垃圾转运 设施 项目性招标公告(中新创达咨询有限公司 十堰市茅箭区大川镇人民政府2023)

采购项目编号:HBZC-202305140081信息来源:湖北省政府采购网

大川镇垃圾转运设施采购项目竞争性性磋商公告
发布时间:2023-05-14 19:05信息来源:湖北省政府采购网

大川镇垃圾转运设施采购项目竞争性性磋商公告 发布日期:2023-05-14 19:31|发布单位:中新创达咨询有限公司|文件递交截止时间:2023-05-25|项目监管地:茅箭区|阅读次数: 【项目概况】 大川镇垃圾转运设施采购项目采购项目的潜在供应商应在十堰市茅箭区99号重庆路汉成天地1号写字楼9楼获取采购文件,并于2023年05月25日15点30分(北京时间)前提交响应文件。 一、项目基本情况 1、项目编号:ZXCD-SY-2023-013 2、采购计划备案号://///.. 3、项目名称: 大川镇垃圾转运设施采购项目 4、采购方式:竞争性磋商 5、预算金额:10(万元) 6、最高限价:10(万元) 7、采购需求: 详见磋商文件第三章项目采购需求清单 8、合同履行期限:20天 9、本项目(是/否)接受联合体投标:否 10、是否可采购进口产品:否 11、本项目(是/否)接受合同分包:否 12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是 13、面向中小微企业的类型为:中小微企业 二、申请人的资格要求 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即: (1)具有独立承担民事责任的能力; (2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度; (3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力; (4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录; (5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录; (6)法律、行政法规规定的其他条件。 2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。 3、为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。 4、未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。 5、落实政府采购政策需满足的资格要求: 本项目落实节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策,详见文件要求。 6、本项目的特定资格要求: 6.1)在中国境内注册,具有独立法人资格,提供营业执照;6.2)投标人须提供在本次采购活动中没有伪造证件的书面承诺。 三、获取采购文件 1、时间:2023年05月15日至2023年05月19日,每天上午08:30至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日除外) 2、地点:十堰市茅箭区99号重庆路汉成天地1号写字楼9楼 3、方式: 采购文件采用现场获取,符合资格要求的供应商应当在采购文件获取时间,携带以下资料获取采购文件:(1)法定代表人自己领取的,凭法定代表人身份证明书(附件一)及法定代表人身份证领取。(2)法定代表人委托他人领取的,凭法定代表人授权书(附件二)及受托人身份证领取。(3)文件领取登记表(附件三)。 4、售价:0(元) 四、响应文件提交 1、开始时间:2023年05月25日15点00分(北京时间) 2、截止时间:2023年05月25日15点30分(北京时间) 3、地点:十堰市茅箭区99号重庆路汉成天地1号写字楼9楼 五、开启 1、时间:2023年05月25日15点30分(北京时间) 2、地点:十堰市茅箭区99号重庆路汉成天地1号写字楼9楼 六、公告期限 自本公告发布之日起3个工作日。 七、其他补充事宜 本项目公告在《湖北省政府采购网》发布; 八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系 1、采购人信息 名   称:十堰市茅箭区大川镇人民政府 地   址:十堰市茅箭区大川路177号 联系方式:0719-8699375 2、采购代理机构信息 名   称:中新创达咨询有限公司 地   址:十堰市茅箭区99号重庆路汉成天地1号写字楼9楼 联系方式:0719-8698688 3、项目联系方式 项目联系人:赵晨宇 电   话:19907281133