电梯采购及安装 电梯 乘客电梯 电梯安装 塑料压制液压机招标公告(克拉玛依市城投城市建设开发有限责任公司独山子分公司2023)



克拉玛依市城投城市建设开发有限责任公司独山子分公司独山子区高新技术产业园区基础设施项目(二期)二标段-电梯采购及安装竞争性谈判公告

项目概况
独山子区高新技术产业园区基础设施项目(二期)二标段-电梯采购及安装 采购项目的潜在供应商应在新疆德衡工程技术咨询有限公司获取采购文件,并于2023年05月18日 11点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况
项目编号:DH(CG)2023-15
项目名称:独山子区高新技术产业园区基础设施项目(二期)二标段-电梯采购及安装
采购方式:竞争性谈判
预算金额:46.0000000 万元(人民币)
最高限价(如有):46.0000000 万元(人民币)
采购需求:

电梯类型
编号
台数
额定载重量(kg)
井道尺寸(mm)
速度(m/s)
停靠站数
底坑深度(mm)
顶层高度(mm)
备注




乘客电梯
1#电梯(无障碍电梯)
1
1000
2600
2650
1.5
4
1500
5100
有机房电梯

乘客电梯
2#电梯(无障碍电梯)
1
1000
2600
2650
1.5
4
1500
5100
有机房电梯

客货梯兼
3#电梯(无障碍电梯)
1
1000
2160
2060
1.5
4
1450
1450
无机房

合同履行期限:自合同签订之日起 宿舍楼电梯6月10日-6月18日安装调试完成,研发楼电梯7月5日-7月15日安装调试完成。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:


3.本项目的特定资格要求:3.①应具备独立法人资格的电梯设备制造许可证C级以上(含C级)和特种设备(电梯)安装许可证C级以上(含C级)生产企业或经销商。特种设备制造许可证和特种设备安装许可证合二为一的需具有中华人民共和国特种设备生产许可证和型式试验证书,经销商须持有生产厂家的销售安装授权委托书;②未被“信用中国”网站( www.creditchina.gov.cn)列入“税收违法黑名单”、未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”、未被中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)列入“失信被执行人名单”。4.其他说明:①与采购人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标。②单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。违反前两款规定的,相关投标均无效。
三、获取采购文件
时间:2023年05月14日 至2023年05月17日,每天上午10:00至14:00,下午16:00至20:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:新疆德衡工程技术咨询有限公司
方式:线下获取
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年05月18日 11点00分(北京时间)
地点:独山子区高新技术产业园区基础设施项目(二期)二标段项目部会议室
五、开启
时间:2023年05月18日 11点00分(北京时间)
地点:独山子区高新技术产业园区基础设施项目(二期)二标段项目部会议室
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜

请将①法定代表人身份证明书或法定代表人授权委托书、②营业执照原件清晰扫描件,单位简称+联系人+联系电话发送至邮箱:1476791064@qq.com获取采购文件。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:克拉玛依市城投城市建设开发有限责任公司独山子分公司     
地址:克拉玛依市独山子区        
联系方式:刘白 、13579510632      
2.采购代理机构信息
名 称:新疆德衡工程技术咨询有限公司            
地 址:昌吉市和谐玫瑰园A区A座11楼1106室            
联系方式:王女士、周女士 电话:0994-2336208            
3.项目联系方式
项目联系人:周女士、王女士
电 话:  0994-2336208 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
独山子区高新技术产业园区基础设施项目(二期)二标段-电梯采购及安装

品目
工程/建筑安装工程/大型设备安装/电梯安装,货物/通用设备/机械设备/塑料压制液压机/起重设备/电梯

采购单位
克拉玛依市城投城市建设开发有限责任公司独山子分公司

行政区域
独山子区
公告时间
2023年05月14日 09:38

获取采购文件的地点
新疆德衡工程技术咨询有限公司

获取采购文件时间
2023年05月14日至2023年05月17日每日上午:10:00 至 14:00下午:16:00 至 20:00(北京时间,法定节假日除外)

预算金额
¥46.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
周女士、王女士

项目联系电话
0994-2336208

采购单位
克拉玛依市城投城市建设开发有限责任公司独山子分公司

采购单位地址
克拉玛依市独山子区

采购单位联系方式
刘白 、13579510632

代理机构名称
新疆德衡工程技术咨询有限公司

代理机构地址
昌吉市和谐玫瑰园A区A座11楼1106室

代理机构联系方式
王女士、周女士 电话:0994-2336208