民居 建筑修缮招标公告(安化县文物保护与考古研究中心2023)
交易公告
渠江茶园传统民居建筑修缮(第一期)竞争性磋商邀请公告
公告时间:2023年05月12日
受安化县文物保护与考古研究中心的委托,本代理机构对渠江茶园传统民居建筑修缮(第一期)项目进行采购,现将采购事项公告如下:
一、采购项目信息
项目名称:渠江茶园传统民居建筑修缮(第一期)
政府采购计划编号:安化财采计[2023]000061号
采购项目编号:1067719-20230509-76
项目负责人:谌情如
联系电话:13724464970
采购方式:竞争性磋商
采购预算:2447200.53
采购项目内容和数量:
包名
品目分类
品目名称
数量
单位
预算金额
最高限价
代理服务费限价(元)
渠江茶园传统民居建筑修缮(第一期)
B08030000
文物保护建筑修缮
1
项
2447200.53
30000.00
需落实的政府采购政策:1、优先采购:节能产品、环境标志产品、两型产品享受加分。2、支持中小企业:中小企业享受预留采购份额或价格折扣。
是否支持联合体投标:否
二、投标人的资格要求
2.1??供应商基本资格条件:应当符合《政府采购法》第二十二条第一款的规定,即:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
(6)法律、行政法规规定的其他条件。
2.2??供应商特定资格条件:
(1)须提供小微企业声明函
(2)供应商须具有国家文物行政部门颁发的文物保护工程施工壹级资质证书。
(3)供应商须具有有效的安全生产许可证。
(4)项目负责人须具备国家文物局认定的部门颁发的文物保护工程责任工程师资格证书(提供相应证书原件扫描件);施工项目部关键岗位人员数量不得低于湘建建(2020)208 号文件规定的最低配备标准,即项目负责 人 1 人、技术负责人 1 人、施工员不少于 1 人、专职安全员不少于 1 人、质量员不少于 1 人,施工员与质量员可同时由技术负责人兼任。(提供相应证书原件扫描件)。
(5)资格证明文件需提供原件扫描件并加盖供应商公章。
(6)湖南省外入湘企业在“湖南省住房和城乡建设网”进行了基本信息登记。
注:投标人提交的是“三证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证和税务登记证,符合基本资格条件的相关条款。投标人提交的是“五证合一”登记制度改革的新证,视同为持有工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证和社保登记证,符合基本资格条件的相关条款。
三、获取磋商文件的时间、地点及方式
获取磋商文件的时间:从2023年05月12日起至2023年05月19日止,【工作时间,每天上午8:30时到12:00时,下午2:30时到5:00时(北京时间)】,双休日及节假日除外。
获取磋商文件的地点:自行在益阳市公共资源交易中心注册,通过“湖南数字C A”登录益阳公共资源交易中心网站:http://jyzx.yiyang.gov.cn获取电子版招标文件。
磋商文件售价:0.0元/份
获取磋商文件的材料要求:
获取磋商文件的方式:自行下载
采购人支付服务费最高限价:30000.0元
四、响应文件提交的截止时间、开启时间及地点
首次响应文件的提交截止时间:2023年05月24日10:00
首次响应文件的开启时间:2023年05月24日 10:00
首次响应文件的开启地点:益阳市公共资源交易中心不见面开标大厅
五、质疑
对采购文件提出质疑的,应当在获取采购文件或者在采购文件公告期限届满之日起7个工作日内以书面形式向采购人、代理机构提出。
采购人:安化县文物保护与考古研究中心
地 址:安化县东坪镇解放路226号
联系人:蒋先生 电话:18973789368
采购代理机构:湖南思创工程项目管理有限公司
地 址:安化县东坪镇迎春路1735号-101室
联系人:谌情如 邮编:413500
电话:13724464970 传真:7720880
本公告期限为5个工作日