热水器维修 空调招标公告(中国铁路南昌局集团有限公司福州车辆段2023)
福州车辆段2023年福州、厦门地区空调、热水器维修采购公告
(福州车辆段2023年福州、厦门地区空调、热水器维修项目)公开竞争性谈判采购公告
(项目编号:bgs-202301-1)
一、采购条件(自行采购)
福州车辆段现就福州车辆段2023年福州、厦门地区空调、热水器维修项目进行公开询价。本项目采购资金已落实,具备采购条件。
二、采购内容
福州车辆段2023年福州、厦门地区空调、热水器维修项目
三、报价人资格要求
1.报价人须为在中华人民共和国境内合法注册的法人,并能提供增值税专用发票。
2.报价人具有家电维修相关营业执照等相关证明资质。
3.报价人不存在南昌局集团公司认定存在不良行为、违反合同正在接受调查处理的、被列为失信被执行的情形。
4.本次报价不接受联合体报价。。
5.其他要求:要求48小时内上门维修并解决问题,特殊情况需要24小时内上门解决问题,超出时间范围每次扣500元;上门维修师傅需要身体素质良好,无犯罪证明记录,会讲普通话,无传染病,具有作业所必须的配套安全防护工具,报价人负责维修师傅维修期间所有的人身安全防护责任,与询价人无关。
四.报价方式
4.1获取方式:请下载附件1《报价函》。
4.2公告时间:2023年5月11日2022年5月15日18:00
4.3报价截止时间:2023年5月17日18:00
4.4递交报价资料还须包含以下证明材料的扫描件:营业执照、法定代表人身份证明、授权委托证明、加盖公章的《报价函》、资格证明文件。以上材料必须与法人或授权的委托人签字,并加盖公章。
4.5未按要求填报《报价函》、提供报价资料和未按规定时间递交报价函的,报价无效。
五.报价函填报要求
5.1报价人须为已在国铁集团商务平台注册的合格供应商。
5.2报价人必须严格以该询价公告附件的《报价函》进行下载和填报,不能随意变动或删减格式,必填栏目不能为空,填报复核无误后加盖公章,扫描或拍照成图片文件和《报价函》电子版及其他证明材料一并作为邮件附件发送,否则视为无效报价。
5.3以经评审的最低价方法进行评审,以单份报价函合计金额作为报价。报价人一次报出不得更改的价格,同一报价人如果同一报价清单多次报价,不论价格是否更改,均作为无效报价。
5.4报价以含税价格进行评审,保留小数点后两位。
5.5由于未按照上述要求报价,或未在规定时间前进行报价,以及因通信等原因导致我方未接收文件时间超出“报价截止时间”,造成报价不成功的责任由报价人自行承担。
5.6采购结果未达到采购预期目标,采购人有权重新组织采购。
5.7如报价人参与本次采购活动并报价,则视为默认同意以上《报价函》内相关技术要求。
六.联系方式
采购人:中国铁路南昌局集团有限公司福州车辆段
详细地址:福建省福州市晋安区西凤路2号
项目联系人:李工
电话:0591-87050334,13685004013
本次公开询价采购公告在中国铁路95306网国铁采购平台(https://cg.95306.cn)媒介上发布。
中国铁路南昌局集团有限公司福州车辆段
日期:2023年5月11日