基础设施提升改造项目初步设计及概算编制、施工图设计 基础设施提升改造招标公告(酒泉丝路盛世文化旅游发展投资有限责任公司2023)
公告标题* 肃州区天马湖景区基础设施提升改造项目 (照明工程)初步设计及概算编制、 施工图设计
公告开始时间* 2023-05-11 09:37:20
文件上传截止时间* 2023-05-12 14:00:00
是否允许多次竞价* 否
竞价开始时间* 2023-05-12 15:00:00
竞价结束时间* 2023-05-12 17:30:00
是否设置降价幅度* 否
降价幅度(元)*
是否设置延时报价* 否
延时报价时间(分钟)*
延时报价次数*
招标人* 酒泉丝路盛世文化旅游发展投资有限责任公司
标包信息
标包名称
标包编号
采购类别
标包合同估算价(元)
肃州区天马湖景区基础设施提升改造项目 (照明工程)初步设计及概算编制、 施工图设计
SWLT[2023]032号
工程设计
162000
肃州区天马湖景区基础设施提升改造项目
(照明工程)初步设计及概算编制、
施工图设计招标公告
根据《必须招标的工程项目规定》(国家发改委令第16号)、《甘肃省住房和城乡建设厅关于进一步改善和优化招标管理工作的通知》(甘建建〔2018〕223号)、《甘肃省人民政府办公厅转发省发展和改革委员会省公共资源交易局关于进一步加强和规范市县公共资源交易工作意见的通知》(甘政办发〔2018〕6号)、甘肃省人民政府办公厅《转发省公共资源交易局关于加快推进阳光招标平台建设和运用实施的通知》(甘政办〔2018〕168号)、酒泉市人民政府办公室关于《限额以下非必须招标工程项目发包方式的指导意见(试行)》、酒泉市人民政府办公室关于《阳光招标采购平台上线运行的通知》、酒泉市肃州区人民政府关于印发《关于深化政府采购改革提高政府采购效率的实施意见(试行)的通知》(酒肃政发〔2021〕228号)等文件要求。酒泉宇凡招标代理有限公司受酒泉丝路盛世文化旅游发展投资有限责任公司委托,对“肃州区天马湖景区基础设施提升改造项目照明工程初步设计及概算编制、施工图设计”以邀请招标方式进行招标,确定邀请永忠工程管理(集团)有限公司、中凡国际工程设计有限公司、中智投工程管理有限公司三家单位参与本项目投标竞价。现将以下事宜公告如下:
一、项目编号:SWLT[2023]032号
二、采购内容:按照相关规范标准要求,完成肃州区天马湖景区基础设施提升改造项目照明工程初步设计及概算编制、施工图设计;
三、采购预算金额:小写:¥162000.00元(大写:壹拾陆万贰仟元整)
四、竞价办法:最低评标价法。
五、投标人资格要求:
1.投标企业具备独立法人资格,须提供合法有效的营业执照(经营范围需包含与本项目相关的经营);
2.投标人需提供法定代表人身份证明书(若有委托人时需同时提供法定代表人授权委托书);
3.投标人应具备行业主管部门颁发的建筑工程乙级及以上设计资质并在人员、设备、资金方面具有相应能力;
4.未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)记录失信被执行人的记录名单,查询结果以截图为准;
注:以上资格要求文件加盖投标人公章以扫描件形式(PDF格式)上传至酒泉市公共资源交易中心网阳光招标采购平台,投标人提交的以上所有证明文件及材料必须清晰、准确、真实,按要求进行上传。逾期未上传或上传不合格的企业将被拒绝;投标人要为自己上传资料的真伪性负责,并接受社会监督。
六、报名时间及资质上传时间
报名及资质上传时间:2023年5月11日10:00时至2023年5月12日15:00时为止,请供应商登录酒泉市公共资源交易网()阳光招标采购平台进行投标报名活动。
竞价开始时间:2023年5月12日15:00时(北京时间)
竞价截止时间:2023年5月12日17:30时(北京时间)
七、联系方式
采购人:酒泉丝路盛世文化旅游发展投资有限责任公司
联系人:张宏吉 联系电话:18893630519
联系地址:酒泉市肃州区金泉南路1号
采购代理机构:酒泉宇凡招标代理有限公司
联系人:陈巧玲联系电话:18193739886
联系地址:酒泉市肃州区北大街67号
2023年5月10日