北京市网络 电路 租费租赁招标公告(北京市高级人民法院2023)

采购项目编号:S110000C005049996002信息来源:北京市政府采购网

网络电路租费其他租赁服务采购项目(二次招标)公开招标公告
发布时间:2023-05-12 15:36信息来源:北京市政府采购网

项目概况
网络电路租费其他租赁服务采购项目 招标项目的潜在投标人应在北京市政府采购电子交易平台获取招标文件,并于2023-06-02 09:30(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况 项目编号:11000023210200040377-XM001 项目名称:网络电路租费其他租赁服务采购项目 预算金额:2924.48 万元(人民币) 采购需求:

标的名称

项目预算金额
(万元)

数量

简要技术需求或服务要求

网络电路租费其他租赁服务

2924.48

1

主要为租用专网网络链路,为北京三级法院立案、审判、庭审、网上办公和视频会议提供网络链路服务。

合同履行期限:16个月 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1 中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的小微企业制造、服务全部由符合政策要求的小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: / 。
2.2 其它落实政府采购政策的资格要求(如有): / 。 3.本项目的特定资格要求: 3.1本项目是否接受分支机构参与投标:■是 □否;
3.2本项目是否属于政府购买服务:
■否
□是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.3其他特定资格要求:
(1)投标人须具有《基础电信业务经营许可证》。
(2)从北京市政府采购电子交易平台正式获得了本项目的招标文件。 三、获取招标文件 时间:2023-05-12 至 2023-05-19
,每天上午09:00至12:00,下午12:00至16:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市政府采购电子交易平台 方式: 供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台(http://zbcg-bjzc.zhongcy.com/bjczj-portal-site/index.html#/home)获取电子版招标文件。 售价:¥0 元,本公告包含的招标文件售价总和 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 2023-06-02 09:30(北京时间) 地点:中招国际招标有限公司会议室(北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦)(具体以开标当日中招国际招标有限公司六层前台大屏幕显示的会议室为准)。 五、公告期限 自本公告发布之日起5个工作日。 六、其他补充事宜 1.本项目需要落实的政府采购政策:促进中小企业发展、支持监狱企业发展、促进残疾人就业。
2.本项目采用采用电子化与线下流程结合招标方式,请供应商认真学习北京市政府采购电子交易平台发布的相关操作手册。
CA认证证书服务热线 010-58511086
技术支持服务热线 010-86483801
供应商相关操作如下:
2.1办理CA认证证书
供应商登录北京市政府采购电子交易平台查阅 “用户指南”—“操作指南”—“市场主体CA办理操作流程指引”,按照程序要求办理。
2.2注册
供应商登录北京市政府采购电子交易平台“用户指南”—“操作指南”—“市场主体注册入库操作流程指引”进行自助注册绑定。
2.3 获取电子招标文件
供应商持CA数字认证证书登录北京市政府采购电子交易平台获取电子招标文件。未在规定期限内通过北京市政府采购电子交易平台获取招标文件的投标无效。
3. 项目编号:TC230903R 七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市高级人民法院(本级)      地址:北京市朝阳区建国门南大街10号         联系方式:戈平,010-85269713       2.采购代理机构信息 名 称:中招国际招标有限公司             地 址:北京市海淀区学院南路62号中关村资本大厦             联系方式:屠筱军 艾寒,010-62108118、62108284             3.项目联系方式 项目联系人:屠筱军 艾寒 电 话:  010-62108118、62108284