农村公路平交路口建设项目设计服务招标公告(琼海市公安局2023)
根据工作需要和相关规定,我局决定公开遴选琼海市农村公路平交路口“千灯万带” 建设项目设计服务单位,现将有关事项公告如下:
一、项目基本情况
(一)项目名称:琼海市农村公路平交路口“千灯万带” 建设项目;
(二)项目概况:根据农村公路平交路口“千灯万带”建设工作要求,结合我市国省道农村公路平交路口交通情况,拟对琼海市国、省道108个农村公路平交路口(其中:G223国道59个、213省道13个、219省道36个)开展“千灯万带”项目建设。
二、项目服务采购预算及供应商响应采购需求
(一)项目建设总投资210万元,设计服务费预算金额6.85万元(超过本次预算金额将视为无效报价);
(二)供应商响应采购需求(附件)。
三、供应商单位资质要求(资料加盖公章且密封)
(一)报价表;
(二)在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任能力的法人(需提供营业执照、税务登记证、组织机构代码证复印件。或者三证合一复印件)及设计资质具有:公路行业(公路)专业丙级以上(含)或市政行业(道路工程)专业丙级以上(含);
(三)法定代表人证明函或授权书及法定代表人与被授权人的身份证复印件;
(四)参加政府采购活动前三年内(成立不足三年的从成立之日起算),在经营活动中没有重大违法记录(提供声明函原件);
(五)提供“信用中国”网站出具的信用报告;
(六)配置设计服务相适应技术的专业服务团队(需提供人员专业技术职称证书复印件,同时提供近三个月任意一个月的人员缴纳社保证明);
(七)服务承诺函。
四、报名时间、地点、联系方式
报名时间:2023年5月11日至2023年5月16日(4个工作日)上午8:30-11:30,下午14:30-17:30,逾期不再受理。
报名地点:琼海市公安局项目管理小组办公室。
报名方式:现场报名,不接受邮寄材料报名。
联系人:龙先生
联系电话:62896526
五、其他事宜
(一)本次采用遴选方式,从综合能力、行业业绩、整体评价、报价文件的规范性等方面对报名单位进行综合评定。
(二)遴选结果将在琼海市人民政府网站公示。
琼海市公安局
2023年5月11日
供应商响应采购需求(附件).xlsx供应商响应采购需求(附件).xlsx
供应商响应采购需求(附件)
供应商响应采购需求(附件)
供应商响应采购需求(附件)
供应商响应采购需求(附件)
供应商响应采购需求(附件)
供应商响应采购需求(附件)
序号
项目名称
服务内容
服务期限(天)
报价金额(元)
响应情况
1
琼海市农村公路平交路口“千灯万带”建设项目设计服务
出具全套施工图设计文本
15
项目总投资210万元,本次施工图设计服务预算金额:68500.00(大写:陆万捌仟伍佰元整)
项目总投资210万元,本次施工图设计服务预算金额:68500.00(大写:陆万捌仟伍佰元整)
项目总投资210万元,本次施工图设计服务预算金额:68500.00(大写:陆万捌仟伍佰元整)
项目总投资210万元,本次施工图设计服务预算金额:68500.00(大写:陆万捌仟伍佰元整)