山东省地方病防治医用试剂耗材招标公告(山东省地方病防治研究所2023)
地方病防治医用试剂耗材购置竞争性磋商公告
地方病防治医用试剂耗材购置竞争性磋商公告
详细信息
地方病防治医用试剂耗材购置竞争性磋商公告
项目概况:
地方病防治医用试剂耗材购置采购项目的潜在供应商应在济南市历下区环山路148号中联花园B区南侧综合楼二楼获取采购文件,并于2023-05-30 14:30:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:SDGP370000000202302000602
项目名称:地方病防治医用试剂耗材购置
采购方式:竞争性磋商
预算金额:35.4万元
最高限价:35.4万元
采购需求:
标的
标的名称
数量
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
地方病防治医用试剂耗材购置
1
地方病防治医用试剂耗材购置详见附件
35.400000
合同履行期限:视甲方需求送货,耗材接到甲方通知后30日内送达
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:已落实
3、本项目的特定资格要求:/
三、获取采购文件:
1.时间:2023年5月12日8时30分至2023年5月18日17时0分,每天上午08:30至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外 )
2.地点:济南市历下区环山路148号中联花园B区南侧综合楼二楼
3.方式:供应商需按以下方式获取竞争性磋商文件。①在获取采购文件时间内,须先登录中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)注册并投标备案(已注册的无需重复注册)②通过发邮件方式,发送加盖公章的营业执照副本扫描件、法定代表人授权委托书扫描件、文件工本费电汇凭证(体现出付款方姓名或名称)、所投项目名称、项目编号、包号,项目联系人、联系电话,并在邮件标题中注明所报项目名称、编号、包号,邮箱地址:sdzhuoshun@163.com。开户银行:中国建设银行股份有限公司济南燕西支行;开户账号:37001616280050148830;行号:105451000848
4.售价:300元/份
四、响应文件提交:
1.截止时间:2023年5月30日14时30分(北京时间)
2.地 点:济南市历下区环山路148号中联花园B区南侧综合楼一楼
五、开启:
1.开启时间:2023年5月30日14时30分(北京时间)
2.开启地点:济南市历下区环山路148号中联花园B区南侧综合楼一楼
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
其他补充事宜:/
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:山东省地方病防治研究所
地 址:山东省济南市燕东新路11号(山东省地方病防治研究所)
联系方式:88569619(山东省地方病防治研究所)
2、采购代理机构
名 称:山东卓舜招标咨询有限公司
地 址:山东省济南市历下县(区)环山路148号中联花园综合楼二楼
联系方式:67897306
3、项目联系方式
项目联系人:山东卓舜招标咨询有限公司
联系方式:67897306
附件:
A包对应招标文件一册:耗材采购需求 35.4.doc
A包对应招标文件一册:耗材采购需求 35.4.doc
A包对应招标文件二册:耗材采购需求 35.4.doc
A包对应招标文件二册:耗材采购需求 35.4.doc
序号货物名称数量单位性能及指标1一次性外科医用口罩(蓝色 10个/包)1200包平面挂耳型,一次性使用医用外科口罩2一次性使用医用橡胶手套900副M号3一次性使用医用橡胶手套600副L号4标记笔120支黑色双头记号笔575%医用消毒酒精300瓶100ml,75%医用消毒酒精6医用消毒棉签(30根/小包,一大包是100小包)20大包竹棒型7卫生卷纸(原浆,3000克/提)30提卫生卷纸8医用外科免洗消毒凝胶740瓶60克/瓶,75%医用消毒酒精9游离三甲状腺原氨酸(2*50tests)8盒2*50tests,检测游离三甲状腺原氨酸,用于贝克曼Access2化学发光免疫分析仪10游离甲状腺素(2*50tests)6盒2*50tests,检测游离甲状腺素,用于贝克曼Access2化学发光免疫分析仪11促甲状腺素(2*100tests)4盒2*100tests,检测促甲状腺素,用于贝克曼Access2化学发光免疫分析仪12甲状腺过氧化酶抗体(2*50tests)7盒2*50tests,检测甲状腺过氧化酶抗体,用于贝克曼Access2化学发光免疫分析仪13游离三甲状腺原氨酸校正液2盒游离三甲状腺原氨酸校正液,用于贝克曼Access2化学发光免疫分析仪14游离甲状腺素校正液2盒游离甲状腺素校正液,用于贝克曼Access2化学发光免疫分析仪15促甲状腺素校正液2盒促甲状腺素校正液,用于贝克曼Access2化学发光免疫分析仪16甲状腺过氧化酶抗体校正液2盒甲状腺过氧化酶抗体校正液,用于贝克曼Access2化学发光免疫分析仪17抗TSH受体抗体(TRAb)放射受体分析试剂盒12盒抗TSH受体抗体(TRAb)放射受体分析试剂盒,用于GC1500 r-计数器18复合质控(3瓶/套)2套3瓶/套,复合质控,用于贝克曼Access2化学发光免疫分析仪19发光底物(130ml*4瓶/盒)3盒130ml*4瓶/盒,发光底物,用于贝克曼Access2化学发光免疫分析仪20缓冲液ACCESS(1.9L*4桶/箱)8箱1.9L*4桶/箱,缓冲液ACCESS,用于贝克曼Access2化学发光免疫分析仪21吸水纸或厨房用纸(2卷/包)40包厨房纸巾2275%医用酒精喷雾(150ml)300瓶150ml,酒精消毒喷雾23免洗外科手消毒凝胶(护肤型,248ml/瓶)100瓶248ml,免洗外科手消毒凝胶(护肤型,248ml/瓶)24一次性医用帽子蓝色(10个/包)60包圆顶,一次性医用帽子25一次性床单(10个/包)25包100cm*200cm,无纺布26医用额温枪3个非接触式红外体温计27防病毒电动喷壶4个2L,电动喷雾器28医用PE透明胶带(1个/盒)20盒1.25*800cm,医用亚敏胶带29白大褂(实验室用隔离衣涤棉长袖)8件实验室用隔离衣,按用户要求提供30白大褂(实验室用隔离衣涤棉短袖)8件实验室用隔离衣,按用户要求提供31水碘标准物质(国家碘参照实验室)30套水碘标准物质32尿碘标准物质(国家碘参照实验室)60套尿碘标准物质33盐碘标准物质(国家碘参照实验室)30套盐碘标准物质34擦镜湿纸巾50盒擦镜湿巾35桶装纯净水(16.8L)220桶16.8L,纯净水36塑料袋(大号)2600个60*40mm,塑料袋37塑料袋(中号)2300个52*34mm,塑料袋38一次性尿杯3000个大号,一次性尿杯391号干电池10节干电池402号干电池20节干电池415号干电池230节干电池427号干电池70节干电池4384消毒片(100片/瓶)70瓶100片/瓶,84消毒片4475%酒精消毒湿巾(80抽/包)60包80抽/包45医疗废物垃圾袋(黄色小号)1000个黄色小号46医疗废物垃圾袋(黄色中号)400个黄色中号47标记笔(蓝色双头)30支蓝色双头记号笔48抽取式面巾纸(160抽,三层,190mm*195mm/张)300包160抽,三层,190mm*195mm/张49消毒液20瓶1.8L/瓶,对氯间二甲苯酚消毒液50洗洁精50瓶1kg/瓶,洗洁精51白板笔50支黑色可擦水性白板笔52白板笔50支彩色可擦水性白板笔53创口贴(20片/盒)10盒20片/盒,苯扎氯氨贴54N95口罩18000个50个/盒,每个单独包装,一次性使用N95口罩5575%酒精喷剂5000瓶100ml/瓶,75%医用消毒酒精56白大褂(医师服)160件医师服涤棉长袖,按用户要求提供57白大褂(医师服)160件医师服涤棉短袖,按用户要求提供付款方式:签订合同后,成交供应商向采购人缴纳合同金额的5%作为履约保证金,自验收合格之日满一年无息退还。签订合同后30日内付合同金额的30%,合格货物交付量达到合同约定数量的80%后付合同金额的50%,合同约定货物全部交货验收合格后付合同金额的20% 。交付时间:视甲方需求送货,耗材接到甲方通知后30日内送达。免费维护期、保修期:自货到起,试剂耗材有效期不得低于一年,如国家有其他相关规定按规定执行。序号货物名称数量单位性能及指标1一次性外科医用口罩(蓝色 10个/包)1200包平面挂耳型,一次性使用医用外科口罩2一次性使用医用橡胶手套900副M号3一次性使用医用橡胶手套600副L号4标记笔120支黑色双头记号笔575%医用消毒酒精300瓶100ml,75%医用消毒酒精6医用消毒棉签(30根/小包,一大包是100小包)20大包竹棒型7卫生卷纸(原浆,3000克/提)30提卫生卷纸8医用外科免洗消毒凝胶740瓶60克/瓶,75%医用消毒酒精9游离三甲状腺原氨酸(2*50tests)8盒2*50tests,检测游离三甲状腺原氨酸,用于贝克曼Access2化学发光免疫分析仪10游离甲状腺素(2*50tests)6盒2*50tests,检测游离甲状腺素,用于贝克曼Access2化学发光免疫分析仪11促甲状腺素(2*100tests)4盒2*100tests,检测促甲状腺素,用于贝克曼Access2化学发光免疫分析仪12甲状腺过氧化酶抗体(2*50tests)7盒2*50tests,检测甲状腺过氧化酶抗体,用于贝克曼Access2化学发光免疫分析仪13游离三甲状腺原氨酸校正液2盒游离三甲状腺原氨酸校正液,用于贝克曼Access2化学发光免疫分析仪14游离甲状腺素校正液2盒游离甲状腺素校正液,用于贝克曼Access2化学发光免疫分析仪15促甲状腺素校正液2盒促甲状腺素校正液,用于贝克曼Access2化学发光免疫分析仪16甲状腺过氧化酶抗体校正液2盒甲状腺过氧化酶抗体校正液,用于贝克曼Access2化学发光免疫分析仪17抗TSH受体抗体(TRAb)放射受体分析试剂盒12盒抗TSH受体抗体(TRAb)放射受体分析试剂盒,用于GC1500 r-计数器18复合质控(3瓶/套)2套3瓶/套,复合质控,用于贝克曼Access2化学发光免疫分析仪19发光底物(130ml*4瓶/盒)3盒130ml*4瓶/盒,发光底物,用于贝克曼Access2化学发光免疫分析仪20缓冲液ACCESS(1.9L*4桶/箱)8箱1.9L*4桶/箱,缓冲液ACCESS,用于贝克曼Access2化学发光免疫分析仪21吸水纸或厨房用纸(2卷/包)40包厨房纸巾2275%医用酒精喷雾(150ml)300瓶150ml,酒精消毒喷雾23免洗外科手消毒凝胶(护肤型,248ml/瓶)100瓶248ml,免洗外科手消毒凝胶(护肤型,248ml/瓶)24一次性医用帽子蓝色(10个/包)60包圆顶,一次性医用帽子25一次性床单(10个/包)25包100cm*200cm,无纺布26医用额温枪3个非接触式红外体温计27防病毒电动喷壶4个2L,电动喷雾器28医用PE透明胶带(1个/盒)20盒1.25*800cm,医用亚敏胶带29白大褂(实验室用隔离衣涤棉长袖)8件实验室用隔离衣,按用户要求提供30白大褂(实验室用隔离衣涤棉短袖)8件实验室用隔离衣,按用户要求提供31水碘标准物质(国家碘参照实验室)30套水碘标准物质32尿碘标准物质(国家碘参照实验室)60套尿碘标准物质33盐碘标准物质(国家碘参照实验室)30套盐碘标准物质34擦镜湿纸巾50盒擦镜湿巾35桶装纯净水(16.8L)220桶16.8L,纯净水36塑料袋(大号)2600个60*40mm,塑料袋37塑料袋(中号)2300个52*34mm,塑料袋38一次性尿杯3000个大号,一次性尿杯391号干电池10节干电池402号干电池20节干电池415号干电池230节干电池427号干电池70节干电池4384消毒片(100片/瓶)70瓶100片/瓶,84消毒片4475%酒精消毒湿巾(80抽/包)60包80抽/包45医疗废物垃圾袋(黄色小号)1000个黄色小号46医疗废物垃圾袋(黄色中号)400个黄色中号47标记笔(蓝色双头)30支蓝色双头记号笔48抽取式面巾纸(160抽,三层,190mm*195mm/张)300包160抽,三层,190mm*195mm/张49消毒液20瓶1.8L/瓶,对氯间二甲苯酚消毒液50洗洁精50瓶1kg/瓶,洗洁精51白板笔50支黑色可擦水性白板笔52白板笔50支彩色可擦水性白板笔53创口贴(20片/盒)10盒20片/盒,苯扎氯氨贴54N95口罩18000个50个/盒,每个单独包装,一次性使用N95口罩5575%酒精喷剂5000瓶100ml/瓶,75%医用消毒酒精56白大褂(医师服)160件医师服涤棉长袖,按用户要求提供57白大褂(医师服)160件医师服涤棉短袖,按用户要求提供付款方式:签订合同后,成交供应商向采购人缴纳合同金额的5%作为履约保证金,自验收合格之日满一年无息退还。签订合同后30日内付合同金额的30%,合格货物交付量达到合同约定数量的80%后付合同金额的50%,合同约定货物全部交货验收合格后付合同金额的20% 。交付时间:视甲方需求送货,耗材接到甲方通知后30日内送达。免费维护期、保修期:自货到起,试剂耗材有效期不得低于一年,如国家有其他相关规定按规定执行。