防雷检测 雷电防护装置检测招标公告(连平县工业园管理委员会2023)



关于为【连平工业园二期基础设施建设工程(共建小区宿舍楼)防雷检测】公开选取【雷电防护装置检测】机构的公告

2023-05-17 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为连平县工业园管理委员会 公开选取雷电防护装置检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

连平县工业园管理委员会

采购项目名称

连平工业园二期基础设施建设工程(共建小区宿舍楼)防雷检测

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4416237750573362305150142

项目规模

平方米(1691.0平方米)

所需服务

雷电防护装置检测

服务内容

根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成连平工业园二期基础设施建设工程(共建小区宿舍楼)防雷检测工作。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1.已在中国境内注册,在法律上,财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围满足本次公开选取范围。 2.必须具有气象主管机构单位颁发的雷电防护装置检测的资质证书。

其他要求说明:

在检测服务合同约定的范围内,依照法律、法规及有关的技术标准,根据业主要求,开展场地检测工作。

服务时限说明

自合同签订之日起四个月总历日约120天,完成防雷检测,并提供检测报告。

服务金额

¥20,000.00元

金额说明

暂估价约为20000元,(大写:贰万元整,最终金额以财政评审为准。)

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

盐城市防雷设施检测有限公司,湖南新中天检测有限公司,南通气象科技有限公司

选取理由

我单位就连平工业园二期基础设施建设工程项目(共建小区宿舍楼)防雷检测服务项目在广东省网上中介超市通过直接选取方式,从盐城市防雷设施检测有限公司、湖南新中天检测有限公司、南通气象科技有限公司三家公司中择优选取一家作为该项目的服务机构。

截止报名时间

2023-05-17 17:30

业主单位咨询电话

连平县工业园管理委员会 (登录后查看)

采购需求书下载

二期宿舍楼防雷检测需求书.pdf
二期宿舍楼防雷检测需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
连平县公共资源交易中心 2023-05-15

防雷检测需求书、服务单位要求1.已在中国境内注册,在法律上,财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围满足本次公开选取范围。2.必须具有气象主管机构单位颁发的雷电防护装置检测的资质证书。二、项目概况1.项目名称:连平工业园二期基础设施建设工程(共建小区宿舍楼)防雷检测2.建设单位:连平县工业园管理委员会3.服务范围:负责完成收集资料、现场踏勘、防雷检测、报告编制。4.服务金额:暂估价约为20000元,(大写:贰万元整,最终金额以财政评审为准。5.项目概况:项目地位于连平县三角镇工业园区,占地面积约1691.00m。三、公开选取方式及工作内容1.公开选取方式:直接选取。2.工作内容:根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成连平工业园二期基础设施建设工程(共建小区宿舍楼)防雷检测工作。四、公开选取中介机构的要求在检测服务合同约定的范围内,依照法律、法规及有关的技术标准,根据业主要求,开展场地检测工作。五、服务工期要求服务时限要求:自合同签订之日起四个月总历日约120天,完成防雷检测,并提供检测报告。六、付款方式具体按照合同约定方式支付。连平县工业园管理委员会2023年5月9日