广东省供水取水口迁移对原输水隧洞影响安全性评估项目招标公告(广东省航道事务中心2023)



广东省航道事务中心东江河源至石龙航道扩能升级工程深圳东部供水取水口迁移对原输水隧洞影响安全性评估项目竞争性磋商

项目概况
东江河源至石龙航道扩能升级工程深圳东部供水取水口迁移对原输水隧洞影响安全性评估项目 采购项目的潜在供应商应在广东省广州市海珠区江南大道南1078号新城国际广场1幢402室或邮件获取获取采购文件,并于2023年05月23日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:BJFH-CS-20230411
项目名称:东江河源至石龙航道扩能升级工程深圳东部供水取水口迁移对原输水隧洞影响安全性评估项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:51.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):51.0000000 万元(人民币)
采购需求:
1.标的名称:东江河源至石龙航道扩能升级工程深圳东部供水取水口迁移对原输水隧洞影响安全性评估项目
2.标的数量:1项
3.简要技术需求或服务要求:
(1)项目内容:东江河源至石龙航道扩能升级工程深圳东部供水取水口迁移对原输水隧洞影响安全性评估项目(详见用户需求书);
(2)项目编号:BJFH-CS-20230411
(3)采购项目技术需求或服务要求等:详见用户需求书;
(4)品目类别:C19990000其他专业技术服务。
4.其他:合格的供应商应对所投全部采购内容进行投标,不允许只对部分内容进行投标。

合同履行期限:自合同签订之日起至合同通过验收之日止(详见用户需求书)。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无,本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。本项目的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。

3.本项目的特定资格要求:3.1供应商应当具备政府采购法第二十二条规定的条件,提供下列材料:1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件;2)财务状况报告,依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料;3)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料;4)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;5)具备法律、行政法规规定的其他条件。注:上述第3)-5)项如无法提供相关证明材料,供应商须出具声明函(格式自拟)3.2供应商必须为中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任能力的法人或其它组织;3.3供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中的“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”、“政府采购严重违法失信行为记录名单” 此三项记录名单内;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间(采购代理机构将于磋商当天对上述信息进行甄别,如查询结果未显示存在失信记录,视为评审时未发现不良信用记录);3.4单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的采购活动;(见响应文件“非串通投标声明函”)3.5除单一来源采购项目外,为采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参加该采购项目的其他采购活动;(见响应文件“非串通投标声明函”)3.6本项目不接受联合体报价。
三、获取采购文件
时间:2023年05月11日 至2023年05月17日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广东省广州市海珠区江南大道南1078号新城国际广场1幢402室或邮件获取
方式:(1)现场登记;(2)邮件登记(邮箱:fhzbzy@163.com)。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年05月23日 10点00分(北京时间)
地点:广东省广州市海珠区江南大道南1078号新城国际广场1幢402室
五、开启
时间:2023年05月23日 10点00分(北京时间)
地点:广东省广州市海珠区江南大道南1078号新城国际广场1幢402室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

1.为确保投标登记信息录入准确,投标登记时请提供以下资料(复印件加盖公章):
(1)法定代表人证明书原件及法定代表人身份证复印件(若法定代表人委托报名的,应同时出具法定代表人授权委托证明书原件及被委托人身份证复印件);
(2)法人或其它组织三证合一的营业执照副本或登记证副本复印件;
2.本项目公告刊登媒体:
北京泛华国金工程咨询有限公司官网(http://www.pgecc.com/)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广东省航道事务中心     
地址:广州市沿江中路195号沿江大厦        
联系方式:沈工/020-83379986      
2.采购代理机构信息
名 称:北京泛华国金工程咨询有限公司            
地 址:广东省广州市海珠区江南大道南1078号新城国际广场1幢402室            
联系方式:黄小姐/020-36492667            
3.项目联系方式
项目联系人:黄小姐
电 话:  020-36492667 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
东江河源至石龙航道扩能升级工程深圳东部供水取水口迁移对原输水隧洞影响安全性评估项目

品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务

采购单位
广东省航道事务中心

行政区域
市辖区
公告时间
2023年05月10日 10:18

获取采购文件时间
2023年05月11日至2023年05月17日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:30(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
广东省广州市海珠区江南大道南1078号新城国际广场1幢402室

响应文件开启时间
2023年05月23日 10:00

响应文件开启地点
广东省广州市海珠区江南大道南1078号新城国际广场1幢402室

预算金额
¥51.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
黄小姐

项目联系电话
020-36492667

采购单位
广东省航道事务中心

采购单位地址
广州市沿江中路195号沿江大厦

采购单位联系方式
沈工/020-83379986

代理机构名称
北京泛华国金工程咨询有限公司

代理机构地址
广东省广州市海珠区江南大道南1078号新城国际广场1幢402室

代理机构联系方式
黄小姐/020-36492667