对外承包招标公告(东阳市城东街道办事处2023)
雅溪村香山湖对外承包公告
一、 采购人名称:东阳市城东街道办事处
二、 采购项目名称:雅溪村香山湖对外承包公告
三、 采购项目编号:001
四、 采购内容:
为更好地发挥香山湖的经济效益,促进本村经济发展,经村两委会研究决定,雅溪村民代表会议一致通过,拟公开对外承包香山湖,承包期5年。采取投标方式,10万起投,价高者中标。有意向者请于5月12日—5月17日4时携带相关证明材料到雅溪村综合楼办公室报名。
一、承包范围
香山湖(以步行道靠湖一侧为界)、西边平房及西边堤岸下摊位地段(南始于平房,北终于香山湖西北进出口)。
二、承包人条件
凡遵守中华人民共和国法律、法规的境内公司、企业、其它组织和个人(法律另有规定者除外)均可报名参加。
三、承包约定
1、承包期5年,最后一年少10天,既2023年7月1日至2028年6月20日.
2、投标底价为:年租金10万元起。
3、承包款收取:采取先收后用原则,一年一次。
4、投标方式:以公开竞价方式进行,价高者中标。
5、投标人在投标前须先交纳保证金2万元,才有资格参加投标。不中标者,投标结束后,当场退回保证金。中标者放弃承包权的,其保证金将作为违约金,不予退回。
四、报名事项
报名者须提交个人身份证复印件。以企业单位性质参与投标的,需提供营业执照副本、法人身份证明书、法定代表人身份证复印件。
五、时间及地点
1、报名时间:截止2023年 5月 17日下午4时整。
2、投标时间:2023年 5月 18日上午9时整。
3、开标地点:城东街道(吴宁街道工人路90号)四楼会议室,地点若有变化另行通知。
五、 联系方式
采购人名称:东阳市城东街道办事处
联系人:楼爱花
联系电话:18257935809
附件信息:
公告.docx公告.docx13.7 KB
雅溪村香山湖对外承包公告为更好地发挥香山湖的经济效益,促进本村经济发展,经村两委会研究决定,雅溪村民代表会议一致通过,拟公开对外承包香山湖,承包期5年。采取投标方式,10万起投,价高者中标。有意向者请于5月12日—5月17日4时携带相关证明材料到雅溪村综合楼办公室报名。承包范围香山湖(以步行道靠湖一侧为界)、西边平房及西边堤岸下摊位地段(南始于平房,北终于香山湖西北进出口)。承包人条件凡遵守中华人民共和国法律、法规的境内公司、企业、其它组织和个人(法律另有规定者除外)均可报名参加。承包约定承包期5年,最后一年少10天,既2023年7月1日至2028年6月20日.投标底价为:年租金10万元起。承包款收取:采取先收后用原则,一年一次。投标方式:以公开竞价方式进行,价高者中标。投标人在投标前须先交纳保证金2万元,才有资格参加投标。不中标者,投标结束后,当场退回保证金。中标者放弃承包权的,其保证金将作为违约金,不予退回。报名事项报名者须提交个人身份证复印件。以企业单位性质参与投标的,需提供营业执照副本、法人身份证明书、法定代表人身份证复印件。时间及地点报名时间:截止2023年5月17日下午4时整。投标时间:2023年5月18日上午9时整。开标地点:城东街道(吴宁街道工人路90号)四楼会议室,地点若有变化另行通知。联系人:楼爱花(联系电话:18257935809)东阳市城东街道雅溪村2023年5月11日