招标采购招标公告(中盈永诚咨询集团有限公司2023)

采购项目编号:HBZC-202305120206信息来源:湖北省政府采购网

恩施市自然资源和规划局本级园地、草地分等定级工作采购技术服务单位竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告
发布时间:2023-05-12 17:05信息来源:湖北省政府采购网

恩施市自然资源和规划局本级园地、草地分等定级工作采购技术服务单位竞争性谈判(竞争性磋商、询价)公告 发布日期:2023-05-12 17:48|发布单位:中盈永诚咨询集团有限公司|文件递交截止时间:2023-05-23|项目监管地:恩施市|阅读次数: 【项目概况】 园地、草地分等定级工作采购技术服务单位采购项目的潜在供应商应在恩施分散采购电子交易平台(http://enshi.etrading.cn/)点击本项目招标公告中“我要投标”,在“恩施市分散采购电子交易平台”专区免费下载获取采购文件,并于2023年05月23日09点00分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:ZYYCCGES-2023-006 2、采购计划备案号:422801-2023-00820 3、项目名称:园地、草地分等定级工作采购技术服务单位 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:60(万元) 6、最高限价:60(万元) 7、采购需求: 关于园地、草地分等定级工作采购技术服务单位 8、合同履行期限:2023年9月30日之前完成 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)接受合同分包:否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: (1)政府采购促进中小企业发展(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业)等政策;(2)落实政府采购优先采购节能、环保产品政策。 6、本项目的特定资格要求: (1)供应商须提供营业执照或事业单位法人证书或个体工商户营业执照等证明文件;(2)供应商需具备土地规划乙级及以上资质(根据中国土地学会、省自然资源厅、省土地学会对关于延长资质土地规划有效期限的相关说明和公告)。(3)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)中的重大税收违法案件当事人名单;未被列入“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.court.gov.cn)中的失信被执行人;未被列入“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)中的政府采购严重违法失信行为记录名单(查询时间及查询结果以磋商小组在投标截止时间当天登录上述网站查询的结果为准,查询结果不符合要求的,供应商的投标将被拒绝);(4)供应商须出具无行贿犯罪行为的承诺书(承诺主体:供应商及拟派本项目的项目负责人。如供应商提供虚假承诺,查实后取消其资格);(5)本项目不允许联合体投标。 三、获取采购文件 1、时间:2023年05月13日至2023年05月19日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:恩施分散采购电子交易平台(http://enshi.etrading.cn/)点击本项目招标公告中“我要投标”,在“恩施市分散采购电子交易平台”专区免费下载 3、方式: 供应商须注册成为恩施分散采购电子交易平台网员后,方可登录至网员专区下载电子磋商文件及相关资料。 3.1 未办理CA的供应商,按照操作手册自行办理CA锁,具体操作参见《恩施分散采购电子交易平台操作手册》。 3.2 已办理CA的供应商,登陆恩施分散采购电子交平台 (http://enshi.etrading.cn/),选择“投标人登陆”,选择“湖北CA”,在“恩施市分散采购电子交易平台”专区,点选本项目“我要下载”进行报名和免费下载《磋商文件》。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2023年05月23日08点30分(北京时间) 2、截止时间:2023年05月23日09点00分(北京时间) 3、地点:各潜在供应商应在响应文件提交截止时间前,将加密的有效电子响应文件上传到恩施分散采购电子交易平台 (http://enshi.etrading.cn/)(恩施分散采购电子交易平台)。 五、开启 1、时间:2023年05月23日09点00分(北京时间) 2、地点:恩施不见面开标大厅(http://js.etrading.cn/EpointBidOpening/bidopeninghallaction/hall/login) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.意向供应商应当在恩施分散采购平台(http://enshi.etrading.cn/),点击注册按钮进行企业入库操作。办理 CA 数字证书(具体操作详见“恩施分散采购电子交易平台”-办事指南-手机CA(标证通)及CA锁办理指南),CA锁办理咨询电话:4008708080、手机CA办理电话:4009980000 技术支持QQ:1456235492、2648307856 。 2.已完成企业入库操作的供应商可直接登录恩施分散采购平台(http://enshi.etrading.cn/),选择 分散采购平台在招标公告中选择对应的项目点击“我要投标”下载招标文件报名,并且在恩施分散采购平台-办事指南-下载中心 下载投标工具进行制作标书,标书制作完成后将标书上传到 分散采购平台-我的项目模块-项目工作台-上传响应文件处。3.已上传响应文件的供应商在提交响应文件截止时间前,因自身原因选择终止的,可在 分散采购平台中进行撤回操作。 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:恩施市自然资源和规划局本级 地   址:恩施市施州大道222号 联系方式:0718-8456495 2、采购代理机构信息 名   称:中盈永诚咨询集团有限公司 地   址:恩施市施南古城民族花园C1栋401室 联系方式:13597796749 3、项目联系方式 项目联系人:陈先生 电   话:13597796749