混凝土溜管及附件招标公告(中国葛洲坝集团三峡建设工程有限公司2023)
中国葛洲坝集团三峡建设工程有限公司叶巴滩地厂项目部混凝土溜管及附件采购项目
招标采购单位:中国葛洲坝集团三峡建设工程有限公司
采购项目编号:CGGCSXJG-HW-YBT-SXJYBT-2023-007
公告发布时间:2023-05-12 22:58:47
采购项目名称:中国葛洲坝集团三峡建设工程有限公司叶巴滩地厂项目部混凝土溜管及附件采购项目
签收登记截止:2023-05-16 22:58:45
中国葛洲坝集团三峡建设工程有限公司叶巴滩地厂项目部混凝土溜管及附件采购项目招标公告
(招标编号:CGGCSXJG-HW-YBT-SXJYBT-2023-007)
招标项目所在地区: 四川省甘孜藏族自治州白玉县盖玉镇
一、招标条件
本中国葛洲坝集团三峡建设工程有限公司叶巴滩地厂项目部混凝土溜管及附件采购项目 (招标项目编号:CGGCSXJG-HW-YBT-SXJYBT-2023-007 ),已由项目审批机关批准,项目资金来源为 业主结算工程款,招标人为 中国葛洲坝集团三峡建设工程有限公司叶巴滩地厂项目部 。本项目已具备招标条件,现进行 公开招标 。
二、项目概况和招标范围
项目规模: 本次招标采购内容为叶巴滩水电站引水发电系统工程进水塔混凝土浇筑所需的溜管及附件材料,具体材料名称及规格型号,预估数量如下:
序号 材料名称 型号 单位 数量 备注
1 溜管 DN300*10mm m 900 Q355材质,两端焊接10mm厚法兰盘,单个法兰开12孔
2 缓冲器 附图纸 个 40 两端焊接10mm厚法兰盘,单个法兰开12孔
3 受料斗 附图纸 个 11
4 溜槽 2mm厚铁皮 ㎡ 440 Q235材质
5 螺栓 M20*80 套 1800 法兰盘连接用
招标内容与范围:本招标项目划分为 1 个标段,本次招标为其中的:
溜管及附件材料
三、投标人资格要求
3.1 在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格、具有招标物资的生产或供货经验的企业,并且具有合法、有效的三证合一的营业执照。
3.2 业绩要求:投标人三年内至少具有3项同类型钢材供货业绩,并提供相关业绩证明材料。
3.3财务要求:具有一般纳税人资格,可开具13%税率的增值税专用发票(根据国家税率政策调整而调整税率)。资金财务状况良好,具备实施本项目合同充足的资金保障能力,提供2020-2022年的财务报告或报表。
3.4 信誉要求:投标人具有良好的社会信誉,近期没有在其他项目物资投标中提供虚假材料或违规违纪处于被取消投标资格状态的投标人;最近两年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近两年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态(查询网站:中国裁判文书网,wenshu.court.gov.cn);提供同类投标物资已供买方或使用单位出具的投标人履约情况证明。投标人未被纳入全国信用信息共享平台(网址:www.gsxt.gov.cn)经营异常名录和严重违法失信企业名单,投标人未被纳入“信用中国”网站(网址:www.creditchina.gov.cn)公布的失信被执行人、企业经营异常名录、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信名单。
本项目 不允许 联合体投标。
四、招标文件的获取
获取时间: 2023年5月15日---2023年5月19日
获取方法: 登录中国能建电子采购平台获取(网址:http://ec.ceec.net.cn/)
五、投标文件的递交
递交截止时间: 2023年5月19日
递交方法: 通过中国能建电子采购平台递交。
递交地址: 中国能建电子采购平台
六、开标时间及地点
开标时间: 同投标文件递交截止时间。
开标方式: 在中国能建电子采购平台开标。
七、其他公告内容
无
八、监督部门
本招标项目的监督部门为 中国葛洲坝集团三峡建设工程有限公司采购管理部 。
九、联系方式
招 标 人:中国葛洲坝集团三峡建设工程有限公司叶巴滩地厂项目部
地 址:四川省甘孜藏族自治州白玉县盖玉镇
联 系 人: 叶思琦
电 话: 19196567520
电子邮件: 769102839@qq.com