路工程专业二级或以上注册建造师执业资格;②同时取得省级及以上交通运输主管部门核发的安全生产考核合格证B证;③投标截止日未在其他项目担任项目经理,或虽在其他项目担任项目经理但本项目成交通知书发放后15个工作日内,能够从其他项目撤出并担任本项目的项目经理。(3)信誉要求:投标人及其法定代表人、拟派本工程项目经理未被列入全国法院失信被执行人名单。如为联合体投标,联合体各方及其法定代表人均须满足信誉要求。4.具有合法有效的营业执照。三、获取采购文件时间:2023年5月10日至2023年5月16日每天上午8:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外)。地点:安庆市公共资源交易中心平台(aqggzy.anqing.gov.cn)方式:(1)投标人须登录安庆市公共资源交易中心平台查询、获取招标文件。首次登录须在安徽省公共资源交易市场主体库(http://61.190.70.20/ahggfwpt-zhutiku/dengludenglu)办理入库手续,办理入库不收取任何费用。安徽省公共资源交易市场主体库使用相关问题(如系统登录、信息登记、录入及提交、数字证书关联等)请拨打服务电话:010-86483801转5-2(工作日)。CA数字证书有关问题请拨打服务电话:安徽CA客服400-880-4959(工作日)。市场主体招标环节和投标环节系统使用服务电话:400-998-0000(8:00-21:00)。(2)投标人登录安庆市公共资源交易中心平台获取招标文件及其它资料(含澄清和补充说明等)。如在招标文件获取过程中遇到系统问题,请拨打技术支持服务热线400-9980000,QQ:4008503300。售价:免费。四、响应文件提交截止时间:2023年5月17日10点00分(北京时间)地点:安庆市公共资源交易平台五、开启时间:2023年5月17日10点00分(北京时间)地点:安庆市公共资源交易平台六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.供应商的联系人电话(手机)、电子邮箱等通讯方式在谈判或磋商过程中必须保持畅通,否则因上述原因造成的后果,责任自负。2.本项目采用电子招投标方式,请供应商在“安庆市公共资源交易服务网”下载专区下载“电子招投标系统平台操作手册”、在“安庆市公共资源交易中心网员系统”—登陆页面—工具下载中下载电子投标文件(响应文件)制作工具等相关资料,仔细阅读采购文件要求和相关操作手册。3.响应文件中安徽省公共资源交易市场主体库网址链接不视为响应文件组成部分,供应商须严格按照采购文件要求的格式进行编制响应文件。4、本项目开评标实行全流程电子化,开标活动在线完成。开标时谈判响应人不得到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标。各谈判响应人认真学习《安庆新系统投标单位操作手册v1.0》,务必掌握远程解密方法和在线回复询标方法。5、本项目现邀请已由采购人按法定程序邀请的供应商参与本次采购活动。若投标供应商有异议,可在规定时间内以书面形式向岳西县财政局提出投诉。联系电话:0556-2183661。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:岳西县店前镇人民政府地址:岳西县店前镇店前村联系方式:136556498752、采购代理机构信息名称:安徽岳兴项目管理有限公司地址:岳西县山货大市场四组团商住楼401室联系方式:0556-24615293.项目联系方式项目联系人:程先生电话:13655649875附件:项目采购文件第二章谈判响应人须知第一节谈判响应人须知前附表序号内容说明与要求1项目编号YXSZ-2023-93任务书编号:FS34082820230281号2项目名称岳西县店前镇2023年联网路工程3采购人岳西县店前镇人民政府4采购代理机构安徽岳兴项目管理有限公司5是否专门面向中小企业采购■是□否6采购方式竞争性谈判7包别划分1个包别8资金来源财政资金9谈判最高限价最高限价:1499338.92元谈判响应人的首轮报价不得高于最高限价85%,否则投标无效。10项目地点岳西县店前镇11服务期60日历天12资格要求详见谈判公告13资格审查方式资格后审14谈判响应有效期90日历天(从提交谈判响应文件截止时间算起)15谈判响应保证金本项目免收。16谈判响应文件要求加密电子谈判响应文件(.AQTF格式)须在提交响应文件截止时间前登陆安庆市公共资源交易服务网上传。制作方法见附表第26款17提交响应文件1、提交响应文件截止时间:2023年5月17日10时00分2、谈判响应人须在提交响应文件截止时间前,在安庆市公共资源交易平台提交加密后的电子谈判响应文件。18媒介发布本次竞争性谈判邀请书同时在安庆市公共资源交易服务网(http://aqggzy.anqing.gov.cn/)、安庆市政府采购网(http://220.179.5.183:82)、安庆市政府信息公开网(http://aqxxgk.anqing.gov.cn/)、安徽省政府采购网(http://www.ccgp-anhui.gov.cn/)、安徽省招标投标信息网(http://www.ahtba.org.cn/)上发布19谈判时间和地点时间:2023年5月17日10时00分地点:(岳西县城北新区新城大厦四楼)岳西县公共资源交易中心四楼开标一室(投标人不得到达开标现场,不接受现场解密,实行远程解密和在线询标)20评审方法采用符合性评审的有效最低价评审方法21响应报价扣除(本项目不适用)(1)小型和微型企业价格扣除:6%;(2)监狱企业价格扣除:同小型和微型企业;(3)残疾人福利性单位价格扣除:同小型和微型企业;(4)符合条件的联合体价格扣除:/;(5)符合条件的向小微企业分包的大中型企业价格扣除:/。22履约保证金是否要求成交人提交履约保证金:□不要求要求(1)履约保证金的金额:成交价款的2%;(2)履约保证金的形式:可以为银行转账、银行电汇;银行保函、担保机构担保、保证保险。(3)提交时限:成交人在合同签订前应按招标文件要求提交履约担保。若成交人未按规定提交履约担保的,采购人可取消其成交资格,并保留进一步追偿的权利。如为银行转账:招标监督机构账户如下:开户行:中国建设银行岳西支行/中国工商银行岳西支行账户名:岳西县公共资源交易监督管理局账号:中国建设银行岳西支行34001687508053002948或中国工商银行岳西支行130908200900009162323服务费(元)1、成交人在领取成交通知书前,应按招标文件第27.4款规定的收费标准的70%向招标代理机构缴纳招标代理服务费。招标代理服务费只接受现金、汇票或转账,投标企业应在投标报价中综合考虑该项费用。2、成交人未在规定的期限内缴纳招标文件规定的所有费用的,采购人有权取消其成交资格,并根据相关规定给予处理。24成交通知书发放形式数据电文25付款方式签订合同时另行约定。(均不计利息)26网上招标投标注意事项1、本次采购不要求谈判响应人提供纸质版谈判响应文件,竞争性谈判文件中所指的谈判响应文件如未特别注明,均为谈判响应人按约定格式上传的电子版谈判响应文件。2、谈判响应人须使用最新版投标文件制作工具,以免造成谈判响应文件制作错误。软件启动时也将进行提示(需在国际互联网络通畅状态),各谈判响应人需注意更新,如因此导致谈判响应无效,责任自负。技术支持服务热线:4009980000,24小时服务QQ:4008503300。3、谈判响应人须用CA数字证书签章和加密谈判响应文件,必须使用CA数字证书。如未办理CA数字证书请及时到安徽省电子认证管理中心驻安庆市公共资源交易中心一楼服务窗口办理,联系电话0556-5991201。27谈判响应文件制作方法1、谈判响应人应登陆网(http://183.167.246.178:8605/TPBidder)点击“投标文件制作工具下载”下载后安装投标文件制作工具软件。2、使用投标文件制作工具方法:插入企业CA数字证书,打开“新点投标文件制作软件(安徽省互联互通版)”,点击“新建投标”按钮并点击“浏览”按钮并找到下载的.AQZF格式的竞争性谈判文件,点选择CA数字证书然后点击“新建项目”然后选择保存文件路径保存,打开投标文件制作工具软件。3、投标文件制作工具使用说明:查看安庆市公共资源交易服务网-下载中心-下载专区“投标文件制作操作说明”制作谈判响应文件。技术支持服务热线:4009980000,24小时服务QQ:400850330028原件本次招标评标时不要求谈判响应人携带相关证件、业绩及奖项的原件(谈判文件另有要求的除外)。29质疑函递交方式、接收部门、联系电话和通讯地址递交方式:书面形式或电子交易系统接收部门:采购人、采购代理机构联系电话:13655649875/05562461529通讯地址:岳西县店前镇、岳西县山货大市场四组团商住楼401室30其他补充说明“政采贷”融资指引:有融资需求的供应商在取得政府采购中标或成交通知书后,可访问安徽省政府采购网“政采贷”栏目,查看和联系第三方平台或者金融机构,商洽融资事项,确定融资意向。供应商签署政府采购中标(成交)合同后,登录“徽采云”金融服务模块,选择意向产品进行申请,并填写相关信息,“徽采云”金融服务模块将供应商融资申请信息推送第三方平台、意向金融机构。融资过程中如果遇到问题,请与岳西县财政局联系,电话:0556-2183661。分项报价表(见附件:按清单表自行报价插入本处)三、服务内容及质量要求响应表项目名称:序号响应服务内容质量要求响应情况1一、服务需求(采购清单)2二、技术要求3三、验收注:1、谈判响应人必须将自己所投服务真实、准确地填入以上表格中。2、谈判响应人必须根据自己所投服务与“服务需求及技术要求”的差异情况,实事求是地填写“响应情况”(优于、满足、不满足)。谈判响应人:,(盖章)法定代表人:,(盖章)日期:年月日四、诚信谈判响应承诺书本人以企业法定代表人的身份郑重承诺:一、将遵循公开、公正和诚实信用的原则自愿参加项目的竞争性谈判活动;二、所提供的一切材料都是真实、有效、合法的;三、不出借、转让资质证书,不让他人挂靠谈判,不以他人名义谈判响应或者以其他方式弄虚作假,骗取成交;四、不与其他谈判响应人相互串通报价,不排挤其他谈判响应人的公平竞争、损害采购人的合法权益;五、不与采购单位或其他谈判响应人串通投标,损害国家利益、社会公共利益或者他人的合法权益;六、严格遵守开标现场纪律,服从监管人员管理;七、保证成交后不转包,若有合法分包征得采购人同意;八、保证成交之后,按照谈判响应文件承诺提供货物、服务及派驻人员;九、保证企业及所属相关人员在本次谈判响应中无行贿等犯罪行为;十、我单位在安徽省公共资源交易市场主体库中录入的信息真实,无编造虚假信息。一旦发现弄虚作假将按《诚信谈判响应承诺书》和有关法律法规中的规定接受处理。十一、如在谈判响应过程和评审结果公告质疑期内发生投诉行为,保证按照《安庆市公共资源交易投诉处理暂行办法》要求进行。投诉内容符合要求,投诉材料加盖企业公章或由法定代表人或其委托代理人签字,并附有关身份证明。不恶意投诉,对本公司提供的投诉线索的真实性负责。十二、我方保证对本次竞争性谈判活动有任何疑问或投诉,都依法在规定的时间内提出。否则,不针对本次竞争性谈判活动提出任何质疑或投诉。以上内容我已仔细阅读,本公司若有违反承诺内容的行为,自愿承担竞争性谈判文件确定的责任和法律责任并接受相关行政部门给予的处理和处罚。给采购人造成损失的,依法承担赔偿责任。谈判响应单位(盖章):法定代表人(盖章):日期:年_月_日五、中小企业声明函中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)招标活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于建筑业;承建企业为(企业名称),从业人员_____人,营业收入为______万元,资产总额为_____万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(招标文件中明确的所属行业)行业;承建企业为(企业名称),从业人员_____人,营业收入为______万元,资产总额为_____万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:______________六、残疾人福利性单位声明函(非残疾人福利性单位谈判,不需此件)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为□符合□不符合(对应请勾选)条件的残疾人福利性单位,且本单位参加本项目采购活动,由本单位提供服务。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。谈判响应人(盖章):_,_法定代表人(盖章):_,_日期:,36七、资格证明文件1、营业执照、资质证书、项目负责人证书;2、税务登记证;(如为三证合一的,只需提供三证合一的营业执照)3、缴纳税收和社保资金的证明材料(只需提供近一年内任意月份)4、法定代表人身份证明书(格式见附件)及其有效二代居民身份证;5、法定代表人授权委托书(格式见附件)及其委托代理人有效二代居民身份证;6、履行合同所必需的设备专业技术能力证明文件;(1)服务于本项目的专业设备一览表序号设备名称购入时间价值数量生产厂家备注(2)服务本项目人员一览表类别姓名职务职称手机号证件证件类别姓名职务职称手机号名称号码管理人员管理人员管理人员技术人员技术人员技术人员其他其他7、参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的声明;,37声明致:岳西县公共资源交易中心我单位在参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有政府采购法第二十二条第一款第(五)项所称重大违法记录,包括:我单位因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。特此声明!谈判响应人名称(盖章):法定代表人(盖章):日期:年月日8、不在财政部门依法作出的禁止参加政府采购活动的行政处罚期限内的声明;声明致:岳西县公共资源交易中心我单位不在财政部门依法作出的禁止参加政府采购活动的行政处罚期限内。特此声明!谈判响应人名称(盖章):法定代表人(盖章):日期:年月日9、本项目竞争性谈判文件中要求谈判响应人提供的其他资格条件证明材料。10、须提供上述资格证明文件复印件或扫描件或影印件。,38八、项目经理承诺致:,(招标人名称)本人作为拟委任的项目经理,现郑重承诺如下:一、投标文件中提供的项目经理业绩已经本人核实,工程实施过程中项目经理确为本人,真实无误,不存在虚假和挂靠现象,也不存在为投标而造假的行为。二、投标截止日未在其他项目担任项目经理,或虽在其他项目担任项目经理但本项目中标通知书发放后15个工作日内,能够从其他项目撤出并担任本项目的项目经理。三、以上承诺如果发现虚假现象,本人愿意承担相应法律责任,并随时无条件配合贵方调查取证。项目经理:,(签字)身份证号:投标人:,(盖公章)日期:,年月日,39附件:法定代表人身份证明书谈判响应人名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(谈判响应人名称)的法定代表人。联系方式(移动电话):电子邮箱:特此证明。谈判响应人:(盖章)年月日法定代表人授权委托书本人(姓名)系(谈判响应人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方委托代理人。委托代理人根据授权,以我方名义处理(项目名称)的谈判响应一切事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。委托代理人无转委托权,特此委托。委托代理人:性别:年龄:_______身份证号码:职务:联系方式(移动电话):电子邮箱:谈判响应人:(盖章)法定代表人:(盖章)授权委托日期:年月日最终报价表项目名称:项目编号:金额单位:人民币(元)最终报价大写:最终报价小写:服务期备注:1、分项报价按总报价的同等比例下浮;2、最终报价保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。备注:1、分项报价按总报价的同等比例下浮;2、最终报价保留两位小数,小数点后第三位四舍五入。注:此表请各谈判响应人准备好,以便在谈判最终报价时使用。(此表由谈判响应人谈判时,加盖谈判响应人电子公章及法定代表人电子签章,通过电子交易系统递交)谈判响应人:,(盖章)法定代表人:(盖章)日期:年月日