草花招标公告(武胜县住房和城乡建设局2023)



武胜县住房和城乡建设局2023年武胜城区草花服务采购(二次)竞争性磋商公告

项目概况

2023年武胜城区草花服务采购(二次)的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2023年05月22日 14时30分 (北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

项目编号:N5116222023000066
项目名称:2023年武胜城区草花服务采购(二次)
采购方式:竞争性磋商
预算金额:2,000,000.00元

采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:

采购包1:自合同签订之日起300日

本项目是否接受联合体参与:

采购包1:不接受联合体投标

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

采购包1:
本项目专门面向中小企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位均视同小微企业),非中小企业参与的将视为无效响应。

3.本项目的特定资格要求:

采购包1:
(1)提供有效的林木种子生产经营许可证。

三、获取采购文件

时间:2023年05月11日至2023年05月17日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元

四、响应文件提交

截止时间:2023年05月22日 14时30分00秒(北京时间)
地点:四川省广安市武胜县城东商贸新区富裕路与创新路交叉口

五、开启

时间:2023年05月22日 14时30分00秒(北京时间)
地点:四川省广安市武胜县城东商贸新区富裕路与创新路交叉口

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜



八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:武胜县住房和城乡建设局
地址:武胜县小东街4号
联系方式:0826-8982602

2.采购代理机构信息

名称:四川申诚招标代理有限公司
地址:四川省广安市武胜县四川省广安市武胜县城东商贸新区富裕路与创新路交叉口
联系方式:0826-6301688

3.项目联系方式

项目联系人:赵女士
电话:0826-6301688

四川申诚招标代理有限公司

2023年05月10日

相关附件:

采购需求(第二次).pdf
采购需求(第二次).pdf

采购项目清单及要求及其他商务要求一、项目概述(一)项目名称:2023年武胜城区草花服务采购(第二次);(二)项目编号:N5116222023000066;(三)资金来源:财政资金;(四)预算金额:200万元(大写:贰佰万元整);(五)最高限价:200万元(大写:贰佰万元整);(六)项目基本情况:为提升我县园林绿化景观品质,美化人居环境,现需采购武胜城区草花服务。二、项目服务内容及技术要求(一)项目服务内容序号名称规格(cm)数量(盆)备注1波斯菊、孔雀草、青叶火炬、百日草、夏堇、中国红、香彩雀、石竹、一串红、万寿菊、三色堇、瓜叶菊、欧报春、木春菊、雏菊、金盏菊、矮牵牛、西洋鹃、角堇、冰岛虞美人、蓝花鼠尾草、金鱼草13杯,初花,满盆,矮杆,多头,盆土表面至植物顶端高度不得超过10cm,植株健壮,叶面完整,无病虫害,不缺肥。16000001.报价含草花成本、运输、栽植人工、养护服务、移栽、拆除、废弃料品种(鲜花)运输、弃渣场费、措施费、税费等一切费用。2.每次更换需提供初花(个别项目除外)2西洋鹃、欧报春16杯,初花,满盆,矮杆,多头,盆土表面至植物顶端高度不得超过18cm,植株健壮,叶面完整,无病虫害,不缺肥。500001.报价含草花成本、运输、栽植人工、养护服务、移栽、拆除、废弃料品种(鲜花)运输、弃渣场费、措施费、税费等一切费用。2.每次更换需提供初花(个别项目除外)3仙客来16杯,初花,满盆,矮杆,多头,盆土表面至植物顶端高度不得超过18cm,植株健壮,叶面完整,无病虫害,不缺肥。77004一品红16杯,初花,满盆,矮杆,多头,盆土表面至植物顶端高度不得超过18cm,植株健壮,叶面完整,无病虫害,不缺肥。5000供应商应承诺所提供的成品草花除达到招标规格要求外,还应满足如下质量要求:长势良好、整齐度高、色泽正常、无病虫害、初花处于盛花期的花卉在节庆期间全面开花,花色艳丽;草花进场施工前必须报采购人审核数量、(二)草花要求花率达30%左右,盛花期开花率98%以上;品种、质量合格后,方可实施,不符合要求的草花禁止用于施工,供应商应当充分考虑该项工作的风险。(三)草花栽植及养护(1)节假日全城换;其余时段根据采购人安排指定更换时间、地点、数量及品种。(2)草花采购含鲜花栽植(布置),包括栽植前的平整场地(深挖不低于15cm;土欠碎,不得有超过1cm大块)、清理现场垃圾,土方开挖、运输及回填;所栽植草花枯萎后的铲除和整地以及摆放草花自然枯萎后的全面拆除和布置场地的清理等工作(3)更换草花前,中标供应商编制具体的草花栽植(布置)方案(含造型摆放方案、品种选用搭配方案等)报送采购人同意后,方可实施。(4)养护期:更换草花管护时间:1-4月摆放不低于2.5个月,7-8月摆放不低于1个月,其余时间摆放不低于2个月;养护期内成活率98%以上。养护期内死亡或观赏效果不佳的草花,中标人须立即更换,采购人不承担此费用。(5)养护期要求:中标供应商要加强养护和管理,即时除草、除尘、浇水,确保养护期间无杂草、无残损、无病虫害、无凋谢、枯萎及死亡现象。每次摆放(栽植)工程费含草花养护费,草花自栽植完成后要管护至下次草花更换前,期间草花调谢、枯萎及死亡由供应商自行更换。(6)栽植(布置)草花必须服从采购人需求,包括在采购合同总价范围内,遇临时、紧急的应急需要,无论数量的多少或县内距离远近,中标供应商均需按时按质提供及栽植摆放。注:以上条款需全部满足,不满足视为无效投标处理。三、商务要求(一)签订合同1、成交供应商在收到代理公司发出的《成交通知书》后,应在30日内与采购人签订采购合同。由于成交供应商的原因逾期未与采购人签订采购合同的,将视为放弃成交,取消其成交资格并将按相关规定进行处理。2、采购人不得向成交供应商提出任何不合理的要求,作为签订合同的条件,不得与成交供应商私下订立背离合同实质性内容的任何协议,所签订的合同不得对磋商文件和成交供应商响应文件作实质性修改。3、成交供应商因不可抗力原因不能履行采购合同或放弃成交的,采购人可以与排在成交供应商之后一位的候选人签订采购合同,以此类推。(二)服务期限及地点1、服务期限:所有草花供应完为止。2、服务地点:采购人指定地点。(三)合同价款合同价是供应商响应采购项目要求的全部工作内容的价格体现,包含完成本项目所涉及人员劳务、差旅、设备投入、成果、保险、风险、税金、利润、招标代理服务费以及磋商文件规定的一切费用。(四)履约保证金1、成交供应商应在合同签订之前交纳合同金额5%的履约保证金,履约验收合格后30日内,由采购人无息原路退还成交供应商。2、如果成交供应商在规定的合同签订时间内,没有按照采购文件的规定交纳,且又无正当理由的,将视为放弃成交。3、履约保证金可以以支票、汇票、本票或者金融机构出具的保函等非现金形式提交(包括网银转账,电汇等方式)。(五)履约验收本项目采购人将严格按照政府采购相关法律法规以及《广安市财政局关于印发的通知》(广市财采〔2021〕275号)、《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见》(财库〔2016〕205号)的要求及国家行业主管部门规定的标准、方法和内容组织验收。(六)付款方式本项目按季度据实结算支付,当季度支付上季度验收合格并管护期满的全部草花货款及服务款项,采购方在收到发票后的30日内支付结算资金。(七)安全要求项目服务过程中的安全责任全部由成交供应商自行承担。(实质性要求,提供承诺函)(八)其他要求1.应急用花根据采购人要求,在规定时间内,随时补给。2.成交供应商,应在服务期限内保证管护队伍人员必须在10人以上,对栽植区域的鲜花进行日常管护。3.其他未尽事宜由供需双方在采购合同中详细约定。