电气设备维护招标公告(中山农村商业银行股份有限公司2023)
中山农村商业银行股份有限公司电气设备维护项目招标公告
兹有中山农村商业银行股份有限公司(以下简称“招标人”)对中山农村商业银行股份有限公司电气设备维护项目进行公开招标,欢迎符合资格条件的投标人参与投标。有关事项如下:
一、项目概况
(一)项目编号:ZSRC_集采【2023】031号
(二)项目名称:中山农村商业银行股份有限公司电气设备维护项目
(三)项目金额:人民币72万元。
(四)项目说明:
1.采购数量:确定1名中标人,向招标人提供总行及辖内各一级支行共26个点的电气设备维护服务;
2.服务期限:自签订合同起3年;
3.项目内容简述:
(1)本次采购的项目及范围为:中山农村商业银行股份有限公司总行及中山农村商业银行股份有限公司辖内一级支行电力设施变压器(箱变、干变、油变、高压分接箱、高压柜及电缆等)、高压总开关、箱变基础维护、日常清洁、供电局与用户交接点起至箱变电缆等设施及其附属设施的维护,负责办理服务范围内高压设备的通电、停电相关手续;
(2)维护范围:中山农村商业银行股份有限公司总行及一级支行高压设备及其供用电电缆的维护,具体以设施量为准;
(3)本项目为全包价承包项目,中标单位承包及负责招标文件对中标单位要求的一切事宜及责任。包括管养范围内的设施的供货、运输、保管、防盗、安装、调试、验收、修复、防汛抗台、保养及相关服务等。
4.本项目不允许提交备选方案。
二、合格投标人资格要求
(一)具有法人资格的企业或者其它能独立对外承担民事责任的单位、组织;
(二)提供财务状况报告,包括但不限于资产负债表、利润表、现金流量表、所有者权益变动表等。
(三)提供近一年任意三个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料。注:依法免税或不需要缴纳社会保障金的,提供相应证明材料佐证。
(四)具有有效期内的电力施工总承包三级(或以上)或送变电工程专业承包三级(或以上)或机电设备安装二级(或以上)资质证书;
(五)具有有效期内的承装(修、试)电力设施许可证承修类三级(或以上)资质证书;
(六)具有有效期内的安全生产许可证;
(七)2020年5月1日截至投标截止日,在经营活动中没有重大违法记录。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(较大数额罚款按照发出行政处罚决定书部门所在省级政府,或实行垂直领导的国务院有关行政主管部门制定的较大数额罚款标准,或罚款决定之前需要举行听证会的金额标准来认定);
(八)投标人未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以招标人于投标截止日当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询结果为准),如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料;
(九)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的供应商只接受其中一个参加采购;
(十)本项目不接受联合体参与投标。
三、获取招标文件
(一)时间:2023年5月12日起至2023年5月19日期间(上午08:30至12:00,下午14:30至17:30,法定节假日除外);
(二)地点:广东省中山市东区中山三路26号之一中山农商银行3楼集中采购中心;
(三)所需资料(复印件加盖投标人公章):
1.投标人有效的营业执照复印件;
2.领取人身份证原件及复印件、法定代表人授权委托书原件(领取人为法定代表人除外);
3.电力施工总承包三级(或以上)或送变电工程专业承包三级(或以上)或机电设备安装二级(或以上)资质证书复印件;
4. 承装(修、试)电力设施许可证承修类三级(或以上)资质证书复印件;
5.安全生产许可证复印件。
四、提疑及答疑
(一)提疑时间:投标人如有疑问,请于2023年5月23日17:00前向招标人书面提出(电子文件发送到bgs@zsebank.com),并注明投标人名称。
(二)答疑时间:招标人于2023年5月26日17:30前发出答疑文件,如在上述规定时间内未收到疑问的,视为无异议,将不发出答疑文件。
五、投标文件的递交
(一)时间:2023年6月12日09时00分至09时30分(北京时间);
(二)地点:广东省中山市东区中山三路26号之一中山农商银行3楼集中采购中心;
(三)逾期送达或者未送达指定地点的投标文件将被拒绝;
(四)请携带递交人身份证原件、法定代表人授权委托书原件(递交人为法定代表人除外)。
六、开标
(一)时间:2023年6月12日09时30分(北京时间);
(二)地点:广东省中山市东区中山三路26号之一中山农商银行3楼集中采购中心评标室。
七、联系方式
(一)招标人:中山农村商业银行股份有限公司
(二)地址:广东省中山市东区中山三路26号之一
(三)邮编:528400
(四)对本次招标有任何咨询,请与本次招标联系人联系:
联系人:林先生 电话:18933319766
(五)招标文件领取及递交标书事宜请联系:
联系人:王小姐 电话: 0760-88336036
中山农村商业银行股份有限公司
2023年5月12日