东莞市木茶湖水及旧石马河补水工程监理 木茶湖水招标公告(东莞市常平镇水务工程运营中心2023)
关于为【常平镇木茶湖水及旧石马河补水工程监理】公开选取【工程监理】机构的公告
2023-05-16 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为东莞市常平镇水务工程运营中心 公开选取工程监理中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
东莞市常平镇水务工程运营中心
采购项目名称
常平镇木茶湖水及旧石马河补水工程监理
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
441900110G191496372305121222
项目规模
投资额(¥3,194,710.63元)
所需服务
工程监理
服务内容
本项目新建石马河取水泵站,将石马河水提升后接入DN700环保基地的尾水管,在木茶湖水及旧石马河设置阀门开口补水。本项目拟利用环保基地的管道,在石马河取水,采用共管形式对木茶湖水及旧石马河进行生态补水,补水量为4万吨/天,项目投资金额约为3194710.63元。在监理合同约定的范围内,依照法律、法规及有关的技术标准、设计文件、工程承包合同、对建设工程安全质量、建设工期和建设投资的控制等方面实施监督管理,确保项目顺利进行。参与项目竣工验收并出具工程质量评估报告。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
具备市政公用工程丙级及以上资质
其他要求说明:
无
服务时限说明
自中选通知书发出之日起15个工作日内签订合同,服务自合同签订生效之日起至2023年12月30日及本项目完工后止。
服务金额
¥84,340.00元
金额说明
本项目监理服务收费参照《建设工程监理与相关服务收费管理规定》(发改价格〔2007〕670号)收费标准的80%计取,以财审预算3194710.63元为计费额,经计算,监理服务收费为84340元。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2023-05-16 17:30
业主单位咨询电话
东莞市常平镇水务工程运营中心 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
东莞市公共资源交易中心 2023-05-12