江西省改建工程 碎石集料招标公告(江西省现代路桥工程集团有限公司2023)
G320沪瑞线弋阳朱坑圭峰段公路改建工程碎石集料采购第二次
竞争性谈判
标题名称
G320沪瑞线弋阳朱坑圭峰段公路改建工程碎石集料采购第二次
项目编号
SRGD-2023-015#
有效起始日期
2023-05-15
有效截止日期
2023-05-22
一、项目概况
G320沪瑞线弋阳朱坑圭峰段公路改建工程碎石集料采购第二次项目的潜在供应商应在阳光采购平台(网址http://www.jx.ygcgfw.com/)获取采购文件,并于2023年05月23日09时00分(北京时间)前递交响应文件。
二、项目基本情况
1、项目名称:G320沪瑞线弋阳朱坑圭峰段公路改建工程碎石集料采购第二次
2、项目类别:货物类
3、采购方式:竞争性谈判
4、采购内容:详见谈判文件
5、预算金额:153.6元/吨(不含增值税,指定地点落地价)
三、供应商资格条件
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1).供应商应具备独立承担民事责任的能力:供应商须是在中华人民共和国境内注册的具有独立承担民事责任的供应商。供应商须提供合格的营业执照副本;2).提供法定代表人资格证明或法定代表人授权委托书、授权代表身份证原件;3).具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供近三年任意一年经审计的财务报告或近六个月内开户行的资信证明);4).有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供近六个月(不含开标当月)任意一个月的缴纳税收及社保的证明材料);5).具有履行合同所必需的设备和专业技术能力的供应商承诺函(提供供应商承诺函复印件或扫描加盖公章);6).参加采购活动前三年内在经营活动中没有重大违法记录的书面证明(提供供应商的自我书面声明加盖供应商公章);7).单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商不得参加同一合同项下的釆购活动(提供自我书面声明加盖供应商公章)8).具备法律、行政法规规定的其他条件的证明材料。被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)”列入“失信被执行人”“重大税收违法案件当事人名单”和“政府采购严重违法失信行为记录名单”、“中国政府采购网”(www.ccgp.gov.cn)网站列入“政府采购严重违法失信行为记录名单”的,不得参与本次项目。提供信用查询结果页面截图并加盖供应商公章,(查询时间必须是在本项目公告发出以后)。9).本项目不接受联合报名,中标供应商不允许转包、分包。(提供承诺函加盖供应商公章)2、本项目的特定资格要求:无。
四、采购文件领取
1、采购文件领取方式:线上
2、采购文件领取截止时间:2023-05-22 16:00
3、采购文件领取地点:登录阳光采购服务平台投标人系统网上下载。投标人操作参见首页“服务中心-操作指南”及首页“CA数字证书办理”。
五、响应文件提交
1、递交方式:现场递交纸质文件
2、递交截止时间:2023-05-23 9:00
3、递交地点:上饶市阳光采购服务平台3楼(上饶大道青蓝国际西北侧约100米上饶天恒汽车隔壁1号楼)
六、开标时间和地点
1、开标时间:2023-05-23 09:00:00
2、开标地点:上饶市阳光采购服务平台3楼(上饶大道青蓝国际西北侧约100米上饶天恒汽车隔壁1号楼)
七、发布公告的媒介:
阳光采购服务平台(www.jx.ygcgfw.com)
八、联系方式
1、采购人信息:
名称:江西省现代路桥工程集团有限公司
地址:上饶市信州区吉阳中路62号
联系人:曾先生
联系电话:15179337976
2、采购代理机构:
名称:上饶市赣东公路工程咨询有限公司
地址:上饶市信州区朝阳乡十里公路养护中心
联系人:陈先生
联系电话:0793-8096796
九、其他说明
1、凡下载本招标(采购)文件的单位,必须就此采购项目的相关事宜详细咨询。否则参与投标人即被视为已经充分了解了采购人的需求,成交后承担招标(采购)文件范围内的所有要求(参加采购活动前如有不明之处应向采购人或代理机构详细了解)。 2、以上告知内容如有变动,将在相关网络媒体上另行通知,请各潜在供应商随时关注“阳光采购平台”网站。 3、由于系统暂未在上饶设置CA制发点,系统暂时开放了上饶地区供应商免办CA进行投标报名的渠道,供应商只需忽视CA办理提示,便可投标报名,但无法上传投标(响应)文件,请供应商暂时使用以上方式进行投标报名,招标(采购)文件线下现场提交。供应商操作参见阳光采购服务平台(www.ygcgfw.com)首页服务中心-操作指南-供应商系统操作手册。 4、未尽事宜详见招标文件。