海南垃圾清运外包 货场招标公告(海南铁路有限公司2023)



海口车务段海口南站货场垃圾清运服务项目业务外包

发布时间: 20230512

招商公告 海车段招字【2023】4号 一、招商人:海南铁路有限公司海口车务段 二、招商项目名称:海口车务段海口南站货场垃圾清运服务项目业务外包 三、招商业务基本情况: 1.项目内容、地点及质量(服务)标准: 项目内容:海口南站货场工业垃圾清运服务; 地点:海口南站货场货8道旁垃圾场; 质量(服务)标准:按行业垃圾清运标准及合同约定的时段、频次对定点垃圾进行清理。熟悉环卫行业标准及法律法规及其他相关规定,对运输中的防滴、防污染和对垃圾进行处理具有相应的人员与运输工具,能依法合规开展业务。 2.合同期限:2023年7月1日至2025年6月30日。(以实际签订合同日期为准,2个年度,合同一年一签,上一年度每月垃圾清运验收合格,续签第二年合同。如未达到要求,则取消续签,第二年重新进行公开招商确定外包服务单位。) 四、竞商人资格要求 1.竞商人必须为在中华人民共和国境内注册登记的企业法人,注册资金不得少于100万元,能开具增值税专用发票。 2.截止至2023年2月28日,竞商人成立并运行至少满2年。 3.竞商人应具备垃圾清运相关业务资质。 4.与招商人此前没有任何事宜的纠纷,在中国铁路广州局集团有限公司管内没有竞商违规行为和合同履约违约行为。 五、竞商报名及招商文件的获取 1.报名时间:2023年5月12日至2023年5月18日(上午8:00-12:00,下午14:00-17:30)。(具体时间待定,另行通知) 2.报名方式:竞商人通过现场报名,招商人对竞商人进行报名资格初审(报名资格初审不作为招商评审的依据),报名资格初审合格者方可获取招商文件。 3.竞商人报名及领取《招商文件》时需提交法定代表人身份证明、授权委托书、个人有效证件、企业营业执照等交招商联系人审验,审验后退还(报名审验不作为竞商人资格评审的依据);同时提交上述资料复印件1份(加盖公章)交招商联系人。 六、竞商文件的递交 1.递交时间:2023年5月19日至2023年5月25日(上午8:00-12:00,下午14:00-17:30),截止时间:2023年5月25日17:30时。(具体时间待定,另行通知) 2.递交地点:海口车务段段部办公楼一楼110室。 3.逾期送达或者未送达指定递交地点的竞商文件,招商人不予受理。 七、联系方式 联系人:李新厅 联系电话:0898-31684059,手机号码:15109891503 地址:海南省海口市秀英区粤海大道1号海口火车站。 海南铁路有限公司海口车务段 2023年5月11日