XS压载水项目检测 压载水处理装置处理水检测 压载水项目检测服务招标公告(2023)



采购类别:
外协外包工程_综合
采 购 号:
XCZGWZ202305038

采购标题:
MW465-1,MW465-2,MW465-3,MW465-4,XSI425A,XSI425B 、MW465-1,MW465-2,MW465-3,MW465-4,XSI425A,XS压载水项目检测

报价开始时间:
2023-05-10 00:00
报价截止时间:
2023-05-15 23:59

经办部门:
品质保证部
经 办 人:
陈淑萍

信息内容:

报价单须加盖公章或合同专用章,否则视为无效报价!

附件列表:
压载水处理装置处理水检测.docx [压载水处理装置处理水检测.docx 压载水处理装置处理水检测.docx ]压载水项目检测服务询价函.docx [ 压载水项目检测服务询价函.docx 压载水项目检测服务询价函.docx ]

2.2RegulationD-2stipulatesthatshipsconductingballastwatermanagementinaccordancewiththeballastwaterperformancestandardoftheConventionshalldischarge.1lessthan10viableorganismspercubicmetregreaterthanorequalto50µminminimumdimension..2lessthan10viableorganismspermillilitrelessthan50µminminimumdimensionandgreaterthanorequalto10µminminimumdimension.and.3lessthanthefollowingconcentrationsofindicatormicrobes,asahumanhealthstandard.1ToxicogenicVibriocholerae(serotypes01and0139)withlessthan1colonyformingunit(cfu)per100ml.orlessthan1cfuper1g(wetweight)ofzooplanktonsamples;.2Escherichiacolilessthan250cfuper100ml:and.3IntestinalEnterococcilessthan100cfuper100ml压载水项目检测服务询价函我司拟就“压载水处理装置处理水检测”项目进行网上询价,请已获得我司会员的单位按照测试的具体项目要求(附件--压载水处理装置处理水检测),在我公司网站公布的报价截止之日23:59时前,通过我公司报价平台报出最低优惠价。会员服务单位报价时应按照我公司具体报价要求制作报价条款完整的报价单,并详细列出分项单价及总价;如报价条款与我公司要求不一致的请特别注明。报价单请制作成Excel文档通过“附件”的形式上传。报价单上传须加盖公章或合同专用章,否则视为无效报价!毕后,我公司将根据各服务单位报价的综合情况选定该项目的服务单位,我司在会员服务单位报价有效期间确认该项目的服务单位报价后,被选定的会员服务单位不得以其他任何理由拒绝,否则视为服务单位会员资格的违约,我司将取消该单位的会员资格。具体报价单要求如下:1、MW465-1,MW465-2,MW465-3,MW465-4,XSI425A,XSI425B六艘船舶压载水处理装置处理水检测检测服务,项目报价含对应的增值税专用发票、差旅费、检测结果报告证书费等所有费用。2、会员服务单位必须同时持有ABS和NK两家船级社的认可证书。网络询价管理部门联系人、联系方式:张晓磊王宝羡(0592)6586800经办人:陈淑萍18065922005