材料 建设项目招标公告(宁城县民政局2023)
宁城县中心敬老院建设项目现场其他材料招标公告
编号
MB20230510005
公告日期
2023-05-10
截止时间
2023-05-11 11:00
招标类型
材料采购
招标方式
公开招标
报价方式
普通投标
集采类型
集中采购
开标时间
2023-05-11 13:00
评标办法
合理最低价
付款方式
银行电汇
公告正文
其它材料 采购招标文件
单位名称:河北建设集团股份有限公司内蒙古分公司
项目名称:宁城县中心敬老院建设项目
招标编号:
联系人:朱庆刚
电 话:14797634534
发标时间:2023年 5月10日
河北建设集团股份有限公司
2023年5 月10日
招标文件
第一条: 工程概况
工程名称:宁城县中心敬老院建设项目
2.工程地点:宁城县天义镇苏木皋村(长青路南段西侧,规划农机四路东侧,农机一街以北)
3.建设单位:宁城县民政局
4.施工单位:河北建设集团股份有限公司
5.建筑面积:21415.04m2
6、采购物资明细:(见附件)
第二条: 招标要求
1、招标方式:公开 。
2、质量要求:
2.1、质量水平应满足相应的现行国家、行业的全部相关要求与规定。
3、样品要求:/ 。
4、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前5天通知中标单位 。供货周期为2023年3月至2023年8月
5、评标办法:本次招标采用的评标方法为合理最低价。
第三条: 投标方应具备的条件.
1、投标单位注册资金无要求 。
2、 投标单位纳税人主体资格:无要求 。
3、提供符合施工要求的材料设备的产品检测报告及相关技术资料,本产品需供应商安排相关技术人员到达施工现场指导施工。
4、投标单位需提供真实、有效的增值税发票,并做到四流一致,“发票流、资金流、合同流、货物流”。
5、投标单位非招标方黑名单企业。
6、本项目不接受联合体投标。
第四条: 报价要求
1、本次招标预算总量为见附件。
2、厂家要求:/ 。
3、报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,包含(运费、税率(1%普通发票)、卸车费等)。
第五条: 结算方式
1、结算方式:货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。
2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。
第六条: 付款方式
1、支付方式:银行电汇。
2、支付时间:全部材料进场且开具合规发票后30日支付该批货物全部货款,如遇节假日,公司封账期,相应顺延 。
第七条: 投标须知
1、投标网址:施工云采网(http://www.zgsgycw.com/)
2、投标人在投标前须在施工云采网完成注册(自行注册)并录入河北建设集团《集采供应商名录》后方可参与报价。
3、有下列情况之一的,投标书视为无效标。
(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;
(2)投标人恶意串通投标情形的;
(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;
(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。
第八条: 时间要求
供应商报名截止时间:2023年 5月10日16时00分
2、投标截止时间:2023年5月11日11时00分。 3、开标时间:2023年5月11日13时00分。
第九条: 其它
1、本招标文件的解释权归河北建设集团股份有限公司。
2、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。
3、环境、职业健康安全对投标方的要求
(1) 运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;
(2) 出场车辆整洁,车况保持良好;
(3) 投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;
(4) 车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;
4、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到招标方人民法院起诉。
附件
材料明细表
序号
材料名称
规格型号
单位
数量
税率
含税单价
含税总价
备注
1
一级配电箱防护棚
通用
套
1
2
二级配电箱防护棚
通用
套
4
3
防护棚
通用
个
4
4
安全带
通用
条
300
5
安全帽
黄色
个
300
6
围栏
1.8*0.9
米
150
7
绿网
1.8*6
片
5700
8
灭火器
8kg
具
130
9
雾炮机
50型
台
2
10
柴油发电机
1200kw
台
1
11
消防箱
通用
个
1
12
洗车池带蓬
/
套
1
13
标准恒温湿养护设备
BYS-Ⅲ
套
1
14
电焊机
/
台
2
15
板房
6m*3m*2.9m
间
13
16
板房
8m*4m*2.9m
间
7
17
活动围挡
2.5*3m
平方米
5500
18
单人床
1.5m
张
20
19
床垫
1.5m
块
20
20
棉被
/
㎡
30
21
单人办公桌
1.8m
张
2
22
办公桌
1.2*1.4
套
25
23
办公椅
通用
把
30
24
卸料平台
8
25
密目网
1.5*6
片
3000
26
路灯
/
套
15
27
喷绘布
/
平米
1510
28
牌匾
8米×1.2米
块
4
29
不锈钢宣传栏
1.1米×2.5米
套
5
30
镀锌铁丝
8#
kg
3500
31
镀锌铁丝
22#
kg
3500
32
低合金焊条
E43
kg
2650
33
钢筋网片
通用
吨
28
34
钢丝网片
1*2m
片
2350
35
套筒
通用
个
3000
36
铁钉
/
kg
3000
37
防锈漆
C53-1
Kg
1600
38
调和漆
/
kg
1610
39
腻子粉
通用
kg
20000
40
止水钢板
4mm*300mm
米
480
41
塑料薄膜
通用
㎡
42300
42
圆钉
/
kg
1995
43
对拉螺栓
通用
kg
3000
44
膨胀螺栓
8*60
个
80000
45
木砂纸
/
张
2000
46
生石灰
/
吨
400
47
面包砖
100*200
块
30000
48
水泥砖
块
95000
49
步步紧
通用
套
8000
50
钢丝绳
/
米
120
1宁城敬老院项目其他材料招标公告.docx1宁城敬老院项目其他材料招标公告.docx(45KB)
备注
材料招标明细
材料名称
规格型号
单位
数量
交货日期
技术指标
厂家
备注
一级配电箱防护棚
通用
套
1.00
2023-05-12
二级配电箱防护棚
通用
套
4.00
2023-05-12
防护棚
通用
个
4.00
2023-05-12
安全带
通用
条
300.00
2023-05-12
安全帽
黄色
个
300.00
2023-05-12
围栏
1.8*0.9
米
150.00
2023-05-12
绿网
1.8m*6m
张
5,700.00
2023-05-12
灭火器
8kg
具
130.00
2023-05-12
雾炮机
通用
台
2.00
2023-05-12
柴油发电机
1200kw
台
1.00
2023-05-12
消防箱
通用
批
1.00
2023-05-12
洗车池带蓬
/
套
1.00
2023-05-12
标准恒温湿养护设备
BYS-Ⅲ
套
1.00
2023-05-12
电焊机
台
2.00
2023-05-12
板房
6m*3m*2.9m
间
13.00
2023-05-12
板房
8m*4m*2.9m
间
7.00
2023-05-12
活动围挡
2.5*3
平米
5,500.00
2023-05-12
单人床
1.5米
张
20.00
2023-05-12
床垫
1.5米
块
20.00
2023-05-12
棉被
㎡
30.00
2023-05-12
单人办公桌
1.8米
张
2.00
2023-05-12
办公桌
1.2*1.4
套
25.00
2023-05-12
办公椅
通用
把
30.00
2023-05-12
卸料平台
个
8.00
2023-05-12
密目网
1.5*6米
片
3,000.00
2023-05-12
路灯
5米
套
15.00
2023-05-12
喷绘布
通用
㎡
1,510.00
2023-05-12
牌匾
8m*1.2m
块
4.00
2023-05-12
不锈钢宣传栏
1.1m*2.5m
套
5.00
2023-05-12
镀锌铁丝
8#
kg
3,500.00
2023-05-12
镀锌铁丝
22#
kg
3,500.00
2023-05-12
低合金焊条
E43
kg
2,650.00
2023-05-12
钢筋网片
通用
吨
28.00
2023-05-12
钢丝网片
1*2m
片
2,350.00
2023-05-12
套筒
通用
个
3,000.00
2023-05-12
铁钉
/
kg
3,000.00
2023-05-12
防锈漆
C53-1
Kg
1,600.00
2023-05-12
调和漆
/
kg
1,610.00
2023-05-12
腻子粉
通用
kg
20,000.00
2023-05-12
止水钢板
4mm*300mm
米
480.00
2023-05-12
塑料薄膜
通用
㎡
42,300.00
2023-05-12
圆钉
kg
1,995.00
2023-05-12
对拉螺栓
通用
kg
3,000.00
2023-05-12
膨胀螺栓
8*60
个
80,000.00
2023-05-12
木砂纸
张
2,000.00
2023-05-12
生石灰
吨
400.00
2023-05-12
面包砖
100*200
块
30,000.00
2023-05-12
95水泥砖
通用
块
95,000.00
2023-05-12
步步紧
通用
套
8,000.00
2023-05-12
钢丝绳
米
120.00
2023-05-12
招标澄清补遗
标题
发布日期
提示: 您还不是材料供应商!
采购方
宁城县中心敬老院建设项目
单位类型
施工单位项目部
所在地区
内蒙古自治区 赤峰市 宁城县
联系人
联系电话
河北建设集团美团股份有限公司.1司!TAUCTIONCROUPCOIPORATIONEG-其它材料采购招标文件单位名称:河北建设集团股份有限公司内蒙古分公司项目名称:宁城县中心敬老院建设项目招标编号:联系人:朱庆刚电话:14797634534发标时间:2023年5月10日河北建设集团股份有限公司2023年5月10日招标文件第一条:工程概况工程名称:宁城县中心敬老院建设项目2.工程地点:宁城县天义镇苏木皋村(长青路南段西侧,规划农机四路东侧,农机一街以北)3.建设单位:宁城县民政局4.施工单位:河北建设集团股份有限公司5.建筑面积:21415.04m26、采购物资明细:(见附件)第二条:招标要求1、招标方式:公开。2、质量要求:2.1、质量水平应满足相应的现行国家、行业的全部相关要求与规定。3、样品要求:/。4、交货日期:以项目生产安排为准,产生实际需求前5天通知中标单位。供货周期为2023年3月至2023年8月5、评标办法:本次招标采用的评标方法为合理最低价。第三条:投标方应具备的条件.1、投标单位注册资金无要求。2、投标单位纳税人主体资格:无要求。3、提供符合施工要求的材料设备的产品检测报告及相关技术资料,本产品需供应商安排相关技术人员到达施工现场指导施工。4、投标单位需提供真实、有效的增值税发票,并做到四流一致,“发票流、资金流、合同流、货物流”。5、投标单位非招标方黑名单企业。6、本项目不接受联合体投标。第四条:报价要求1、本次招标预算总量为见附件。2、厂家要求:/。3、报价内容:所报价格为含增值税一票制价格,包含(运费、税率(1%普通发票)、卸车费等)。第五条:结算方式1、结算方式:货物运输至甲方指定地点后,双方对物资品种、型号、规格、数量、相关单证进行验收。如品种、型号、规格、相关单证不符合相符要求的。乙方应按照甲方要求退货或予以更换处理,由此发生的费用和损失由乙方承担。2、根据甲方检验合格及双方共同签认的送货单作为双方结算的依据,除此之外任何证明、收条、欠条、信函等文件,都不得作为结算依据。第六条:付款方式1、支付方式:银行电汇。2、支付时间:全部材料进场且开具合规发票后30日支付该批货物全部货款,如遇节假日,公司封账期,相应顺延。第七条:投标须知1、投标网址:施工云采网(http://www.zgsgycw.com/)2、投标人在投标前须在施工云采网完成注册(自行注册)并录入河北建设集团《集采供应商名录》后方可参与报价。3、有下列情况之一的,投标书视为无效标。(1)提交的投标文件未对招标文件进行实质性响应的;(2)投标人恶意串通投标情形的;(3)投标人投标报价经评审判定存在明显故意重大不平衡报价或低于成本价的;(4)在招标中,出现影响采购公正的违法、违规行为的。第八条:时间要求供应商报名截止时间:2023年5月10日16时00分2、投标截止时间:2023年5月11日11时00分。3、开标时间:2023年5月11日13时00分。第九条:其它1、本招标文件的解释权归河北建设集团股份有限公司。2、投标方在货物全部供齐之前,不得因资金问题停止供货,影响正常施工,给招标方造成的一切经济损失,由投标方承担。3、环境、职业健康安全对投标方的要求(1)运输车辆尾气排放符合省、直辖市环保部门要求;(2)出场车辆整洁,车况保持良好;(3)投标方应严格遵守招标方施工场区内各项环境、职业健康安全管理规定;(4)车辆和人员在施工现场内移动,由于车辆和人员原因造成的安全事故,一律由投标方负责;4、合同争议的解决方式:在合同履行过程中,如出现争议,须由招、投标双方先行协商解决,协商不成时,可到招标方人民法院起诉。附件材料明细表序号材料名称规格型号单位数量税率含税单价含税总价备注1一级配电箱防护棚通用套12二级配电箱防护棚通用套43防护棚通用个44安全带通用条3005安全帽黄色个3006围栏1.8*0.9米1507绿网1.8*6片57008灭火器8kg具1309雾炮机50型台210柴油发电机1200kw台111消防箱通用个112洗车池带蓬/套113标准恒温湿养护设备BYS-Ⅲ套114电焊机/台215板房6m*3m*2.9m间1316板房8m*4m*2.9m间717活动围挡2.5*3m平方米550018单人床1.5m张2019床垫1.5m块2020棉被/㎡3021单人办公桌1.8m张222办公桌1.2*1.4套2523办公椅通用把3024卸料平台825密目网1.5*6片300026路灯/套1527喷绘布/平米151028牌匾8米×1.2米块429不锈钢宣传栏1.1米×2.5米套530镀锌铁丝8#kg350031镀锌铁丝22#kg350032低合金焊条E43kg265033钢筋网片通用吨2834钢丝网片1*2m片235035套筒通用个300036铁钉/kg300037防锈漆C53-1Kg160038调和漆/kg161039腻子粉通用kg2000040止水钢板4mm*300mm米48041塑料薄膜通用㎡4230042圆钉/kg199543对拉螺栓通用kg300044膨胀螺栓8*60个8000045木砂纸/张200046生石灰/吨40047面包砖100*200块3000048水泥砖块9500049步步紧通用套800050钢丝绳/米120