内件不锈钢原材料招标公告(中石化广州(洛阳)工程有限公司2023)


中石化广州(洛阳)工程有限公司内件不锈钢原材料公司级框架协议招标公告

标讯类别: 国内招标
招标编号:GPEC-2023-CFA-PRMT-0003

资金来源: 其它
招标人:中石化广州工程有限公司

开标时间:2024-05-06
招标代理:-

相关附件(单击附件直接下载):

5-12 不锈钢内件材料.rar

为拓展深化公司战略供应商合作机制,规范合作行为,与供应商形成长期互惠合作、协同发展的关系,中石化广州(洛阳)工程有限公司(以下简称:招标人)通过公开招标,供招标人所总承包的工程项目参考使用。中标人与招标人签订供应商框架协议。
1. 招标编号:GPEC-2023-CFA-PRMT-0003
2. 项目名称:内件不锈钢原材料公司级框架协议
3. 招标物资名称:本次招标分为两个包:
包1:S30409,S31609,S32168、S34779钢板
包2:S34779 /S34778网丝(三角形截面丝、约翰逊网)

详见报价明细表。
重点说明:招标方提供的报价明细及数量仅为评标使用,实际供货以具体的订单为准;招标方不保证供货数量和份额。
供应商可以选择包1、包2同时报价,也可以分别报价。评标时2个包分别评标、授标。

4. 战略合作期限:不少于24个月
5. 交货期和地点:
5.1 交货期:接收供货通知书后的最短周期,不超过4个月。
5.2 交货地点:项目现场或指定的设备制造厂。
6. 投标人的基本资格要求(否决项):
详见《资格条件审查表》:

序号
评审因素

1
投标人具有营业执照、税务登记证、组织机构代码证,或按照“三证合一”登记制度登记,执照有效。

2
投标截止日投标人未被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统列入严重违法失信企业名单;且未被 “信用中国”网站列入失信被执行人名单。

3
投标人未处于被中国石化给予风险停用、违约停用处理期内。

4
投标人不存在被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;不存在进入清算程序,或者被宣告破产,或者其他丧失履约能力的情形。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。

5
投标人近两年内没有发生重大安全责任事故。须提供由法定代表人或授权代表签署并加盖公章的承诺书。

6
投标人禁止提供被列入“高污染、高环境风险”产品目录的、列入淘汰落后生产工艺装备和产品指导目录的和国家限制或不鼓励采购、使用的高能耗、高污染产品;近三年(截止上年度)在“信用中国”网站,无因环保问题的行政处罚事项(已撤消的行政处罚或期满的不计入)。

7
接受制造商或流通商投标。流通商投标的,要求注册资金实缴不低于3000万元人民币。

8
业绩要求:投标人须提供近5年内,不锈钢板(包1)、不锈钢网丝(包2)原材料用于塔设备或反应器内件制造,至少1个或以上的使用业绩。投标文件中必须提供上述供货的项目名称、合同号、合同复印件(无需体现价格)、国家、钢材规格及数量等、合同买方姓名及联系电话等以便核实,如不提供或提供虚假信息按废标处理。

9
必须完全满足技术请购文件中相关文件的技术要求和技术规范,若有澄清,请在开标前书面提出,否则不予接受。

7.详细要求具体见招标文件。
12.招标文件获取时间:2023 年5月12日9:00 至 2023 年5月19日 17:00(北京时间,下同)。
13.招标文件获取方式:
13.1投标人报名时必须提供:单位名称、地址、联系人、联系电话(手机和单位座机)、传真、电子邮箱地址、邮编、主营业务、法人、注册资本、资质等级等有效企业信息,在报名截止时间前发到联系人电子邮箱。
13.2如果招标文件获取人不是企业法定代表人,则需提供关于处理报名相关事宜的授权委托书彩色扫描件和被授权人身份证彩色扫描件。
14.投标文件递交地点:广州市天河区体育西路191号中石化大厦 A塔1908(暂定)
15.投标截止时间:2023年6月5日上午9:00
16.开标时间: 2023年6月5日上午9:00 (暂定)
17.发布公告的媒介:本公告在中国采购与招标网发布(网址:https://www.chinabidding.cn),本公告的修改、补充在中国采购与招标网发布。
18.凡对本次招标提出询问,请在 2023 年5月31日9:00前与招标联系人联系,技术咨询请与技术负责人联系(技术方面的询问请以电子邮件信函形式)。
19. 招标人:中石化广州(洛阳)工程有限公司
联 系 人:庞喆龙
联系方式:020-22193988 邮箱:pangzl.lpec@sinopec.com
地址:广州市天河区体育西路191号中石化大厦 A塔

中石化广州(洛阳)工程有限公司 采购部
2023-4-26

相关附件:
5-12 不锈钢内件材料.rar
-->

相关附件(单击附件直接下载):

5-12 不锈钢内件材料.rar