伸缩缝修复 修养护工程招标公告(阿坝藏族羌族自治州公路管理局2023)
阿坝藏族羌族自治州公路管理局2023年G213线策磨路尕力台至西宁关段中修养护工程伸缩缝修复采购项目竞争性磋商公告
项目概况
2023年G213线策磨路尕力台至西宁关段中修养护工程伸缩缝修复采购项目的潜在供应商应在四川省政府采购一体化平台项目电子化交易系统(以下简称“项目电子化交易系统”)获取采购文件,并于 2023年05月23日 09时30分 (北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:N5132112023000133
项目名称:2023年G213线策磨路尕力台至西宁关段中修养护工程伸缩缝修复采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:430,000.00元
采购需求:详见采购需求附件
合同履行期限:
采购包1:自合同签订之日起60日
本项目是否接受联合体参与:
采购包1:不接受联合体投标
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
采购包1:
本项目为专门面向中小企业采购的项目。
3.本项目的特定资格要求:
采购包1:
(1)供应商具备行政主管部门颁发的公路交通工程专业承包(公路安全设施分项)二级及以上资质或公路工程施工总承包三级及以上资质和具备有效的《安全生产许可证》。
三、获取采购文件
时间:2023年05月11日至2023年05月17日,每天上午00:00:00至12:00:00,下午12:00:00至23:59:59(北京时间)
途径:项目电子化交易系统-投标(响应)管理-未获取采购文件中选择本项目获取采购文件
方式:在线获取
售价:0元
四、响应文件提交
截止时间:2023年05月23日 09时30分00秒(北京时间)
地点:四川志成工程管理咨询有限公司(武侯区太平寺西路3号梵木Flying国际文创公园C1)。
五、开启
时间:2023年05月23日 09时30分00秒(北京时间)
地点:四川志成工程管理咨询有限公司(武侯区太平寺西路3号梵木Flying国际文创公园C1)。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:阿坝藏族羌族自治州公路管理局
地址:马尔康市达萨街303号
联系方式:0837-7232620
2.采购代理机构信息
名称:四川志成工程管理咨询有限公司
地址:武侯区太平寺西路3号梵木Flying国际文创公园C1
联系方式:028-86362949
3.项目联系方式
项目联系人:李老师
电话:0837-7232620
四川志成工程管理咨询有限公司
2023年05月10日
相关附件:
松潘伸缩缝采购需求(发布).pdf
松潘伸缩缝采购需求(发布).pdf
采购项目技术、服务、采购合同内容条款及其他商务要求一、项目概况2023年G213线策磨路尕力台至西宁关段中修养护工程伸缩缝修复采购项目项目,该项目分为尕力台至尕力台养护站(桩号:K1856+896至K1866+000)段与红花屯至西宁关(桩号:K1928+093至K1934+000)段两段。路基宽9-12米,为二级公路,设计时速60公里/小时,路面为沥青混凝土路面,平均海拔3000米,项目为中修养护工程。二、技术服务内容及要求(实质性要求)1.技术服务内容:(本项目核心产品为:伸缩缝)(尕里台)序号名称规格型号技术参数单位暂估数量最高单价(元)备注*1伸缩缝梳齿状m883900包含所有材料安装,税金、材料、安装运输、满足施工要求的小型设备、所有人员保险、人工及税金等全部费用红花屯序号名称规格型号技术参数单位暂估数量最高单价(元)备注*1伸缩缝梳齿状m223900包含所有材料安装,税金、材料、安装运输、满足施工要求的小型设备、所有人员保险、人工及税金等全部费用三、商务要求(实质性要求)1、服务期限:自合同签订之日起60日历天。2、服务地点:采购人指定地点。3、付款方式:(一)合同签订后,甲方向乙方支付合同价款的10%作为预付款,预付款在支付第一次工程进度计量款时一次性扣回;(二)计量支付单价以招投标确定的合同单价为准,计量数量以甲、乙双方和监理现场实际收方数量为准。(三)工程完工后累计支付至计量款项的90%,财务审计完成后支付至审定金额的97%,剩余3%在工程竣工验收后一次性付清(有缺陷责任期的合同根据实际更改为:剩余3%在质量缺陷责任期满后一次性付清)。(乙方按照甲方要求提供国家正规税票,实际发生供货数量与税票内容相符,甲方在收到税票与计量资料后30个工作日内将支付资料递交至州财政局拨款)。本年度养护工程合同支付条款以该支付比例模板为准。4、验收方式和标准:成交供应商与采购单位严格按照《财政部关于进一步加强政府采购需求和履约验收管理的指导意见(财库〔2016〕205号)的要求进行验收;政府采购项目履约验收工作由采购单位负责。5、履约保证金:中标供应商在合同签订之前通过现金或保函形式缴纳。履约保证金为合同金额的5%。履约保证金在项目完工经竣工验收合格后无息退还。6、报价要求:1、报价实行综合单价包干,是最终用户验收合格后的最终价格,包括人工费、材料费、机械设备费、措施费、规费、管理费、税费、招投标费用、利润及与投标人履约本项目所需要的其他所有费用;2、报价实行总价和单价限价,报价总价超过招标控制价或单价超过单价限价的,其投标文件作无效处理。7、其他要求:在本磋商文件中没有提及的与本项目履约切实相关的事宜,在采购人与成交供应商订立合同时按明细约定或后续补充约定(约定的内容须符合国家相关法律法规的规定)8、政府采购合同(草案)按照本项目《采购实施计划》“2.3合同文本的主要条款执行”。9、政府采购合同签订时间:供应商成交后,自成交通知书发出之日起30日内与采购人签定政府采购合同。