道路改造 停车场改造 升级招标公告(随州市世纪外滩小区业主委员会2023)
世纪外滩相关楼栋单元楼前道路改造升级及停车场改造项目竞争性磋商
项目概况
世纪外滩相关楼栋单元楼前道路改造升级及停车场改造项目 采购项目的潜在供应商应在随州市精致建设工程造价师事务有限公司(随州市御山墅4号楼二楼)获取采购文件,并于2023年05月25日 15点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JZCS2023042701
项目名称:世纪外滩相关楼栋单元楼前道路改造升级及停车场改造项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:41.0505800 万元(人民币)
最高限价(如有):41.0505800 万元(人民币)
采购需求:
招标工程量清单范围内的项目施工
合同履行期限:30天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
本项目为专门面向中小微企业采购的项目,类型:建筑业。落实节能环保、中小微型企业扶持(含支持监狱企业发展、促进残疾人就业)等相关政府采购政策,详见本竞争性磋商文件
3.本项目的特定资格要求:具有市政公用工程施工总承包叁级及以上资质,并具备有效的安全生产许可证,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力,没有处于在有关行政主管部门限制投标期内;供应商拟派项目经理具有相应专业一、二级注册建造师资格证书、安全生产考核合格证书,拟投入本项目的技术负责人须具有相关专业中级及以上技术职称,相关人员按建设行政主管部门的要求配备齐全;
三、获取采购文件
时间:2023年05月15日 至2023年05月19日,每天上午8:30至11:30,下午14:30至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:随州市精致建设工程造价师事务有限公司(随州市御山墅4号楼二楼)
方式:获取磋商文件时须法定代表人或拟派的项目经理持身份证原件及下列材料:①法人证明或授权委托书(委托书上附法人身份证和项目经理身份证复印件)到现场报名;②报名表、中小微企业申明函(格式见附件)。
售价:¥300.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年05月25日 15点00分(北京时间)
地点:随州市精致建设工程造价师事务有限公司(随州市御山墅4号楼二楼)
五、开启
时间:2023年05月25日 15点00分(北京时间)
地点:随州市精致建设工程造价师事务有限公司(随州市御山墅4号楼二楼)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
本项目公告在《中国政府采购网》(http://www.ccgp.gov.cn/)上发布。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:随州市世纪外滩小区业主委员会
地址:随州市曾都区东城街道世纪外滩小区
联系方式:聂翔15072947898 赵超 13277606619
2.采购代理机构信息
名 称:随州市精致建设工程造价师事务有限公司
地 址:随州市御山墅4号楼二楼
联系方式:聂勇光、蒋东阳、何杰 0722-3317256
3.项目联系方式
项目联系人:聂勇光、蒋东阳、何杰
电 话: 0722-3317256
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
世纪外滩相关楼栋单元楼前道路改造升级及停车场改造项目
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
随州市世纪外滩小区业主委员会
行政区域
随州市
公告时间
2023年05月14日 18:59
获取采购文件时间
2023年05月15日至2023年05月19日每日上午:8:30 至 11:30下午:14:30 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
随州市精致建设工程造价师事务有限公司(随州市御山墅4号楼二楼)
响应文件开启时间
2023年05月25日 15:00
响应文件开启地点
随州市精致建设工程造价师事务有限公司(随州市御山墅4号楼二楼)
预算金额
¥41.050580万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
聂勇光、蒋东阳、何杰
项目联系电话
0722-3317256
采购单位
随州市世纪外滩小区业主委员会
采购单位地址
随州市曾都区东城街道世纪外滩小区
采购单位联系方式
聂翔15072947898 赵超 13277606619
代理机构名称
随州市精致建设工程造价师事务有限公司
代理机构地址
随州市御山墅4号楼二楼
代理机构联系方式
聂勇光、蒋东阳、何杰 0722-3317256
附件:
附件1
政府采购项目报名表.doc政府采购项目报名表.doc
附件2
中小企业声明函.docx中小企业声明函.docx
中小企业声明函(工程、服务)\n \n(投标人根据项目类别自行选用)\n本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业(或者:服务全部由符合政策要求的中小企业承接)。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:\n1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);\n2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业);承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);\n……\n以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。\n本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。\n企业名称(章):\n日期:\n从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。\n 中小企业声明函(货物)\n (投标人根据项目类别自行选用)\n本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46 号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下: \n1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业); \n2. (标的名称) ,属于(采购文件中明确的所属行业) 行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业); \n……\n以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。\n本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。 \n企业名称(章):\n日期:\n从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。\n政府采购项目报名表\n项目名称: \n项目编号: \n\n\n\n投标人\n\n\n\n\n\n\n统一社会信用代码\n\n\n\n\n\n\n资质等级\n\n\n\n\n\n\n公司地址\n\n\n\n\n\n\n联系人姓名\n\n\n\n\n\n\n联系人电话\n\n\n\n\n\n\n联系人邮箱\n\n\n\n\n\n说明:“联系人邮箱”用于接收有关变更、更正、澄清、说明等。\n投标人名称:(加盖公章)\n 年 月 日 \n