校园文化招标公告(2023)

采购项目编号:JY【2023】CG-0062信息来源:宁波市公共资源交易网

浙江嘉源工程项目管理有限公司关于鄞州区存德学校校园文化第一期项目的公开招标公告
发布时间:2023-05-10 02:02信息来源:宁波市公共资源交易网

    项目概况                                                        鄞州区存德学校校园文化第一期项目招标项目的潜在投标人应在政府采购云平台(www.zcygov.cn)获取(下载)招标文件,并于 2023年05月31日 09:30(北京时间)前递交(上传)投标文件。                             一、项目基本情况                                                项目编号:JY【2023】CG-0062     项目名称:鄞州区存德学校校园文化第一期项目    预算金额(元):830000      最高限价(元):830000     采购需求:         标项名称: 鄞州区存德学校校园文化第一期项目      数量: 不限       预算金额(元): 830000      简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:校园文化布展等设计、制作、安装、验收及保修期内服务;具体见采购文件中的采购需求。      备注:     合同履约期限:标项 1,自合同签订生效后40天内完成    本项目(否)接受联合体投标。二、申请人的资格要求:    1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单。    2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目专门面向中小企业采购     3.本项目的特定资格要求:无 三、获取招标文件     时间:2023年05月10日至2023年05月17日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)    地点(网址):政府采购云平台(www.zcygov.cn)     方式:本项目招标文件实行“政府采购云平台”在线获取,不提供招标文件纸质版。供应商获取招标文件前应先完成“政府采购云平台”的账号注册; 潜在供应商登录政府采购云平台,在线申请获取招标文件(进入“项目采购”应用,在获取招标文件菜单中选择项目,申请获取招标文件;仅需浏览招标文件的供应商可点击“游客,浏览招标文件”直接下载招标文件浏览);采购公告所附采购文件仅供阅览使用,供应商只有在“政府采购云平台”完成获取采购文件申请并下载了采购文件后才被视为合法获取了采购文件,否则其响应将被拒绝。注:请投标人按上述要求获取招标文件,如未在“政采云”系统内完成相关流程,引起的投标无效责任自负。     售价(元):0 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点    提交投标文件截止时间:2023年05月31日 09:30(北京时间)    投标地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn/)     开标时间:2023年05月31日 09:30     开标地点(网址):政采云平台(https://www.zcygov.cn/)  五、公告期限     自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜    1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。    2.其他事项:投标人应在开标前成为浙江省政府采购网正式注册入库投标人,并完成CA数字证书办理。因未注册入库、未办理 CA 数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由投标人自行承担。(具体操作详见投标人CA 申领操作指南https://help.zcygov.cn/web/site_2/2018/11-29/2452.html)。  七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系    1.采购人信息    名    称:宁波市鄞州区邱隘镇教辅室     地    址:浙江省宁波市鄞州区邱隘镇江家新村旁     传    真:      项目联系人(询问):章老师      项目联系方式(询问):0574-55716274     质疑联系人:谢老师        质疑联系方式:13586569398         2.采购代理机构信息                名    称:浙江嘉源工程项目管理有限公司                 地    址:浙江省宁波市镇海区庄市街道中官西路777号科创大厦16楼                 传    真:                 项目联系人(询问):金琳、徐驰、黄文文                  项目联系方式(询问):0574-56151951     质疑联系人:戎健                 质疑联系方式:0574-56151951                    3.同级政府采购监督管理部门                名    称:宁波市鄞州区政府采购管理办公室                 地    址:宁波市鄞州区民惠东路16号                 传    真:/                 联系人 :郑燕蓉                 其他角色类型电话:0574-89295894                     若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。       CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。 
    
 附件信息:定.鄞州区存德学校校园文化第一期项目.docx2.2M