论数媒体宣传公关服务招标公告(联仁健康医疗大数据科技股份有限公司2023)



2023年联仁健康瓯江论数媒体宣传公关服务项目(第二次)比选公告

本项目为2023年联仁健康瓯江论数媒体宣传公关服务项目(第二次),采购人为联仁健康医疗大数据科技股份有限公司,拟公开比选2023年联仁健康瓯江论数媒体宣传公关服务项目(第二次)的供应商,本项目已具备比选条件,现进行公开比选,凡有意向的供应商可前来参与。
1.项目概况
1.1项目名称:2023年联仁健康瓯江论数媒体宣传公关服务项目(第二次)
1.2项目简介:拟承办“健康医疗大数据分论坛”并参与主论坛场景发布和揭牌仪式,需进行全媒体渠道宣传。
1.3项目预算:不含税金额180000元。
1.4采购内容:针对论坛的稿件撰写、媒体外发、媒体专访、现场直播、短视频制作、媒体运营费等内容,具体详见项目技术规范书。
1.5服务期限:根据合同约定。
1.6包件划分情况:
本项目不划分包件,不划分份额。
2.资格要求
2.1营业执照及注册资本要求
应答人必须为具备本项目履约能力的在中华人民共和国境内登记注册、根据中华人民共和国有关法律合法成立并存续的独立于采购人和采购代理机构的独立法人或其他组织。须提供由工商部门核发的最新营业执照复印件加盖单位印章,或提供商事主体信息查询结果的截屏打印件(加盖单位印章)。
2.2资质要求:

2.3财务\业绩\信誉要求:
2.3.1 财务要求
应答人须具备开具增值税专用发票的能力。须提供增值税一般纳税人资格认定证明材料(或由主管税务机关在其《税务登记证》副本“资格认定”栏内加盖“增值税一般纳税人”戳记)复印件;若应答人为增值税一般纳税人,但国税登记证副本未加盖相关戳印,可提供在国税网站查找的增值税一般纳税人证明截图;若应答人为小规模纳税人须承诺能开具增值税专用发票,并提供承诺函。
2.3.2 业绩要求
应答人须提供的2020年1月1日至应答截止日(以合同签订时间为准)的类似项目业绩至少1份。类似项目业绩指:与本项目类似的媒体公关服务相关项目案例。须提供合同关键页扫描件,合同关键页包括但不限于合同首页、项目名称页、合同金额页、合同签字盖章(含签订日期)页【提供合同复印件,以合同签署时间为准】。
2.3.3 信誉要求
(1)未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信企业名单;
(2)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单;
(3)2020年1月至今没有处于被责令停产停业,吊销营业执照,投标资格被取消,财产被接管、冻结等行政或司法机关处罚的,或处于依法宣告破产状态;没有骗取中标或中选、串通投标或应答和严重违约及重大工程、产品或服务质量问题;未发生重大安全生产责任事故。
2.4本项目不接受联合体应答。
2.5其他要求:
单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一项目包件的应答或未划分项目包件的同一采购项目的应答。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评审办法”,凡未通过资格后审的应答方,其应答文件将被否决。
4.比选文件的获取
4.1 比选文件获取
4.1.1 本项目实行网上发放电子版比选文件,不再提供纸质比选文件。比选文件获取时间:2023年5月12日18时00分至2023年5月15日18时00分(北京时间,下同)。
4.1.2本项目不收取采购文件费用。
4.1.3 比选文件获取方式:
将以下文件(盖章的扫描件)发送至联系邮箱(lvzhengmao@lrhealth.com)并通知联系人,并在邮件正文处写明公司全称、联系人、联系电话和电子邮箱:
1)企业营业执照或身份证明材料(盖章扫描件)。
2)单位介绍信或法人证明书或法定代表人授权委托书。
5.应答文件的递交
5.1应答文件递交的截止时间(递交截止时间,下同)为2023年5月17日10时00分,地点为上海市浦东新区川和路55弄3号楼。发送一份盖章签字版PDF扫描文件以及一份word版文件至lvzhengmao@lrhealth.com。
5.2逾期送达的或者未送达指定地点的应答文件,采购人不予受理。
6.发布公告的媒介
本次比选公告在联仁健康医疗大数据科技股份有限公司官方网站 ()上发布。
本次中选候选人公示在联仁健康医疗大数据科技股份有限公司官方网站 (www.lrhealth.com)上发布。
其他媒体转载无效。
7.联系方式
采购人:联仁健康医疗大数据科技股份有限公司
地 址:上海市浦东新区川和路55弄3号楼
联 系 人:吕正茂 电话:13472653180
电子邮件:lvzhengmao@lrhealth.com
采购人:联仁健康医疗大数据科技股份有限公司
2023年5月12日