四川运维 协同管理平台招标公告(华能四川能源开发有限公司2023)


2023年05月12日华能四川能源开发有限公司华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务询价书询价公告

一、项目介绍

华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务

二、报价须知

请仔细阅读采购文件,按照要求在电商平台上报价并上传响应文件,

三、基本信息

采购方案名称
华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务
采购单位
华能四川能源开发有限公司

采购项目类型
服务
采购项目类别
3011

工程项目编号

工程项目名称
华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务

寻源类型
询价
寻源方式
合格供应商公开

评审原则
经评审最低价法
是否紧急采购


四、报价要求

结算币种
人民币
报价截止前是否允许 供应商修改报价
允许

是否缴纳保证金

保证金金额(元)

报价开始时间
2023-05-12 20:30:00
报价截止时间
2023-05-17 20:30:00

答疑/澄清时间
2023-05-12 20:30:00 至 2023-05-15 20:30:00

五、产品信息

序号
计划号
物料编码
物料描述
物料组
采购明细
数量
计量单位
计量单位描述
标段或设备名称、规格型号
计划采购时间
计划交货时间
计划开工时间
计划完工时间
安装时间
需求单位
交货地址
用途及说明

1
1

华能涪江公司2023年-2025年协同管理平台运维服务
F0101013
华能涪江公司2023年-2025年协同管理平台运维服务
1.000

每一个

2023-04-12
2023-06-01

四川华能涪江水电有限责任公司

六、联系人信息

联系人
赵靖佳
询价单位
华能招标有限公司

联系电话
01081910000
传真

邮编

Email
jj_zhao@chng.com.cn

手机
13011135737
联系地址

七、附件

华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务询价采购文件V3.3.doc华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务询价采购文件V3.3.doc
华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务询价采购文件V3.3.pdf华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务询价采购文件V3.3.pdf

只接受供应商线上询问

中国华熊华育一!1CHINAHUANENG版本号:V3.3华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务询价采购文件寻源汇总号:XC20230562000002采购人: 华能四川能源开发有限公司 采购代理机构中国华能集团有限公司北京招标分公司日 期: 2023年5 月 目录第一章采购公告3一、项目介绍3二、报价须知3三、基本信息4四、报价要求4五、采购需求信息4六、联系人信息5七、附件5第二章供应商须知及前附表6供应商须知前附表61.适用范围82.定义83.询价费用84.现场踏勘85.采购文件的构成86.采购文件的澄清、修改、补充97.编制基本要求98.语言和计量单位109.报价1010.报价货币1011.响应保证金1012.采购有效期1113.响应文件递交截止时间及地点1114.响应文件的修改和撤销1115.询价小组1216.开启响应文件1217.评审方法1218.确定成交供应商1219.采购结果公告1220.成交通知1221.签订合同1222.其他需要补充的内容13第三章评审办法14一、总则14二、评审方法14三、评审程序14四、推荐成交候选供应商15第四章合同条款及格式17第五章采购需求22第六章响应文件格式24一、报价函26二、授权委托书27三、报价部分28四、商务部分29五、技术部分31六、偏差表31第一章采购公告华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务项目询价公告一、项目介绍1.项目概况:华能涪江公司以泛微E-cology9.0平台为基础,开发构建了华能涪江公司协同管理平台,本次项目范围包含协同管理平台和应用系统技术运维服务和APP定制服务。2.服务地点:成都市武侯区华能大厦。3.采购内容:提供平台和应用系统技术运维服务和APP定制服务,详见第五章采购需求。4.服务期:31个月,服务开始时间以项目单位通知为准。5.其他需要说明内容:/。二、报价须知1.供应商通用资格要求:(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。(2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。(7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。2.供应商专用资格要求:2.1资质要求:无。2.2项目经理要求:无。2.3业绩要求:2018年1月1日至今,供应商应具有不少于1个类似业绩(类似业绩是指软件开发项目或软件服务项目),并提供合同扫描件,包含盖单位章的合同首页、能够反映承包范围或内容的页面、合同签章页、合同签订时间的页面。2.4其他:供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利(提供营业执照扫描件)。三、基本信息采购方案名称华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务采购单位华能四川能源开发有限公司采购项目类型服务采购项目类别服务工程项目编号/工程项目名称/寻源类型询价寻源方式合格供应商公开评价原则经评审的最低价法是否紧急采购否四、报价要求结算币种人民币报价截止前是否允许 供应商修改报价允许是否缴纳保证金否保证金金额(元)/报价开始时间以华能电子商务平台显示的递交截止时间为准报价截止时间以华能电子商务平台显示的递交截止时间为准答疑/澄清时间以华能电子商务平台显示的递交截止时间为准采购需求信息详细信息见第五章采购需求。六、联系人信息联系人(采购人)李女士询价单位华能四川能源开发有限公司联系电话028-82945377传真/邮编610041Email/手机18909047679联系地址成都市武侯区人民南路四段47号华能大厦联系人(代理机构)张女士采购代理机构中国华能集团有限公司北京招标分公司联系电话400-010-1086转8404传真/邮编/Emailhnzbcd@163.com手机/联系地址北京市昌平区北七家镇七北路10号七、附件无。只接受供应商通过电子商务平台线上对需要澄清的内容提出问询。第二章供应商须知及前附表供应商须知前附表条款号条款名称编列内容2.1采购人及联系方式采 购 人:华能四川能源开发有限公司地 址:成都市武侯区人民南路四段47号华能大厦邮 编:610041电 话:028-82945377电子邮箱:/联 系 人:李女士2.4采购代理机构及联系方式(如有)名称:中国华能集团有限公司北京招标分公司地址:北京市昌平区北七家镇七北路10号联系人:赵女士电话:400-010-1086转8404电子邮件:hnzbcd@163.com4.1踏勘现场不组织□组织,踏勘时间: / 踏勘集中地点: / 6.1采购文件的澄清、修改、补充供应商需在华能电子商务平台显示的澄清截止时间24小时前在华能电子商务平台提出澄清问题。对采购文件进行的澄清、修改、补充距报价截止时间不足24小时的,将相应延长报价截止时间。9.6最高限价R无£有,最高限价: / 9.7采购代理服务费£无R有,服务费收取标准: 1)取费按类型(工程、货物或服务)、分标段(包)参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)中规定的计费原则标准计取。2)与集团公司内部供应商进行的单一来源谈判,按照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)中规定收费标准的60%收取。采购代理费由供应商依据以上标准计算计入报价,但不单独列项,中标后由成交供应商一次性向招标代理机构支付采购代理费。户名:中国华能集团有限公司北京招标分公司招标代理开户行:交通银行北京市分行营业部中标服务费汇入账号:6550010113658电汇时请备注注明:华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务+赵靖佳※提示:请成交人于询价结果通知发出后3天内自觉缴纳采购代理服务费。99.8供应商报价的其他要求采购人指定的增值税税种:提供增值税专用发票;□提供增值税普通发票;□不限制。10报价货币人民币□其他: / 11.1响应保证金无□有,按照以下方式: / 响应保证金的金额: / 响应保证金的形式: / 响应保证金的递交截止时间为:华能电子商务平台采购公告中显示的报价截止时间。开户银行及账号如下:账户名称: / 开户银行: / 账 号: / 12.1采购有效期自响应文件递交截止时间起 120 个日历日13响应文件递交截止时间及地点响应文件递交截止时间:以华能电子商务平台显示的递交截止时间为准响应文件递交地址:华能电子商务平台(http://ec.chng.com.cn/)16开启响应文件开启响应文件时间:同响应文件递交截止时间18成交供应商的推荐原则R一个采购项目,只能推荐一个成交供应商。□一个采购项目,按照物料行,可以推荐多个成交供应商。21.3履约担保不提供□提供,履约担保金额: / 履约担保形式: / 22其他需要补充的内容 详见22.1、22.322.2成交单位响应文件:成交单位在收到电子商务系统发送的成交通知书后,提供1份纸质响应文件(需与华能集团公司电子商务平台电子递交的响应文件电子版一致)给采购人。22.4响应文件未按采购文件要求签字或盖章的,视为“响应文件附有采购人不能接受的条件”。22.5没有在电子商务系统中上传响应文件的,视为“响应文件附有采购人不能接受的条件”。备注:供应商须知前附表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。1.适用范围本采购文件仅适用于本项目公告中所述项目。2.定义2.1采购人:指依法提出采购项目进行采购的法人或其他组织,采购人及联系方式见前附表。2.2供应商:指响应询价采购,参与询价竞争的法人或其他组织。2.3成交供应商:指最终被授予合同的供应商。2.4采购代理机构:依法设立并提供采购代理服务的专业组织,采购代理机构及联系方式见前附表。3.询价费用供应商应承担与其参加询价有关的所有费用。不论询价过程和结果如何,供应商应自行承担所有与参加询价有关的费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4.现场踏勘4.1供应商须知前附表规定组织踏勘现场的,采购人按供应商须知前附表规定的时间、地点组织供应商踏勘项目现场。4.2供应商自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。4.3采购人在踏勘现场中介绍的项目场地和相关的周边环境情况,仅供应商在编制响应文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。5.采购文件的构成5.1采购文件由下列文件以及在询价过程中发出的修正和补充文件组成:第一章采购公告/采购邀请函第二章供应商须知及前附表第三章评审办法第四章合同条款及格式第五章采购需求第六章响应文件格式5.2供应商下载采购文件过程中,如发现下载不成功或下载的文件格式有误等问题请务必于采购文件发售期内联系电子商务平台客服热线。如果供应商不按上述要求提出而造成不良后果,电子商务平台不承担责任。5.3供应商应认真阅读采购文件中所有的事项、格式、条款和要求等。供应商没有按照采购文件要求提交全部资料,或者响应文件没有对采购文件在各方面都做出实质性响应,将导致报价被拒绝。5.4响应文件一经递交成功即表示供应商确认采购文件的法律效力,并对此采购文件提出的要求做出相应的响应,承担与采购文件要求相适应的民事、经济和法律责任。5.5由于供应商对采购文件的误解与疏忽或报价误差,而导致询价失败或成交后的任何风险,其责任均由供应商自负。6.采购文件的澄清、修改、补充6.1任何要求对采购文件进行澄清的供应商,均应在供应商须知前附表规定的时间提出澄清问题。6.2在询价报价截止时间前的任何时候,无论出于何种原因,采购人/采购代理机构可主动地对采购文件进行修改、补充,原则上采购人应在收到澄清请求24小时内,在电子商务平台上给予书面答复。采购文件的澄清、修改、补充均作为采购文件的组成部分,对供应商具有约束力。采购文件的澄清、修改、补充将以书面形式通知供应商。供应商应在收到通知后进行确认。如果供应商不予确认,引起的后果由供应商自行承担。6.3为使供应商有充分时间对采购文件的修改部分进行研究。采购人/采购代理机构对采购文件进行澄清、修改、补充距报价截止时间不足24小时的,应将报价截止时间延长至本次澄清答复、修改、补充时间点后的24小时,并以书面形式通知所有购买采购文件的供应商。7.编制基本要求7.1供应商应在认真阅读,充分理解本采购文件所有内容(包括所有的澄清、修改、补充内容)的基础上,按照“第六章响应文件格式”的要求编制完整的响应文件。7.2供应商必须保证响应文件所提供的全部资料真实可信,并接受采购人对其中任何资料在合同最终授予前进一步审查的要求,如若存在供应商利用弄虚作假等不当手段谋取成交的,一经查实,采购人有权予以否决,并保留进一步追究其责任的权利。7.3如果响应文件填报的内容不详,或没有提供采购文件中所要求的全部资料及数据,给评审造成困难,责任由供应商自行承担。7.4如供应商没有对本采购文件的要求提出偏离,采购人可认为供应商完全接受和同意本采购文件的要求。响应文件对采购文件未提出偏离条款的,均被视为接受和同意。响应文件与采购文件有偏离之处,无论多么微小,均应按采购文件格式要求统一汇总说明。8.语言和计量单位8.1响应文件及供应商与采购人之间的凡与采购有关的来往信函和文件均使用中文,若其中有其它语言的书面材料,则应附有中文译文,并以中文译文为准。8.2除非采购文件中另有规定,计量单位均采用中华人民共和国法定的计量单位。9.报价9.1供应商应按照采购文件规定的内容、责任范围以及技术要求条件进行报价。并按报价部分规定的格式报出分项价格和总价。9.2供应商报价应包括供应商成交后为完成采购文件约定的全部工作需支付的一切费用和拟获得的利润,并考虑了应承担的风险。9.3供应商必须根据采购文件报价格式进行报价,若供应商提供免费服务,应在响应文件中说明或在报价表中填“免费”,否则视为已包含在总报价中。9.4供应商不得以低于成本报价。9.5响应文件中标明的最终报价在合同执行过程中是固定不变的,不得以任何理由予以变更。9.6采购人设有最高限价的,供应商的报价不得超过最高限价,如超过最高限价,将予以否决,最高限价在供应商须知前附表中载明。9.7采购代理服务费按照供应商须知前附表规定收取的,采购代理服务费由供应商计入报价,但不单独列项,成交供应商须一次性向采购代理机构支付采购代理服务费。9.8供应商报价的其他要求见供应商须知前附表。10.报价货币采用人民币报价,供应商须知前附表有明确规定的除外。11.响应保证金11.1应提交供应商须知前附表中规定数额和形式的响应保证金,作为其响应文件的一部分,响应保证金的有效期应满足采购有效期的要求。11.2任何未按第11.1款规定提交响应保证金的,将被视为非实质性响应采购文件而予以拒绝。11.3发生下列情况之一,响应保证金可不予退还:(1)供应商在采购有效期内撤回其响应文件;(2)供应商被通知成交后,拒绝签订合同(即不按成交时规定的技术服务方案、价格等签订合同)或没有按照要求提交履约担保。11.4响应保证金的退还成交供应商与采购人签订合同后5日内,采购人/采购代理单位向成交供应商退还扣除代理服务费后的剩余保证金,同时退还未成交供应商响应保证金。12.采购有效期12.1采购有效期自本采购文件规定的响应文件递交截止时间起生效,并在供应商须知前附表中规定采购有效期内保持有效。采购有效期短于这个规定期限的响应文件将被视为非实质性响应而予以拒绝。12.2采购人可于采购有效期截止之前要求供应商同意延长有效期。供应商应在规定的时间内以书面答复表示同意,并相应延长响应保证金有效期,此时供应商不能对响应文件进行任何修改;供应商若不同意延长采购有效期,则应在规定的时间内以书面形式给予明确答复,此时供应商被视为自动退出本次采购活动,响应保证金予以全额退还。在这种情况下,本须知中有关退还和不予退还响应保证金的规定将在延长后的采购有效期内继续有效。13.响应文件递交截止时间及地点13.1供应商应在供应商须知前附表中规定的响应文件递交截止时间前将响应文件成功上传至电子商务平台,则视为响应文件已递交。13.2采购人将拒绝接受供应商须知前附表规定的响应文件递交截止时间后上传响应文件至电子商务平台。14.响应文件的修改和撤销14.1供应商在递交响应文件后,可以在规定的响应文件递交截止时间之前修改或撤回其响应文件。14.2供应商不得在采购有效期内撤销响应文件。15.询价小组15.1采购人将按照《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及有关法律、法规的规定组建询价小组。15.2询价小组负责评审工作,根据采购文件的要求对响应文件进行审查、质疑、评估和比较,出具评审报告,推荐成交候选供应商。16.开启响应文件在供应商须知前附表规定的时间开启响应文件。17.评审方法评审将严格按照采购文件第三章规定的评审标准和办法及国家有关法律、法规的要求进行。若报价供应商报价税率不一致时,按总价和实际税率折算到不含税价格进行比较评审。18.确定成交供应商采购人按询价小组推荐的成交候选供应商名单确定成交供应商。成交候选供应商的推荐原则,见供应商须知前附表。19.采购结果公告采购人确定成交供应商,询价采购结果在电子商务平台进行公告,采购结果公告应列出询价文件规定的成交供应商资质、业绩、交货期(工期或服务期)、承诺的项目负责人姓名及其相关证书名称和编号等情况。20.成交通知20.1采购人或招标代理机构向成交人发出《成交通知书》,同时通知所有未成交的供应商。20.2《成交通知书》将构成合同的组成部分。21.签订合同21.1成交供应商在接到《成交通知书》后,必须在规定的时间内派法定代表人或其授权人到指定地点按采购活动双方最终确认的合同条款与采购人签订合同。21.2采购文件、成交供应商的响应文件及评审过程中的有关澄清文件均为签订合同的依据。21.3采购文件中要求成交供应商提交履约担保的,成交供应商应在合同规定的时间前根据供应商须知前附表的要求向采购人提交履约担保。22.其他需要补充的内容22.1响应文件的递交步骤:登陆中国华能集团公司电子商务平台后,进入询价公告,搜索关键字“涪江”,点击相应项目名称报名。报名成功后,在“我的业务--待报价”中报价,在产品信息项目下输入“含税单价”及“税率”等信息;并将盖报价单位公章的响应文件彩色扫描件及可编辑的电子文档上传至电子商务平台“报价”编辑页面中的“备注与附件”栏,作为报价附件(上传的书面响应文件中含税总金额必须与电子商务系统生成的含税总金额必须一致);待以上操作确认无误后点“保存并提交”。未上传电子响应文件,电子商务中的报价视为无效。22.2成交单位纸质响应文件:成交单位在收到电子商务系统发送的成交通知书后,提供1份纸质响应文件(需与华能集团公司电子商务平台电子递交的响应文件电子版一致)给采购人。22.3资格审查方式:资格后审。22.4响应文件未按采购文件要求签字或盖章的,视为“响应文件附有采购人不能接受的条件”;22.5没有在电子商务系统中上传响应文件的,视为“响应文件附有采购人不能接受的条件”。第三章评审办法一、总则1.评审依据1.1《中国华能集团有限公司非招标采购管理办法》及相关法律法规;1.2采购文件及其有效的补充文件。2.评审原则评审活动遵循“公平、公正、科学、择优”的原则。二、评审方法本项目采用经评审的最低价法。三、评审程序询价小组评审包括初步评审和详细评审两部分。1.初步评审询价小组对响应文件进行初步评审,评审内容如下:1.1供应商资格条件不满足采购文件要求;1.2供应商未按采购文件要求提交响应保证金或金额不足(如有);1.3响应文件附有采购人不能接受的条件;1.4供应商报价超出最高限价(如有);1.5有下列情形之一的,视为供应商相互串通:(1)不同供应商的响应文件由同一单位或者个人编制;(2)不同供应商委托同一单位或者个人办理询价事宜;(3)不同供应商的响应文件载明的项目管理成员为同一人;(4)不同供应商的响应文件异常一致或者报价呈规律性差异;(5)不同供应商的响应文件相互混装;(6)不同供应商的响应保证金从同一单位或者个人的账户转出。(7)不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致;1.6国家相关法规规定的其它否决条款。如发生上述条款中的任何一项,初步审查将视为不合格,供应商只有通过初步评审,才能进入详细评审。2.详细评审:详细评审包括商务、技术和价格评审。如详细评审阶段,商务、技术、价格评审中有一项不通过,将视为否决供应商。2.1商务评审,是否实质上响应了采购文件的要求,主要包括交货期/工期/服务期、付款条件、商务偏离等。2.2技术评审,是否实质上响应了采购文件的要求;主要包括采购需求是否符合要求等。2.3报价评审,以供应商在电子商务平台线上填报的总报价为准作为最终报价,如果平台报价异常的,询价小组可向供应商进行书面澄清,如供应商确认平台报价错误时,应当将其否决。询价小组对供应商的报价文件进行比较。询价小组不得同某一供应商就其报价进行谈判。若各供应商报价税率(增值税专用)一致,则以含税价作为评标价;若各供应商报价税率不一致,以不含税价作为评标价。3响应文件的澄清、说明或补正3.1在评审过程中,询价小组可以书面形式要求供应商对所提交的响应文件中不明确的内容进行书面澄清或说明,或者对细微偏差进行补正,供应商的书面澄清、说明和补正属于响应文件的组成部分,询价小组不接受供应商主动提出的澄清、说明或补正。3.2澄清、说明或者补正不得改变响应性文件的实质性内容(算术错误修正的除外)。3.3询价小组对供应商提交的澄清、说明或补正有疑问的,可以要求供应商进一步澄清、说明或补正,直至满足询价小组的要求。如不按询价小组要求进行澄清、说明或补正的,可以否决其响应文件。4.评审报告4.1在评审各阶段的结论,如评审人员有不同意见,按少数服从多数的原则得出最终评审结论。4.2询价小组完成评审工作后,向采购人提出书面评审报告。如果询价小组成员对评审报告有异议,可以书面方式阐述其不同意见和理由。询价小组成员拒绝在评审报告上签字且不陈述其不同意见和理由的,视为同意评审报告,询价小组应当对此做出书面说明,并记录在案。四、推荐成交候选供应商本次评审采用经评审的最低价法。询价小组对满足采购文件实质要求的响应文件,按照经评审的价格(算术性修正后的价格)由低到高的顺序依次推荐1~3名成交候选供应商。评审价格为税前报价,若经评审的价格相同,按满足资格条件业绩要求的业绩数量多者优先;如业绩数量也相等时,由询价小组投票确定。第四章合同条款及格式四川华能涪江水电有限责任公司(简称甲方)和公司(简称乙方)就华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务项目,根据《中华人民共和国民法典》(合同编)及有关法律、法规的规定,在平等自愿的基础上本着诚信互利的原则,经协商一致,达成如下协议。1合同文件的组成(1)合同协议书(含补充协议)(2)成交通知书(3)响应文件(4)询价采购文件(5)经双方确认进入合同的其他文件2项目概况2.1服务名称:华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务2.2服务地点:四川省成都市华能大厦2.3服务范围:包含平台和应用系统技术运维服务和APP定制服务。2.3.1.技术运维服务要求(1)负责提供平台内置引擎(流程引擎、门户引擎、内容引擎、建模引擎、移动引擎)、系统管理、系统迁移、系统升级(系统小版本升级、官方安全漏洞修复)等技术运维服务,保障系统稳定运行。(2)负责提供内置应用(包含流程管理、项目管理、日程管理、任务管理、组织机构管理、会议管理、物资管理、报表管理)技术运维服务,负责根据用户反馈及时完成应用小范围的功能性改动或BUG修改。(3)负责提供企业微信、第三方APP集成技术服务。(4)提供7×12×365现场和远程技术支持服务,随时响应,在得到请求技术支持的情况下,应在1小时内响应并开展技术服务。2.3.2APP定制服务要求(1)后勤管理应用:主要包含食堂管理(菜谱公示、订餐管理、食堂采购、扫码就餐、菜品点评、服务评价、数据统计等)和宿舍管理(在线申请、调宿退宿、扫码服务、服务评价,设施报修、数据统计等)两大功能模块,包含对该模块的运维服务,乙方根据需求负责设计定制实施。2023年12月31日前完成开发。(2)资产管理应用:主要包含资产审核(领借用、归还、维修、变更)、资产管理(分类、编码、位置、入库、退库、报废)、资产盘点(在库盘点、部门盘点、查询)、资产报表(台账报表、盘点报表、总量统计、入库统计、领用统计、维修统计、报废统计)等功能,实现资产生命周期管理,包含对该模块的运维服务。乙方根据需求负责设计定制实施。2024年6月31日前完成开发。(3)安全管理应用:主要包含应急管理、隐患管理、规定动作、风险预控、考试培训、信息通报等功能,通过信息化有效提升日常管理效率,降低人力、物力和财力的浪费,包含对该模块的运维服务。乙方根据需求负责设计定制实施。2025年6月31日前完成开发。3工程价款及支付3.1本工程为固定单价承包合同,含税总金额为:¥元,人民币(大写):;合同不含税总金额为:¥元,人民币(大写):,包括完成合同规定的全部工作所需支付的直接费、间接费、其它费用、利润、税金(增值税)、食宿、交通、保险、政策性文件等以及应由供应商承担的义务、责任和风险所发生的一切费用。实际结算金额按经甲方、乙方认可的签单工程量和合同单价确定。3.2合同生效后,甲方按以下约定支付合同款:3.2.1技术运维服务费:每半年支付一次,每次支付,乙方提供付款申请、当次等额增值税专用发票等资料,并提供运维服务清单,甲方收到后于30个工作日内支付。3.2.2APP定制服务费:根据APP定制服务完成进度结算。每完成一项APP定制,经甲方验收合格后,乙方提供付款申请、当次等额增值税专用发票和验收报告等资料,甲方收到后于30个工作日内支付。3.3增值税税率:%。若国家税收政策发生调整,本项目结算时,按不含税金额不变,税金按调整后的增值税税率计算原则结算。4服务期约定4.1服务期:31个月,服务开始时间:合同签订之日起。4.2甲方要求提前竣工时,应征得乙方同意,并支付乙方因赶工采取的措施费用。4.3因甲方未按约定完成相关工作而影响工期,工期顺延。4.4因乙方原因,不能按期开工或中途停工,或进度迟缓,影响工期乙方应采取措施赶上计划工期,工期不得顺延,甲方不承担因此而产生的各种费用。5服务质量及验收5.1服务质量:按照国家或行业有关验收标准验收。5.2由于乙方原因造成甲方设备及系统故障产生的所有费用均由乙方承担。5.3合同有效期内,乙方应根据合同工作内容通知甲方开展定期验收工作,甲方自接到验收通知后及时组织验收,办理相关手续。5.4合同有效期内,乙方根据本合同工作内容要求,编制定期验收方案,具体内容包含但不限于以下方面详述:年度运维报告6甲方权利义务6.1甲方有权对合同规定范围内乙方的服务行为进行监督和检查,拥有监管权。有权定期核对乙方提供服务所配备的人员数量。对甲方认为不合理的部分有权下达整改通知书,并要求乙方限期整改。6.3甲方应当指定一名服务对接人员,便于乙方在服务期间的日常沟通,并在合同期间为乙方开展服务交付提供必要的协助。6.4甲方为乙方提供必要的协助,以便于乙方顺利开展服务。6.5根据本合同规定,按时向乙方支付应付服务费用。6.6国家法律、法规所规定由甲方承担的其它责任。7乙方权利义务7.1乙方应根据合同和甲方实际情况拟定详细的服务实施方案,经甲方审核后,应严格按照实施方案实行,以保证服务的顺利、高效进行。7.2乙方接受甲方的监督,乙方在执行合同的过程中严格遵守甲方的规章制度,遵守甲方维护服务现场的安全管理规定,并按照甲方要求进行工作。7.3乙方的服务团队人员发生变化时,应及时告知甲方,并需征得甲方的同意,同时应提供相应人员的资质。新配备的人员不得低于原来团队人员的资质。7.4乙方的工作人员在维护服务期间的人身财产安全由乙方自行负责。8违约责任本合同签订后,发、承包双方除不可抗力不履行本合同外,如果合同双方有一方无故不履行本合同,违约方将向守约方支付本合同总价的10%作为违约金。9争议的解决9.1在本合同执行过程中,合同双方若发生争议时,双方应尽量通过友好协商解决。若协商后仍不能达成协议时,向项目所在地人民法院起诉。9.2在合同争议的协商、调解、仲裁或诉讼过程中,合同双方仍应继续履行本合同。10严禁贿赂在本合同实施过程中,严禁乙方用行贿、送礼和类似的不正当手段谋取不正当的利益(如额外的费用等),一经发现,甲方有权对有关的当事人员进行追查和处理,构成犯罪的将报送司法部门追究其刑事责任。并且,因此而造成的一切损害、损失均由乙方承担。11其他11.1本合同经双方法定代表人或其委托代理人签名,并加盖甲方、乙方合同专用章或公章后,合同生效。11.2合同有效期:合同生效之日起至甲、乙双方将合同义务履⾏完毕止。11.3本合同一式4份,双方各执2份,均具有同等法律效力。11.4未尽事宜由合同双方协商解决。此页无正文甲方:四川华能涪江水电有限责任公司 (盖章)乙方:XXXXX公司 (盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字)法定代表人或其委托代理人:(签字)地 址:平武县白马寨地 址: 邮政编码:610041邮政编码:联系人及电话:联系人及电话:开户银行:中国农业银行股份有限公司平武县支行开户银行: 账 号:268101040000559账 号:纳税人识别号:91510727735862816Q纳税人识别号: 签约地点: 签约时间: 年 月 日第五章采购需求一、项目概况:华能涪江公司以泛微E-cology9.0平台为基础,开发构建了华能涪江公司协同管理平台,本次采购服务范围包含平台和应用系统技术运维服务和APP定制服务。二、技术服务要求:1.服务期限:31个月,服务开始时间以项目单位通知为准。2.技术能力要求(1)供应商须熟悉泛微E-cology9.0平台以及相关产品,具有软件开发或系统运维服务项目开发经验。。(2)供应商须具有稳定的技术团队,本项目服务期内,要求参与本项目服务的人员固定且不低于2名,即乙方指定服务人员后,在服务期内未经甲方同意,不得更换。3.技术运维服务要求(1)负责提供平台内置引擎(流程引擎、门户引擎、内容引擎、建模引擎、移动引擎)、系统管理、系统迁移、系统升级(系统小版本升级、官方安全漏洞修复)等技术运维服务,保障系统稳定运行。(2)负责提供内置应用(包含流程管理、项目管理、日程管理、任务管理、组织机构管理、会议管理、物资管理、报表管理)和定制开发应用等技术运维服务,负责根据用户反馈及时完成应用小范围的功能性改动或BUG修改。(3)负责提供企业微信、第三方APP集成技术服务。(4)提供7×12×365现场和远程技术支持服务,随时响应,在得到请求技术支持的情况下,应在1小时内响应并开展技术服务。3.APP定制服务要求(1)后勤管理应用:主要包含食堂管理(菜谱公示、订餐管理、食堂采购、扫码就餐、菜品点评、服务评价、数据统计等)和宿舍管理(在线申请、调宿退宿、扫码服务、服务评价,设施报修、数据统计等)两大功能模块,包含对该模块的运维服务,服务期限为定制开发完成起至合同结束,乙方根据需求负责设计定制实施。2023年12月31日前完成开发。(2)资产管理应用:主要包含资产审核(领借用、归还、维修、变更)、资产管理(分类、编码、位置、入库、退库、报废)、资产盘点(在库盘点、部门盘点、查询)、资产报表(台账报表、盘点报表、总量统计、入库统计、领用统计、维修统计、报废统计)等功能,实现资产生命周期管理,包含对该模块的运维服务,服务期限为定制开发完成起至合同结束。乙方根据需求负责设计定制实施。2024年6月31日前完成开发。(3)安全管理应用:主要包含应急管理、隐患管理、规定动作、风险预控、考试培训、信息通报等功能,通过信息化有效提升日常管理效率,降低人力、物力和财力的浪费,包含对该模块的运维服务,服务期限为定制开发完成起至合同结束。乙方根据需求负责设计定制实施。2025年6月31日前完成开发。4.保密要求供应商应承诺因工作需要对知悉我方的所有信息负有保密义务,如因供应商的过失造成重要文件丢失或泄露,我方有权进行责任追究。第六章响应文件格式华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务项目采购响应文件寻源汇总号:XC20230562000002供应商:(盖章)日期:年月日目录一、报价函二、授权委托书三、报价部分四、商务部分五、技术部分六、偏差表一、报价函我单位全面研究了询价采购文件,愿意承担华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务询价采购文件中规定的乙方的全部责任和义务。在此作如下报价和承诺:1.我单位的报价含税总金额为人民币:¥元,(大写人民币:元),税率:%,包括完成合同规定的全部工作所需支付的直接费、间接费、其它费用、利润、税金(增值税)、食宿、交通、保险、政策性文件等以及应由供应商承担的义务、责任和风险所发生的一切费用。服务期:31个月,服务开始时间以项目单位通知为准。质量:达到国家或行业有关验收规范的合格标准。2.我单位完全理解和接受询价采购文件的一切规定和要求。我单位提交的响应文件在截止时间后的120天内有效,在此期间内被你方接受的上述文件对我单位一直具有约束力。我单位保证在响应文件有效期内不撤回文件,除询价采购文件另有规定外,不修改响应文件。3.本项目单价在合同有效期和报价有效期内不以工程量增减、材料价格波动调整(国家税收政策除外,若国家税收政策发生调整,本项目按不含税金额不变,税金按调整后的增值税税率原则计算)。4.一旦通知我单位中标,我单位将按照询价书文件的具体规定与甲方签订合同,并且严格履行合同义务,接受付款条件等要求,保证尽快作好开工准备工作,按规定时间进场,并按照规定工期完成本工程的承包任务。5.本承诺函是合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。供应商税号:供应商开户银行:开户银行帐号:供应商地址:联系人:,电话:邮箱地址:供应商全称:(公章)法定代表人或其委托代理人:(签名)日期:年月日二、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改本采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由供应商加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)签字。供应商:(单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字)委托代理人:(签字)年月日注:如供应商法定代表人参加采购行为,只需附其身份证复印件。三、报价部分1.报价说明1.1本说明应与供应商须知、合同条款等文件一起参照阅读。1.2除合同另有规定外,报价应包括供应商为完成本合同规定的工作所承担的全部费用,包括直接费、间接费、其它费用、利润、税金(增值税)、食宿、交通、保险、政策性文件等,并考虑了应由供应商承担的义务、责任和风险所发生的一切费用。2.响应报价表2.1报价汇总表(格式)报价汇总表单位:人民币元序号工作内容单位数量含税单价含税合价备注1技术运维服务月31具体技术要求满足第五章采购需求2后勤管理应用定制项1技术要求满足第五章采购需求2资产管理应用定制项1技术要求满足第五章采购需求2安全管理应用定制项1技术要求满足第五章采购需求合计金额提供增值税专用发票;税率: % 。备注:评审价格为税前报价供应商全称:(盖章)年月日四、商务部分4-1商务部分摘要表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址股权结构XX:A%;YY:B%;法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:企业资质等级其中项目经理营业执照号其中高级职称人员注册资本金其中中级职称人员开户银行其中初级职称人员账号其中技工经营范围类似业绩列表备注供应商全称:(盖章)日期:4-2资格证明材料表序号资格材料类别详细内容1法人营业执照附盖单位公章的原件扫描件2企业类似项目业绩附盖单位公章的原件扫描件3商务偏离表及配套性说明如有偏离须说明4其他证明材料(如需)序号资格材料类别详细内容1法人营业执照附盖单位公章的原件扫描件2企业类似项目业绩附盖单位公章的原件扫描件3商务偏离表及配套性说明如有偏离须说明4其他证明材料(如需)五、技术部分供应商根据采购需求自行编制,格式自拟。六、偏差表序号采购文件(条目及简要内容)响应文件(条目及简要内容)备注1如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。2如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。3如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。4如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。版本号:V3.3华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务询价采购文件寻源汇总号:XC20230562000002采购人:华能四川能源开发有限公司采购代理机构中国华能集团有限公司北京招标分公司日期:2023年5月华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务询价采购文件目录第一章采购公告一、项目介绍二、报价须知三、基本信息四、报价要求五、采购需求信息六、联系人信息七、附件第二章供应商须知及前附表供应商须知前附表1.适用范围2.定义3.询价费用4.现场踏勘5.采购文件的构成6.采购文件的澄清、修改、补充7.编制基本要求8.语言和计量单位9.报价10.报价货币11.响应保证金12.采购有效期13.响应文件递交截止时间及地点14.响应文件的修改和撤销15.询价小组16.开启响应文件17.评审方法18.确定成交供应商19.采购结果公告华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务询价采购文件20.成交通知21.签订合同22.其他需要补充的内容第三章评审办法一、总则二、评审方法三、评审程序四、推荐成交候选供应商第四章合同条款及格式第五章采购需求第六章响应文件格式一、报价函二、授权委托书三、报价部分四、商务部分五、技术部分六、偏差表华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务询价采购文件华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务项目第一章采购公告询价公告一、项目介绍1.项目概况:华能涪江公司以泛微E-cology9.0平台为基础,开发构建了华能涪江公司协同管理平台,本次项目范围包含协同管理平台和应用系统技术运维服务和APP定制服务。2.服务地点:成都市武侯区华能大厦。3.采购内容:提供平台和应用系统技术运维服务和APP定制服务,详见第五章采购需求。4.服务期:31个月,服务开始时间以项目单位通知为准。5.其他需要说明内容:/。二、报价须知1.供应商通用资格要求:(1)供应商须为华能集团供应商库内合格供应商,且未处于暂停参加采购活动的处罚期限内,满足供应商参与业务的权限。(2)近三年没有严重违约,没有经鉴定部门认定的因其产品/服务/工程引起的重大及以上质量事故或重大及以上安全事故;(3)未被市场监督管理部门在全国企业信用信息公示系统中列入经营异常名录或者严重违法企业名单;(4)未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;(5)不存在不同供应商的响应文件的互联网协议地址(IP地址)信息检查一致的情况。(6)与采购人存在利害关系可能影响采购公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加询价;单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一询价项目。华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务询价采购文件(7)不存在违反国家相关法规和华能集团相关制度的情况。2.供应商专用资格要求:2.1资质要求:无。2.2项目经理要求:无。2.3业绩要求:2018年1月1日至今,供应商应具有不少于1个类似业绩(类似业绩是指软件开发项目或软件服务项目),并提供合同扫描件,包含盖单位章的合同首页、能够反映承包范围或内容的页面、合同签章页、合同签订时间的页面。2.4其他:供应商为中华人民共和国境内合法注册的独立法人或其他组织,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利(提供营业执照扫描件)。三、基本信息采购方案名称华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务采购单位华能四川能源开发有限公司采购项目类型服务采购项目类别服务工程项目编号/工程项目名称/寻源类型询价寻源方式合格供应商公开评价原则经评审的最低价法是否紧急采购否四、报价要求结算币种人民币报价截止前是否允许供应商修改报价允许是否缴纳保证金否保证金金额(元)/报价开始时间以华能电子商务平台显示的递交截止时间为准报价截止时间以华能电子商务平台显示的递交截止时间为准答疑/澄清时间以华能电子商务平台显示的递交截止时间为准以华能电子商务平台显示的递交截止时间为准以华能电子商务平台显示的递交截止时间为准五、采购需求信息详细信息见第五章采购需求。华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务询价采购文件六、联系人信息联系人(采购人)李女士询价单位华能四川能源开发有限公司联系电话028-82945377传真/邮编610041Email/手机18909047679联系地址成都市武侯区人民南路四段47号华能大厦联系人(代理机构)张女士采购代理机构中国华能集团有限公司北京招标分公司联系电话400-010-1086转8404传真/邮编/Emailhnzbcd@163.com手机/联系地址北京市昌平区北七家镇七北路10号七、附件无。只接受供应商通过电子商务平台线上对需要澄清的内容提出问询。华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务询价采购文件第二章供应商须知及前附表供应商须知前附表条款号条款名称编列内容2.1采购人及联系方式采购人:华能四川能源开发有限公司地邮电电子邮箱:/联系人:李女士址:成都市武侯区人民南路四段47号华能大厦编:610041话:028-82945377.4采购代理机构及联系方式(如有)名称:中国华能集团有限公司北京招标分公司地址:北京市昌平区北七家镇七北路10号联系人:赵女士电话:400-010-1086转8404电子邮件:hnzbcd@163.com4.1踏勘现场//6.1采购文件的澄清、修改、补充不组织□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:供应商需在华能电子商务平台显示的澄清截止时间24小时前在华能电子商务平台提出澄清问题。对采购文件进行的澄清、修改、补充距报价截止时间不足24小时的,将相应延长报价截止时间。9.6最高限价无有,最高限价:无/1)取费按类型(工程、货物或服务)、分标段(包)参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)中规定的计费原则标准计取。2)与集团公司内部供应商进行的单一来源谈判,按照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格〔2002〕1980号)中规定收费标准的60%收取。9.7采购代理服务费采购代理费由供应商依据以上标准计算计入报价,但不单独列项,中标后由成交供应商一次性向招标代理机构支付采购代理费。户名:中国华能集团有限公司北京招标分公司招标代理开户行:交通银行北京市分行营业部中标服务费汇入账号:6550010113658有,服务费收取标准:华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务询价采购文件电汇时请备注注明:华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务+赵靖佳9.8供应商报价的其他要求※提示:请成交人于询价结果通知发出后3天内自觉缴纳采购代理服务费。采购人指定的增值税税种:提供增值税专用发票;□提供增值税普通发票;□不限制。人民币□其他:无□有,按照以下方式:响应保证金的金额:响应保证金的形式:10报价货币/11.1响应保证金///响应保证金的递交截止时间为:华能电子商务平台采购公告中显示的报价截止时间。开户银行及账号如下:账户名称:/开户银行:账号://12.1采购有效期自响应文件递交截止时间起120个日历日13响应文件递交截止时间及地点响应文件递交截止时间:以华能电子商务平台显示的递交截止时间为准响应文件递交地址:华能电子商务平台(http://ec.chng.com.cn/)16开启响应文件开启响应文件时间:同响应文件递交截止时间18成交供应商的推荐原则一个采购项目,只能推荐一个成交供应商。21.3履约担保□一个采购项目,按照物料行,可以推荐多个成交供应商。不提供□提供,履约担保金额:履约担保形式://22其他需要补充的内容详见22.1、22.322.2成交单位响应文件:成交单位在收到电子商务系统发送的成交通知书后,提供1份纸质响应文件(需与华能集团公司电子商务平台电子递交的响应文件电子版一致)给采购人。成交单位响应文件:成交单位在收到电子商务系统发送的成交通知书后,提供1份纸质响应文件(需与华能集团公司电子商务平台电子递交的响应文件电子版一致)给采购人。22.4响应文件未按采购文件要求签字或盖章的,视为“响应文件附有采购人不能接受的条件”。响应文件未按采购文件要求签字或盖章的,视为“响应文件附有采购人不能接受的条件”。22.5没有在电子商务系统中上传响应文件的,视为“响应文件附有采购人不能接受的条件”。没有在电子商务系统中上传响应文件的,视为“响应文件附有采购人不能接受的条件”。备注:供应商须知前附表是对供应商须知的具体补充和修改,如有矛盾,应以本表为准。华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务询价采购文件1.适用范围本采购文件仅适用于本项目公告中所述项目。2.定义2.1采购人:指依法提出采购项目进行采购的法人或其他组织,采购人及联系方式见前附表。2.2供应商:指响应询价采购,参与询价竞争的法人或其他组织。2.3成交供应商:指最终被授予合同的供应商。2.4采购代理机构:依法设立并提供采购代理服务的专业组织,采购代理机构及联系方式见前附表。3.询价费用供应商应承担与其参加询价有关的所有费用。不论询价过程和结果如何,供应商应自行承担所有与参加询价有关的费用,采购人在任何情况下均无义务和责任承担这些费用。4.现场踏勘4.1供应商须知前附表规定组织踏勘现场的,采购人按供应商须知前附表规定的时间、地点组织供应商踏勘项目现场。4.2供应商自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。4.3采购人在踏勘现场中介绍的项目场地和相关的周边环境情况,仅供应商在编制响应文件时参考,采购人不对供应商据此作出的判断和决策负责。5.采购文件的构成5.1采购文件由下列文件以及在询价过程中发出的修正和补充文件组成:第一章采购公告/采购邀请函第二章供应商须知及前附表第三章评审办法第四章合同条款及格式第五章采购需求第六章响应文件格式5.2供应商下载采购文件过程中,如发现下载不成功或下载的文件格式有误等问题华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务询价采购文件请务必于采购文件发售期内联系电子商务平台客服热线。如果供应商不按上述要求提出而造成不良后果,电子商务平台不承担责任。5.3供应商应认真阅读采购文件中所有的事项、格式、条款和要求等。供应商没有按照采购文件要求提交全部资料,或者响应文件没有对采购文件在各方面都做出实质性响应,将导致报价被拒绝。5.4响应文件一经递交成功即表示供应商确认采购文件的法律效力,并对此采购文件提出的要求做出相应的响应,承担与采购文件要求相适应的民事、经济和法律责任。5.5由于供应商对采购文件的误解与疏忽或报价误差,而导致询价失败或成交后的任何风险,其责任均由供应商自负。6.采购文件的澄清、修改、补充6.1任何要求对采购文件进行澄清的供应商,均应在供应商须知前附表规定的时间提出澄清问题。6.2在询价报价截止时间前的任何时候,无论出于何种原因,采购人/采购代理机构可主动地对采购文件进行修改、补充,原则上采购人应在收到澄清请求24小时内,在电子商务平台上给予书面答复。采购文件的澄清、修改、补充均作为采购文件的组成部分,对供应商具有约束力。采购文件的澄清、修改、补充将以书面形式通知供应商。供应商应在收到通知后进行确认。如果供应商不予确认,引起的后果由供应商自行承担。6.3为使供应商有充分时间对采购文件的修改部分进行研究。采购人/采购代理机构对采购文件进行澄清、修改、补充距报价截止时间不足24小时的,应将报价截止时间延长至本次澄清答复、修改、补充时间点后的24小时,并以书面形式通知所有购买采购文件的供应商。7.编制基本要求7.1供应商应在认真阅读,充分理解本采购文件所有内容(包括所有的澄清、修改、补充内容)的基础上,按照“第六章响应文件格式”的要求编制完整的响应文件。7.2供应商必须保证响应文件所提供的全部资料真实可信,并接受采购人对其中任何资料在合同最终授予前进一步审查的要求,如若存在供应商利用弄虚作假等不当手段谋取成交的,一经查实,采购人有权予以否决,并保留进一步追究其责任的权利。7.3如果响应文件填报的内容不详,或没有提供采购文件中所要求的全部资料及数据,给评审造成困难,责任由供应商自行承担。华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务询价采购文件一、项目概况:华能涪江公司以泛微E-cology9.0第五章采购需求,平台为基础,开发构建了华能涪江公司协同管理平台,本次采购服务范围包含平台和应用系统技术运维服务和APP定制服务。二、技术服务要求:1.服务期限:31个月,服务开始时间以项目单位通知为准。2.技术能力要求(1)供应商须熟悉泛微E-cology9.0平台以及相关产品,具有软件开发或系统运维服务项目开发经验。。(2)供应商须具有稳定的技术团队,本项目服务期内,要求参与本项目服务的人员固定且不低于2名,即乙方指定服务人员后,在服务期内未经甲方同意,不得更换。3.技术运维服务要求(1)负责提供平台内置引擎(流程引擎、门户引擎、内容引擎、建模引擎、移动引擎)、系统管理、系统迁移、系统升级(系统小版本升级、官方安全漏洞修复)等技术运维服务,保障系统稳定运行。(2)负责提供内置应用(包含流程管理、项目管理、日程管理、任务管理、组织机构管理、会议管理、物资管理、报表管理)和定制开发应用等技术运维服务,负责根据用户反馈及时完成应用小范围的功能性改动或BUG修改。(3)负责提供企业微信、第三方APP集成技术服务。(4)提供7×12×365现场和远程技术支持服务,随时响应,在得到请求技术支持的情况下,应在1小时内响应并开展技术服务。3.APP定制服务要求(1)后勤管理应用:主要包含食堂管理(菜谱公示、订餐管理、食堂采购、扫码就餐、菜品点评、服务评价、数据统计等)和宿舍管理(在线申请、调宿退宿、扫码服务、服务评价,设施报修、数据统计等)两大功能模块,包含对该模块的运维服务,服务期限为定制开发完成起至合同结束,乙方根据需求负责设计定制实施。2023年12月31日前完成开发。(2)资产管理应用:主要包含资产审核(领借用、归还、维修、变更)、资产管华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务询价采购文件理(分类、编码、位置、入库、退库、报废)、资产盘点(在库盘点、部门盘点、查询)、资产报表(台账报表、盘点报表、总量统计、入库统计、领用统计、维修统计、报废统计)等功能,实现资产生命周期管理,包含对该模块的运维服务,服务期限为定制开发完成起至合同结束。乙方根据需求负责设计定制实施。2024年6月31日前完成开发。(3)安全管理应用:主要包含应急管理、隐患管理、规定动作、风险预控、考试培训、信息通报等功能,通过信息化有效提升日常管理效率,降低人力、物力和财力的浪费,包含对该模块的运维服务,服务期限为定制开发完成起至合同结束。乙方根据需求负责设计定制实施。2025年6月31日前完成开发。4.保密要求供应商应承诺因工作需要对知悉我方的所有信息负有保密义务,如因供应商的过失造成重要文件丢失或泄露,我方有权进行责任追究。华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务询价采购文件第六章响应文件格式华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务项目采购响应文件寻源汇总号:XC20230562000002供应商:(盖章)日期:年月日华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务询价采购文件目录一、报价函二、授权委托书三、报价部分四、商务部分五、技术部分六、偏差表华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务询价采购文件一、报价函我单位全面研究了询价采购文件,愿意承担华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务询价采购文件中规定的乙方的全部责任和义务。在此作如下报价和承诺:1.我单位的报价含税总金额为人民币:¥元,(大写人民币:元),税率:%,包括完成合同规定的全部工作所需支付的直接费、间接费、其它费用、利润、税金(增值税)、食宿、交通、保险、政策性文件等以及应由供应商承担的义务、责任和风险所发生的一切费用。服务期:31个月,服务开始时间以项目单位通知为准。质量:达到国家或行业有关验收规范的合格标准。2.我单位完全理解和接受询价采购文件的一切规定和要求。我单位提交的响应文件在截止时间后的120天内有效,在此期间内被你方接受的上述文件对我单位一直具有约束力。我单位保证在响应文件有效期内不撤回文件,除询价采购文件另有规定外,不修改响应文件。3.本项目单价在合同有效期和报价有效期内不以工程量增减、材料价格波动调整(国家税收政策除外,若国家税收政策发生调整,本项目按不含税金额不变,税金按调整后的增值税税率原则计算)。4.一旦通知我单位中标,我单位将按照询价书文件的具体规定与甲方签订合同,并且严格履行合同义务,接受付款条件等要求,保证尽快作好开工准备工作,按规定时间进场,并按照规定工期完成本工程的承包任务。5.本承诺函是合同不可分割的一部分,与合同具有同等的法律效力。供应商税号:供应商开户银行:开户银行帐号:供应商地址:联系人:,电话:邮箱地址:供应商全称:(公章)法定代表人或其委托代理人:(签名)日期:年月日华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务询价采购文件二、授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人(单位负责人),现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改本采购项目响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:。代理人无转委托权。附:法定代表人(单位负责人)身份证复印件及委托代理人身份证复印件注:本授权委托书需由供应商加盖单位公章并由其法定代表人(单位负责人)签字。供应商:(单位公章)法定代表人(单位负责人):(签字)委托代理人:(签字)年月日注:如供应商法定代表人参加采购行为,只需附其身份证复印件。华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务询价采购文件三、报价部分1.报价说明1.1本说明应与供应商须知、合同条款等文件一起参照阅读。1.2除合同另有规定外,报价应包括供应商为完成本合同规定的工作所承担的全部费用,包括直接费、间接费、其它费用、利润、税金(增值税)、食宿、交通、保险、政策性文件等,并考虑了应由供应商承担的义务、责任和风险所发生的一切费用。2.响应报价表2.1报价汇总表(格式)报价汇总表单位:人民币元序号工作内容单位数量含税单价含税合价备注1技术运维服务月31具体技术要求满足第五章采购需求资产管理应用定制项1技术要求满足第五章采购需求2后勤管理应用定制项1技术要求满足第五章采购需求2安全管理应用定制项1技术要求满足第五章采购需求合计金额合计金额合计金额合计金额提供增值税专用发票;税率:%。备注:评审价格为税前报价备注:评审价格为税前报价备注:评审价格为税前报价备注:评审价格为税前报价备注:评审价格为税前报价备注:评审价格为税前报价备注:评审价格为税前报价供应商全称:(盖章)年月日华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务询价采购文件四、商务部分4-1商务部分摘要表供应商名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址股权结构XX:A%;YY:B%;XX:A%;YY:B%;XX:A%;YY:B%;XX:A%;YY:B%;XX:A%;YY:B%;XX:A%;YY:B%;XX:A%;YY:B%;XX:A%;YY:B%;法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级其中项目经理项目经理项目经理营业执照号其中高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资本金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行其中初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号其中技工技工技工经营范围类似业绩列表备注供应商全称:(盖章)日期:华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务询价采购文件4-2资格证明材料表序号资格材料类别详细内容1法人营业执照附盖单位公章的原件扫描件2企业类似项目业绩附盖单位公章的原件扫描件3商务偏离表及配套性说明如有偏离须说明4其他证明材料(如需)华能涪江公司2023-2025年协同管理平台运维服务询价采购文件五、技术部分供应商根据采购需求自行编制,格式自拟。六、偏差表序号采购文件(条目及简要内容)响应文件(条目及简要内容)备注1如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。2如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。3如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。4如无偏差,需写:“无”;有偏差,须如实填写。