车辆维修招标公告(南京融通华山饭店有限责任公司2023)



车辆维修比质比价采购项目文件

融旅饭店南京区域车辆维修联合采购项目比质比价公告
 
1.采购条件和方法
1.1采购条件
车辆维修比质比价采购项目文件(编号:gkbz2023050800063)已具备采购条件,经南京融通华山饭店有限责任公司批准, 现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。
1.2 采购方法
公开比质比价
2.采购内容和范围

包名称
标的物名称
数量
计量单位

融通旅发南京区域成员酒店车辆维修联合采购项目
车辆维修
1


项目服务期为:1年。
服务地点位于:中国融通旅业发展集团有限公司南京区域成员酒店,包括但不限于:南京融通华山饭店有限责任公司、南京融通华东饭店有限责任公司、南京融通华东饭店有限责任公司望江楼宾馆分公司、南京融通华东饭店有限责任公司东苑宾馆分公司、南京融通中央饭店有限责任公司、南京融通中央饭店有限责任公司武英楼宾馆分公司、南京君通华江饭店有限责任公司、南京融通华山饭店有限责任公司九华饭店分公司、南京融通华山饭店有限责任公司华达宾馆分公司、南京君达东宫酒店有限责任公司、南京君达高楼门饭店有限责任公司、南京君达金宇饭店有限责任公司。
服务质量要求或服务标准如下:符合国家标准。
其他:无。
3.供应商资格要求
3.1供应商资格要求
(1)营业执照:供应商具有独立法人资格且营业执照处于有效期内;(2)供应商具有《机动车维修经营许可证》包括但不限于保养、维修等相关资质要求。(3)供应商近年(合同签订日期自2021年1月1日至投标截止时间)须具有同类项目(车辆维修)业绩,提供合同首末页、签字盖章页复印件;(4)供应商应具备良好的商业信誉和健全的财务制度,须提供经审计的2021年或2022年度经会计师事务所审计的财务报告(须包括审计意见、资产负债表、利润表、现金流量表)或6个月内开具的银行资信证明。(5)供应商具有依法缴纳税收和社保的良好记录。(6)供应商近三年在经营活动中没有重大诉讼及仲裁案件和重大违法记录,需提供加盖公章的书面声明材料。(7)供应商在参与本次采购活动前,未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单;未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体。
3.2供应商不得存在下列情形之一
(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)本项其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标成禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进人清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。3.3  本次项目不接受联合体参加采购活动联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。
3.3 本次项目不接受联合体参加采购活动
联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。
4.采购文件的获取
4.1 获取时间
从2023-05-12 12:00:00起至2023-05-18 17:00:00止(北京时间)
4.2 获取方式
本次实行网上发售电子采购文件,不再出售纸质采购文件。 凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。
中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载采购文件及响应。
4.3 交纳采购文件工本费

融通旅发南京区域成员酒店车辆维修联合采购项目文件费售价人民币0元(售后不退)。

4.4 联系人
供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。
4.5 客服电话
供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。
5.响应文件的递交
5.1 递交响应文件截止时间
2023-05-23 09:00:00(北京时间)。
5.2 递交说明
本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。
供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应;否则将无法正常响应。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。
5.3递交注意事项
5.3.1 逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。
5.3.2 供应商请于响应文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行响应文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免响应文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。
6.发布公告的媒介
本项目采购公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。
7.免责声明
我公司发布本次项目采购信息的官方媒介中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。
8.其他补充
  无
9.联系方式
采购人: 南京融通华山饭店有限责任公司
地 址: 南京市玄武区龙蟠中路81号南京融通华山饭店
联系人: 胡宇琨
电 话: 18951732217

公告文件:
融旅饭店南京区域车辆维修联合采购项目比质比价公告.pdf
融旅饭店南京区域车辆维修联合采购项目比质比价公告.pdf

融旅饭店南京区域车辆维修联合采购项目比质比价公告,融旅饭店南京区域车辆维修联合采购项目比质比价公告1.采购条件和方法采购条件和方法1.1采购条件车辆维修比质比价采购项目文件(编号:gkbz2023050800063)已具备采购条件,经南京融通华山饭店有限责任公司批准,现对本项目实施公开采购活动,公开邀请合格供应商参加本项目采购竞争。1.2采购方法公开比质比价2.采购内容和范围采购内容和范围包名称包名称标的物名称标的物名称数量数量计量单位计量单位融通旅发南京区域成员酒店车辆维车辆维修,1,项修联合采购项目项目服务期为:1年。服务地点位于:中国融通旅业发展集团有限公司南京区域成员酒店,包括但不限于:南京融通华山饭店有限责任公司、南京融通华东饭店有限责任公司、南京融通华东饭店有限责任公司望江楼宾馆分公司、南京融通华东饭店有限责任公司东苑宾馆分公司、南京融通中央饭店有限责任公司、南京融通中央饭店有限责任公司武英楼宾馆分公司、南京君通华江饭店有限责任公司、南京融通华山饭店有限责任公司九华饭店分公司、南京融通华山饭店有限责任公司华达宾馆分公司、南京君达东宫酒店有限责任公司、南京君达高楼门饭店有限责任公司、南京君达金宇饭店有限责任公司。服务质量要求或服务标准如下:符合国家标准。其他:无。3.供应商资格要求供应商资格要求3.1供应商资格要求(1)营业执照:供应商具有独立法人资格且营业执照处于有效期内;(2)供应商具有《机动车维修经营许可证》包括但不限于保养、维修等相关资质要求。(3)供应商近年(合同签订日期自2021年1月1日至投标截止时间)须具有同类项目(车辆维修)业绩,提供合同首末页、签字盖章页复印件;(4)供应商应具备良好的商业信誉和健全的财务制度,须提供经审计的2021年或2022年度经会计师事务所审计的财务报告(须包括审计意见、资产负债表、利润表、现金流量表)或6个月内开具的银行资信证明。(5)供应商具有依法缴纳税收和社保的良好记录。(6)供应商近三年在经营活动中没有重大诉讼及仲裁案件和重大违法记录,需提供加盖公章的书面声明材料。(7)供应商在参与本次采购活动前,未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入失信被执行人名单;未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入重大税收违法失信主体。3.2供应商不得存在下列情形之一(1)与本项目其他供应商的单位负责人为同一人。(2)与本项目其他供应商存在直接控股关系。(3)本项其他供应商存在管理关系。(4)近三年内在经营活动中存在以下严重不良情形:①被本项目所在地省级以上行业主管部门依法暂停、取消投标成禁止参加采购活动的。②处于被责令停产停业、暂扣或者吊销执照、暂扣或者吊销许可证、吊销资质证书状态。③进人清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力情形的。④根据公司供应商管理要求,被禁止参与采购活动且处于有效期内的。3.3本次项目不接受联合体参加采购活动联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。3.3本次项目不接受联合体参加采购活动联合体各方按照其分工协议,应当满足本条第3.1款规定的相应条件和要求;联合体各方均不得存在本条第3.2款规定的情形;联合体各方不得以自己名义单独提交响应文件,或参加其他联合体参与本项目采购活动。否则,相关响应文件均无效。4.采购文件的获取采购文件的获取4.1获取时间从2023-05-1212:00:00起至2023-05-1817:00:00止(北京时间)4.2获取方式本次实行网上发售电子采购文件,不再出售纸质采购文件。凡是有意参加的潜在供应商,请登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)进行采购文件购买(已在该系统注册过的供应商请登录系统在报名审核通过后购买采购文件,未在该系统注册的供应商请先进行系统注册后按照上述进行购买文件)。中国融通电子商务平台首页提供操作手册,供应商根据操作手册进行购买、下载采购文件及响应。4.3交纳采购文件工本费融通旅发南京区域成员酒店车辆维修联合采购项目文件费售价人民币0元(售后不退)。4.4联系人供应商在报名时务必填写本次采购业务的联系人,在采购过程中的相关信息将以短信形式发送到该联系人手机上。4.5客服电话供应商下载采购文件失败或遇到其他问题请拔打客服电话400-189-8880联系咨询。5.响应响应文件的递交文件的递交5.1递交响应文件截止时间2023-05-2309:00:00(北京时间)。5.2递交说明本项目支持电子响应文件加密递交(签章、加密);同时供应商需准备纸质响应文件盖章密封提交;电子响应文件通过中国融通电子商务平台-采购平台递交。供应商必须在响应截止时间之前办理CA证书,并使用CA证书进行加密后才能响应;否则将无法正常响应。CA证书具体办理流程参见中国融通电子商务平台首页下方下载专区“CA证书办理及安装”说明。5.3递交注意事项5.3.1逾期递交的响应文件,采购人将予以拒收。5.3.2供应商请于响应文件递交截止时间前登录中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)投标工具端进行响应文件递交。供应商的电脑和网络环境应按照中国融通电子商务平台要求。电子响应文件逾期上传或上传未成功,采购人拒收响应文件(平台自动关闭上传端口)。采购人温馨提醒,为避免响应文件递交截止时间前可能发生网络拥堵,建议供应商适当提前上传时间。6.发布公告的媒介发布公告的媒介本项目采购公告在中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/)上发布。7.免责声明免责声明我公司发布本次项目采购信息的官方媒介中国融通电子商务平台(https://www.ronghw.cn/),除上述外,我公司不在其他任何网站、论坛等媒介发布任何采购信息,其他任何媒介上转载的、以我公司为采购主体的采购信息均为非法转载,均为无效。8.其他补充其他补充无9.联系方式联系方式采购人:南京融通华山饭店有限责任公司地址:南京市玄武区龙蟠中路81号南京融通华山饭店联系人:胡宇琨电话:18951732217