设备许可鉴定招标公告(2023)

采购项目编号:S110000C005063053001信息来源:北京市政府采购网

2023年特种设备行政许可鉴定评审服务项目竞争性磋商公告
发布时间:2023-05-12 15:30信息来源:北京市政府采购网

项目概况 2023年特种设备行政许可鉴定评审服务项目采购项目的潜在供应商应在北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米)获取采购文件,并于2023-05-23 10:00(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 项目编号:11000023210200047407-XM001 项目名称:2023年特种设备行政许可鉴定评审服务项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:153.3 万元(人民币) 采购需求:

包号

采购包预算金额
(万元)

简要技术需求或服务要求

01

40.6

按照《2023年特种设备行政许可鉴定评审服务项目实施方案》要求,2023年计划对北京市约58家次承压类特种设备设计、制造许可单位进行行政许可鉴定评审。(鉴定评审家次以实际任务为准)

02

91.7

按照《2023年特种设备行政许可鉴定评审服务项目实施方案》要求,2023年计划对北京市约131家次特种设备安装、改造、修理许可的单位进行行政许可鉴定评审。(鉴定评审家次以实际任务为准)

03

7.7

按照《2023年特种设备行政许可鉴定评审服务项目实施方案》要求,2023年计划对北京市约11家次机电类特种设备制造、电梯(A1、A2)安装(含修理)许可的单位进行行政许可鉴定评审。(鉴定评审家次以实际任务为准)

04

13.3

按照《2023年特种设备行政许可鉴定评审服务项目实施方案》要求,2023年计划对北京市约19家次特种设备检验、检测机构核准、充装许可的单位进行行政许可鉴定评审。(鉴定评审家次以实际任务为准)

合同履行期限:自合同签订之日起至2023年12月31日 本项目不接受联合体投标。 二、申请人的资格要求: 1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2.落实政府采购政策需满足的资格要求: 2.1中小企业政策
■本项目不专门面向中小企业预留采购份额。
□本项目专门面向 □中小 □小微企业 采购。即:提供的货物全部由符合政策要求的小微企业制造、服务全部由符合政策要求的小微企业承接。
□本项目预留部分采购项目预算专门面向中小企业采购。对于预留份额,提供的货物由符合政策要求的中小企业制造、服务由符合政策要求的中小企业承接。预留份额通过以下措施进行: / 。
2.2其它落实政府采购政策的资格要求(如有): / 。 3.本项目的特定资格要求: 3.1本项目是否接受分支机构参与响应:□是 ■否;
3.2本项目是否属于政府购买服务:
□否
■是,公益一类事业单位、使用事业编制且由财政拨款保障的群团组织,不得作为承接主体;
3.3其他特定资格要求:无。 三、获取采购文件 时间:2023-05-12至2023-05-19,
,每天上午09:00至12:00,下午12:00至17:00(北京时间,法定节假日除外) 地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米) 方式: 现场购买或邮寄购买;售价:每本人民币0元(含电子版),售后不退。若邮购,须加付快递费50元人民币。 售价:¥0元 四、响应文件提交 截止时间:2023-05-23 10:00(北京时间) 地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米) 五、开启 时间:2023-05-23 10:00(北京时间) 地点:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN 3号楼9层会议室(地铁2号线、6号线,朝阳门站H口出,向南200米) 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 1.本项目需要落实的政府采购政策:
(1)政府采购促进中小企业发展
(2)政府采购支持监狱企业发展
(3)政府采购促进残疾人就业
2.标书款支付方式:现金、支票、银行汇款。
标书款银行账号:邮寄购买磋商文件的,请供应商一律使用单位对公账号,按下述地址汇款,汇款单上应注明汇款用途、所购磋商文件编号及分包号,然后将汇款单复印件、购买单位名称、详细通讯地址、电话、传真、联系人、联系方式(手机号)等信息,发送至电子邮箱yw02@hcjq.net,我公司收到后将尽快以快递方式将磋商文件邮寄给贵方。
收款单位:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司
开 户 行:中国农业银行股份有限公司北京朝阳门支行
银行账号:1119 1701 0400 02067
开户行行号:1031 0001 9176
3.凡购买磋商文件的供应商,需提供以下资料:(1)法人授权委托书或单位介绍信;(2)购买人本人的有效身份证明。
4.本公告同时在中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、北京市政府采购网(http://www.ccgp-beijing.gov.cn/)以及北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司网站(http://www.hcjq.net/)发布。
5.采购代理机构项目编号:BJJQ-2023-408
6.采购代理机构项目联系邮箱:yw02@hcjq.net 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。 1.采购人信息 名 称:北京市市场监督管理局本级行政      地址:北京市朝阳区育慧南路3号         联系方式:高老师,010-57520139       2.采购代理机构信息 名 称:北京汇诚金桥国际招标咨询有限公司             地 址:北京市东城区朝内大街南竹杆胡同6号北京INN3号楼9层             联系方式:黄彤、张静恬,010-65913057、65915614、65244576             3.项目联系方式 项目联系人:黄彤、张静恬 电 话:  010-65913057、65915614、65244576