生态 环境监测 建设项目招标公告(楚雄彝族自治州生态环境局2023)
采购项目编号:ZC532300202300095001信息来源:云南
楚雄州生态环境监测能力建设项目(2023年)招标公告
发布时间:2023-05-10 15:52信息来源:云南
公开招标公告 项目概况 楚雄州生态环境监测能力建设项目(2023年)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)选择“楚雄州”、云南省政府采购网等相关网站。获取招标文件,并于2023-06-02 09:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:YNJH2023001 项目名称:楚雄州生态环境监测能力建设项目(2023年) 预算金额(万元):255.98 最高限价(万元):255.98 采购需求:序号 是否允许进口 采购内容 数量 计量单位 技术要求 交货地点
1 否 环境监测设备 1 批 具体详见招标公告附件 楚雄彝族自治州生态环境局(具体地点由采购人指定) 合同履行期限:自合同签订后60个日历天内完成供货并验收合格。 本项目(否)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;(1)楚雄州生态环境监测能力建设项目(2023年):小微企业价格扣除优惠比例:10%、大中企业与小微企业组成联合体评审优惠比例:4%、; 3.本项目的特定资格要求:3.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同申请人,不得同时参与本项目的采购活动(提供声明函);
3.2投标人开标前未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的信用记录为准);未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(以在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的信用记录为准)(评审前由采购代理机构查询);
3.3参与本项目的投标人及其法定代表人近三年内不得具有行贿犯罪记录(提供承诺函);
3.4本项目不接受联合体投标。 三、获取招标文件 时间:2023-05-10 14:49至2023-05-17 17:00,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)选择“楚雄州”、云南省政府采购网等相关网站。 方式:网上获取,凡有意参加投标者,请于文件获取截止时间前(北京时间,下同),凭企业数字证书(CA)登录全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)选择“楚雄州”,在网上进行投标确认。 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023-06-02 09:00(北京时间) 地点:州本级1号开标室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 开标方式:智能开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (ZC532300202300095001001)楚雄州生态环境监测能力建设项目(2023年): 保证金金额:20000(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、等非现金形式提交 保证金缴纳截止时间:2023-06-02 09:00 其他:1.开标方式:网上智能开标及远程解密
(1)网上智能开标详见《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材》(网址:http://116.55.195.54:8001/ynzxpx-home-web/toStudyInfoList)点击“学习资料”选择“投标人”下载,下载后,根据操作指南完成解密、查看开标一览表和签名确认等相关操作。本项目解密时间为1小时,若投标人未在规定时间完成所有投标文件解密,则视为无效投标,不再进入评标阶段。
(2)因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。
(3)开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予回复。在规定的异议询问时间内未提出异议的,则视为对开标结果无异议。
技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司
服务热线:010-86483801。
2.电子投标文件的递交
投标文件递交截止时间前,投标人应根据招标文件要求,须登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)选择地区至“楚雄州”,在投标截止时间前完成所有电子投标文件的递交,且完成电子签名确认,并打印“上传投标文件回执”,以确保文件上传成功。投标文件在截止时间前未完成电子签名确认的,视为无效投标,不能进入开标阶段。
同时,投标人应自行下载已上传成功的投标文件,并进行查看、解密和核验投标文件,以确保上传投标文件的正确性。
3.投标保证金:
是否需要缴纳投标保证金:是
根据《云南省发展和改革委员会等部门关于鼓励减免政府投资项目投标保证金的通知》云发改交易管〔2023〕397号文的规定,本项目保证金减免50%。
本项目投标人实际应缴纳保证金金额:20000(元)。
保证金缴纳方式:支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交,具体详见《招标文件》。
保证金缴纳截止时间:2023-06-02 09:00:00
4.其他内容:(1)本次采购公告同时在全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)、云南省政府采购网上发布。采购人及代理机构对其他网站或其他角色类型转载的公告及公告内容不承担任何责任。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:楚雄彝族自治州生态环境局 地址:楚雄市鹿城镇北浦路118号 联系方式:0878-3025834 2.采购代理机构信息 名 称:云南骏航工程咨询有限责任公司 地址:昆明市五华区沙河路中铁云时代广场金地6楼 联系方式:0871-68215086 3.项目联系方式 项目联系人:侍文凡、周海芳、郎婷、莫玉婷、谭昕、沈冲、刘柏元 电 话:0871-68215086 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1招标公告.pdf2023-05-10 15:52:34 采购文件 附件: 序号 文件名 创建时间 无 监督部门及联系方式:
楚雄州生态环境监测能力建设项目(2023年)招标公告
发布时间:2023-05-10 15:52信息来源:云南
公开招标公告 项目概况 楚雄州生态环境监测能力建设项目(2023年)招标项目的潜在投标人应在全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)选择“楚雄州”、云南省政府采购网等相关网站。获取招标文件,并于2023-06-02 09:00(北京时间)前递交投标文件。 一、项目基本情况 项目编号:YNJH2023001 项目名称:楚雄州生态环境监测能力建设项目(2023年) 预算金额(万元):255.98 最高限价(万元):255.98 采购需求:序号 是否允许进口 采购内容 数量 计量单位 技术要求 交货地点
1 否 环境监测设备 1 批 具体详见招标公告附件 楚雄彝族自治州生态环境局(具体地点由采购人指定) 合同履行期限:自合同签订后60个日历天内完成供货并验收合格。 本项目(否)接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;(1)楚雄州生态环境监测能力建设项目(2023年):小微企业价格扣除优惠比例:10%、大中企业与小微企业组成联合体评审优惠比例:4%、; 3.本项目的特定资格要求:3.1单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同申请人,不得同时参与本项目的采购活动(提供声明函);
3.2投标人开标前未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体(以在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)查询的信用记录为准);未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单(以在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询的信用记录为准)(评审前由采购代理机构查询);
3.3参与本项目的投标人及其法定代表人近三年内不得具有行贿犯罪记录(提供承诺函);
3.4本项目不接受联合体投标。 三、获取招标文件 时间:2023-05-10 14:49至2023-05-17 17:00,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)选择“楚雄州”、云南省政府采购网等相关网站。 方式:网上获取,凡有意参加投标者,请于文件获取截止时间前(北京时间,下同),凭企业数字证书(CA)登录全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)选择“楚雄州”,在网上进行投标确认。 售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023-06-02 09:00(北京时间) 地点:州本级1号开标室 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 开标方式:智能开标 是否需要缴纳投标保证金:是 (ZC532300202300095001001)楚雄州生态环境监测能力建设项目(2023年): 保证金金额:20000(元) 保证金缴纳方式:支票、汇票、本票、保函、等非现金形式提交 保证金缴纳截止时间:2023-06-02 09:00 其他:1.开标方式:网上智能开标及远程解密
(1)网上智能开标详见《云南省公共资源交易电子化平台智能开标系统培训教材》(网址:http://116.55.195.54:8001/ynzxpx-home-web/toStudyInfoList)点击“学习资料”选择“投标人”下载,下载后,根据操作指南完成解密、查看开标一览表和签名确认等相关操作。本项目解密时间为1小时,若投标人未在规定时间完成所有投标文件解密,则视为无效投标,不再进入评标阶段。
(2)因开标系统、开标现场网络、设备及其他特殊原因,导致不能正常解密投标文件的,经核实和上报相关部门同意后,可再次下达网上解密指令来延长解密时间。
(3)开标过程中如有问题,可以在线提出异议,由代理机构给予回复。在规定的异议询问时间内未提出异议的,则视为对开标结果无异议。
技术操作咨询:北京筑龙信息技术有限责任公司
服务热线:010-86483801。
2.电子投标文件的递交
投标文件递交截止时间前,投标人应根据招标文件要求,须登录云南省公共资源交易信息网(网址:https://ggzy.yn.gov.cn/homePage#/homePage)选择地区至“楚雄州”,在投标截止时间前完成所有电子投标文件的递交,且完成电子签名确认,并打印“上传投标文件回执”,以确保文件上传成功。投标文件在截止时间前未完成电子签名确认的,视为无效投标,不能进入开标阶段。
同时,投标人应自行下载已上传成功的投标文件,并进行查看、解密和核验投标文件,以确保上传投标文件的正确性。
3.投标保证金:
是否需要缴纳投标保证金:是
根据《云南省发展和改革委员会等部门关于鼓励减免政府投资项目投标保证金的通知》云发改交易管〔2023〕397号文的规定,本项目保证金减免50%。
本项目投标人实际应缴纳保证金金额:20000(元)。
保证金缴纳方式:支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交,具体详见《招标文件》。
保证金缴纳截止时间:2023-06-02 09:00:00
4.其他内容:(1)本次采购公告同时在全国公共资源交易平台(云南省)暨云南省公共资源交易信息网(网址:http://ggzy.yn.gov.cn/#/homePage)、云南省政府采购网上发布。采购人及代理机构对其他网站或其他角色类型转载的公告及公告内容不承担任何责任。 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:楚雄彝族自治州生态环境局 地址:楚雄市鹿城镇北浦路118号 联系方式:0878-3025834 2.采购代理机构信息 名 称:云南骏航工程咨询有限责任公司 地址:昆明市五华区沙河路中铁云时代广场金地6楼 联系方式:0871-68215086 3.项目联系方式 项目联系人:侍文凡、周海芳、郎婷、莫玉婷、谭昕、沈冲、刘柏元 电 话:0871-68215086 附件信息 附件: 序号 文件名 创建时间 1招标公告.pdf2023-05-10 15:52:34 采购文件 附件: 序号 文件名 创建时间 无 监督部门及联系方式: