鸡场外包 种畜场保招标公告(2023)
种畜场保种鸡场服务外包项目竞争性磋商公告
一、项目基本情况
1、项目编号/包号:龙城采竞磋【W43Y】-2023042801
2、项目名称:种畜场保种鸡场服务外包项目
3、采购方式:竞争性磋商
4、项目预算金额:人民币58万元
5、项目最高限价:人民币58万元
6、采购需求:
包号
标的名称
采购包预算金额 (万元)
数量
简要技术需求或服务要求
01
种畜场保种鸡场服务外包项目
58
1项
通过劳务派遣方式派遣种畜场保种鸡场员工6名
7、合同履行期限:三年,合同一年一签,经甲方认可后续签下一年合同。
8、本项目是否接受联合体响应:是 √否。
9、本项目是否接受进口产品响应:是 √否。
二、申请人的资格要求(须同时满足)
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定以及下列情形:
1.1.未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单;
1.2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动。
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:
2.1.中小企业政策
本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
√本项目专门面向 √中小 小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的中小/小微企业制造、服务全部由符合政策要求的中小/小微企业承接。
本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行:/。
2.2.其它落实政府采购政策的资格要求:/。
3、本项目的特定资格要求:
3.1.本项目是否接受分支机构参与响应:是 √否;
3.2.本项目是否属于政府购买服务:
√否;
是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.3.其他特定资格要求:投标人具有劳务派遣经营许可证。
三、获取磋商文件
1、时间:2023年5月10日-2023年5月16日,每天上午8点30分至11点30分,下午1点30分至5点00分(北京时间,法定节假日除外)
2、地点:江苏龙城招投标有限公司综合办(溧阳市嘉源广场3号楼2单元6楼)
3、方式:现场报名
供应商报名时需提供资料(加盖公章):
1.报名申请书;
2.承诺函;
3.企业法人营业执照副本复印件(三证合一);
4.法人代表资格证明、法人身份证复印件;
5.法定代表人授权委托书、授权委托人身份证复印件;
6.劳务派遣经营许可证;
7.“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)或“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)查询记录;
注:现场报名:各供应商须将报名资料原件递交至江苏龙城招投标有限公司综合办(溧阳市嘉源广场3号楼2单元6楼)
4、售价:人民币100元,竞争性磋商文件售后一概不退;供应商递交的响应文件概不退还;一经报名,供应商不得更改单位名称。
5、竞争性磋商文件领购成功不代表资格审查的最终通过或合格,供应商最终资格的确认以磋商开始后资格审查结果为准。
四、响应文件提交
截止时间:2023年5月19日下午2点00分(北京时间)。
地点:江苏龙城招投标有限公司开标室(溧阳市嘉源广场3号楼2号门6楼)。
五、开启
时间:2023年5月19日下午2点00分(北京时间)。
地点:江苏龙城招投标有限公司开标室(溧阳市嘉源广场3号楼2号门6楼)。
六、公告期限
自本公告发布之日起五个工作日。
七、其他补充事宜
1、本项目需要落实的政府采购政策:/。
2、现场踏勘:采购人不组织,供应商自行踏勘。
3、标前答疑:供应商对竞争性磋商文件如有疑问,请将疑问于2023年5月17日中午11点30分前以书面形式递交或电子邮件(jslcztb@163.com)至江苏龙城招投标有限公司。
4、响应文件份数及密封要求:正本壹份、副本贰份。(胶装成册,正副本分开密封,其外包装密封袋上必须写明供应商名称、项目名称、“正本”或“副本”字样并加盖供应商印章。)
5、关于常州市中小企业政府采购信用融资:
根据《常州市财政局中国人民银行常州市中心支行关于进一步推进政府采购信用融资工作的通知》(常财购〔2021〕13号)等有关文件精神,我市实行政府采购信用融资,将信用作为政策工具引入政府采购领域,金融机构根据政府采购项目中标(成交)通知书或中标(成交)合同,为中标(成交)中小企业供应商提供相应额度贷款的融资模式。申请条件及操作流程等事项详见该文件相关内容或者常州市政府采购网--政采融资平台栏目。
八、对本项目提出询问,请按以下方式联系。
1、采购人信息
名 称:溧阳市种畜场
地 址:溧阳市上兴镇果园
联系方式:15861121050
2、采购代理机构信息
名 称:江苏龙城招投标有限公司
地 址:溧阳市嘉源广场3号楼2号门6楼
联系方式:0519-80897906
3、项目联系方式
项目联系人:陈工
电 话:0519-80897906
附件:
附件.doc
附件.doc
投标报名申请表项目名称:项目编号:供应商全称(公章): 现委托 (被授权人的姓名)参与江苏龙城招投标有限公司此项目的投标报名工作。项目招投标过程中答疑补充等相关文件都须供应商在相关网站上下载,本单位会及时关注相关网站,以防遗漏,并承诺不以此为理由提出质疑。法人代表人(签字或盖章):被授权人姓名: 联系电话: 第二代身份证号码: 接收磋商文件指定电子邮箱: 注:本表以上内容填写均需打印,以下内容需由被授权人本人在代理机构报名时现场填写报名时间: 被授权人签字:*注:供应商应完整填写表格,并对内容的真实性和有效性负全部责任。承诺函江苏龙城招投标有限公司:本公司愿意参加贵公司组织实施的项目名称为编号为的招标活动。本公司承诺:1.本公司满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商(包含法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司),不得参加同一合同项下的政府采购活动;若与真实情况不符,本公司愿意承担由此而产生的一切后果。法定代表人或委托代理人(签字或盖章):供应商(盖章):日期: