四川社区总体营造项目招标公告(四川天府新区籍田街道回江社区居民委员会2023)
四川云源工程项目管理有限责任公司受四川天府新区籍田街道回江社区居民委员会委托,对回江社区总体营造项目采用竞争性磋商方式进行采购,特邀请合格的供应商参加该项目的竞争性磋商。
一、项目编号:SC01022220230027
二、项目名称:回江社区总体营造项目
三、采购内容:详见磋商文件第四章。
四、资金情况:
资金来源:城乡社区发展治理专项保障资金
项目预算:12.8万元
招标控制价:12.8万元
五、合格供应商应具备的资格条件:
1.具有独立承担民事责任的能力;
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
5.参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;
6.法律、行政法规规定的其他条件;
供应商单位及其现任法定代表人、主要负责人不得具有行贿犯罪记录;
供应商未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;
7. 本项目不接受联合体投标
六、领取竞争性磋商文件时间:2023年5月10日至2023年5月19日(上午9:30-12:00,下午13:30-16:00,北京时间,法定节假日除外),供应商应在规定的时间内到指定地点领取本竞争性磋商文件。
七、领取竞争性磋商文件地点及方式:
现场报名或电子邮件报名。
①投标人通过电子邮件报名方式获取磋商文件的,请将单位介绍信加盖单位公章的原件扫描件(需注明项目名称、项目编号、联系人及联系电话)、加盖单位公章的经办人身份证扫描件发送至邮箱346457162@qq.com,待招标代理机构确认报名资料无误后,将磋商文件发送至对应投标人的经办人邮箱。如需纸质磋商文件请投标人及时前往我公司领取。
②投标人在采购代理机构报名成功后同时也必须在微信-小程序-成都市社区保障资金e管家进行报名。
③报名合格的单位应同时在1.采购代理机构进行报名;2、成都市社区保障资金e管家进行报名。(缺一不可,否则视为无效投标)
八、本竞争性磋商文件售价:人民币300元(文件售后不退,磋商资格不能转让)。
九、递交竞争性磋商响应文件截止时间:2023年5月23日上午11:00,供应商应于递交响应文件截止日期之前将响应文件送达磋商地点,逾期送达的将被拒绝。
十、磋商时间、地点:2023年5月23日上午11:00,成都市双流区蛟龙港海滨广场5座902号开标室。
十一、本次竞争性磋商邀请在成都农村产权交易所天府新区农村产权交易中心成都农村产权交易所有限责任公司天府新区分公司官方网站(https://www.cdaee.com/tfxq/)、成都市社区保障资金e管家、三资网上以公告形式发布。
十二、交易服务费:成交供应商应在收到领取《成交确认书》后,3个工作日内按照采购项目成交金额的千分之五向成都农村产权交易所天府新区农村产权交易中心成都农村产权交易所有限责任公司天府新区分公司交纳交易服务费。(收款单位: 成都农村产权交易所有限责任公司;账号:19012010219522100013;开户行:成都银行琴台支行)。
十三、采购人:四川天府新区籍田街道回江社区居民委员会
地 址:天府新区籍田街道回江社区
联系人:韩老师
十四、采购代理机构:四川云源工程项目管理有限责任公司
地 址:成都蛟龙港双流园区海滨广场5号楼九层902室
联系人:张老师
联系电话:028-85806285
十五、交易平台:成都农村产权交易所有限责任公司天府新区分公司
联系地址:四川省成都市天府新区万安街道和韵社区和韵南路80号
联 系 人:熊老师
联系电话:028-64572723