执法记录仪招标公告(曹县公安局2023)
曹县公安局执法记录仪采购项目竞争性磋商公告
项目概况: 曹县公安局执法记录仪采购项目采购项目的潜在供应商应在请登录在中国山东政府采购网、山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统、菏泽市政府采购公共服务平台自行下载。获取采购文件,并于2023-05-29 14:00:00(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况:
项目编号:SDGP371721000202302000078
项目名称:曹县公安局执法记录仪采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:60.0万元
最高限价:60.0万元
采购需求:
标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A执法记录仪采购 1 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定 60.000000
合同履行期限:7日历天
本项目不接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2、落实政府采购政策需满足的资格要求:按照《财政部、工业和信息化部关于印发
的通知》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)文件要求;
政府采购促进中小企业发展管理办法>
3、本项目的特定资格要求:(1)供应商在中华人民共和国境内注册,具有企业或者事业单位法人资格并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;(2)供应商需按照《关于实行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》(菏财采[2022]9号)规定提供菏泽市政府采购供应商资格信用承诺函;(3)本项目不接受联合体报价。
三、获取采购文件:
1.时间:2023年5月13日8时30分至2023年5月19日17时30分,每天上午08:30至12:00,下午12:00至17:30(北京时间,法定节假日除外 )
2.地点:请登录在中国山东政府采购网、山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统、菏泽市政府采购公共服务平台自行下载。
3.方式:(1)潜在供应商须在2023年5月19日17时30分前登录中国山东政府采购网注册账号并进行网上备案,未在中国山东政府采购网注册或者只注册未在网上对本项目备案的供应商不具备参与本项目的资格;(2)山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统投标方式:2023年5月19日17时30分前(北京时间)登录山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统进行注册(网址:http://111.34.18.28:10000/PortalQDManage/)(注册、填写投标信息并免费下载采购文件,逾期未办理的无法参与本次采购活动。关于本项目的变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在该系统中发布。供应商自行查阅网站信息,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知;(3)本项目采用电子投标,须使用用于证明供应商身份的单位电子签名的实名认证证书和用于供应商编制电子响应文件的制作软件。申请办理实名认证证书的方式详见菏泽市公共资源交易中心网相关通知(http://ggzy.heze.gov.cn/bszn/010001/20200617/9908148d-f992-44b4-b846-fec195c90f52.html)。(4)电子响应文件基本流程:供应商需在提交(上传)响应文件前,办理CA证书,并使用该证书对通过“菏泽市公共资源响应文件制作工具(投标)”制作的电子响应文件进行签章,并按照供应商操作手册完成(供应商手册详见本公告下方附件)。技术支持:0530-5319003。
4.售价:0
四、响应文件提交:
1.截止时间:2023年5月29日14时0分(北京时间)
2.地 点:山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统(http://111.34.18.28:10000/PortalQDManage/)递交。
五、开启:
1.开启时间:2023年5月29日14时0分(北京时间)
2.开启地点:曹县公共资源交易中心开标1室
六、公告期限:
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜:
其他补充事宜:1.本项目实行不见面开标。2.异地评标:本项目实行异地评标。3.供应商须在项目开标前,进入菏泽市政府采购公共服务平台(http://ggzypz.heze.gov.cn/),在服务平台点击【菏泽市政采信用管理系统】进入信用系统完成账号注册(已有账号的无需重复注册),登录系统截取当前的信用星级和分数,作为供应商信用情况的参考。在项目评标结束后,供应商需登录菏泽政采信用管理系统,对本次项目的各阶段参与主体完成信用评价并于系统内提交评价结果。信用系统具体操作步骤详见【菏泽市政采信用管理系统】用户操作手册(http://47.104.12.130:10000/user/login)。技术咨询董工15053027821,技术咨询陈工18253063200。
八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系:
1、采购人信息
名 称:曹县公安局
地 址:曹县文化路
联系方式:18661551001
2、采购代理机构
名 称:山东誉恒项目管理有限公司
地 址:菏泽市鲁西新区长沙路中软?创客基地南楼C入口344室
联系方式:19846872265
3、项目联系方式
项目联系人:山东誉恒项目管理有限公司
联系方式:19846872265
附件:A包对应招标文件一册:A包对应招标文件一册:A包对应招标文件二册:A包对应招标文件二册:
曹县公安局执法记录仪采购项目竞争性磋商文件项目编号:SDGP371721000202302000078采购人:曹县公安局采购代理机构:山东誉恒项目管理有限公司日,期:2023年5月目录第一章竞争性磋商公告第二章供应商须知第三章竞争性磋商评审办法第四章合同条款第五章技术标准和要求第六章响应文件格式曹县公安局执法记录仪采购项目竞争性磋商文件第一章竞争性磋商公告项目概况曹县公安局执法记录仪采购项目的潜在供应商应在中国山东政府采购网、山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统、菏泽市政府采购公共服务平台获取采购文件,并于2023年5月29日14时00分(北京时间)前递交响应文件。一、项目基本情况1.项目编号:SDGP3717210002023020000782.项目名称:曹县公安局执法记录仪采购项目3.采购方式:竞争性磋商4.预算金额:60万元5.最高限价:60万元6.采购需求:标的标的名称数量简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A曹县公安局执法记录仪采购项目1详见竞争性磋商文件607.合同履行期限:7日历天8.本项目不接受联合体参与。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:按照《财政部、工业和信息化部关于印发采购促进中小企业发展管理办法>的通知》(财库〔2020〕46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)、《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)文件要求;3.本项目的特定资格要求:(1)供应商在中华人民共和国境内注册,具有企业或者事业单位法人资格并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;(2)供应商需按照《关于实行政府采购供应商资格信用承诺制的通知》(菏财采[2022]9号)规定提供菏泽市政府采购供应曹县公安局执法记录仪采购项目竞争性磋商文件商资格信用承诺函;(3)本项目不接受联合体报价。三、获取采购文件1.时间:2023年5月13日08时30分至2023年5月19日17时30分(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:请登录在中国山东政府采购网、山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统、菏泽市政府采购公共服务平台自行下载。3.方式:(1)潜在供应商须在2023年5月19日17时30分前登录中国山东政府采购网注册账号并进行网上备案,未在中国山东政府采购网注册或者只注册未在网上对本项目备案的供应商不具备参与本项目的资格;(2)山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统投标方式:2023年5月19日17时30分前(北京时间)登录山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统进行注册(网址:http://111.34.18.28:10000/PortalQDManage/)(注册、填写投标信息并免费下载采购文件,逾期未办理的无法参与本次采购活动。关于本项目的变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在该系统中发布。供应商自行查阅网站信息,或于开标前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知;(3)本项目采用电子投标,须使用用于证明供应商身份的单位电子签名的实名认证证书和用于供应商编制电子响应文件的制作软件。申请办理实名认证证书的方式详见菏泽市公共资源交易中心网相关通知(http://ggzy.heze.gov.cn/bszn/010001/20200617/9908148d-f992-44b4-b846-fec195c90f52.html)。(4)电子响应文件基本流程:供应商需在提交(上传)响应文件前,办理CA证书,并使用该证书对通过“菏泽市公共资源响应文件制作工具(投标)”制作的电子响应文件进行签章,并按照供应商操作手册完成(供应商手册详见本公告下方附件)。技术支持:0530-5319003。4.售价:0四、响应文件提交1.截止时间:2023年5月29日14时00分(北京时间)2.地点:山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统曹县公安局执法记录仪采购项目竞争性磋商文件(http://111.34.18.28:10000/PortalQDManage/)递交。五、开启1.开启时间:2023年5月29日14时00分(北京时间)2.开启地点:本项目实行网上远程开标,供应商无需到达开标现场,可自行选择任意地点登录山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统(http://111.34.18.28:10000/PortalQDManage/)参加开标。供应商若解密失败或因自身原因无法解密的其责任自行承担。友情提示:本项目第二轮(最终)报价在电子平台实现,具体操作流程详见电子平台操作手册。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其它补充事宜:1.本项目实行不见面开标。2.异地评标:本项目实行异地评标。3.供应商须在项目开标前,进入菏泽市政府采购公共服务平台(http://ggzypz.heze.gov.cn/),在服务平台点击【菏泽市政采信用管理系统】进入信用系统完成账号注册(已有账号的无需重复注册),登录系统截取当前的信用星级和分数,作为供应商信用情况的参考。在项目评标结束后,供应商需登录菏泽政采信用管理系统,对本次项目的各阶段参与主体完成信用评价并于系统内提交评价结果。信用系统具体操作步骤详见【菏泽市政采信用管理系统】用户操作手册(http://47.104.12.130:10000/user/login)。技术咨询董工15053027821,技术咨询陈工18253063200。八、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:曹县公安局地址:曹县文化路联系方式:186615510012.采购代理机构信息名称:山东誉恒项目管理有限公司地址:菏泽市鲁西新区长沙路中软·创客基地南楼C入口344室曹县公安局执法记录仪采购项目竞争性磋商文件联系方式:198468722653.项目联系方式项目联系人:郝长青联系方式:19846872265曹县公安局执法记录仪采购项目竞争性磋商文件第二章供应商须知供应商须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2采购人采购人:曹县公安局地址:曹县文化路联系人:陈力电话:186615510011.1.3采购代理机构采购代理机构:山东誉恒项目管理有限公司地址:菏泽市鲁西新区长沙路中软·创客基地南楼C入口344室联系人:郝长青电话:198468722651.1.4项目名称曹县公安局执法记录仪采购项目1.1.5供货地点曹县公安局1.2.1资金来源财政资金1.3.1采购范围详见采购清单。1.3.2供货安装期7日历天1.3.3质量要求符合国家及行业相关服务标准及采购人要求的标准。1.4.7是否接受联合体报价不接受1.9.1踏勘现场不组织,由供应商自行踏勘。1.10.1预备会不举行1.11转包、分包不允许转包和分包1.12偏离不允许出现负偏离2.1构成竞争性磋商文件的其他材料对竞争性磋商文件的澄清、补充、修改及说明。与竞争性磋商公告同媒介发布。曹县公安局执法记录仪采购项目竞争性磋商文件3.1.1构成响应文件的其他材料按照磋商小组要求递交的澄清、补充、修改及说明。3.4.1竞争性磋商报价有效期90日历天(自响应文件递交截止之日起)3.5.1竞争性磋商保证金根据鲁财采【2019】40号的规定,本项目不向诚信记录良好的供应商收取磋商保证金。3.7.3签字和盖章要求按照竞争性磋商文件要求由供应商的法定代表人或其委托代理人签字并加盖单位公章。委托代理人签字的,响应文件应附法定代表人签署的授权委托书。3.7.4响应文件份数经过加密的电子版响应文件一份,需在响应文件递交截止时间前上传至山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统(http://111.34.18.28:10000/PortalQDManage/)注:成交供应商在领取成交通知书时提交与电子版一致的一正四副纸质版响应文件。4.2.1递交响应文件的截止时间2023年5月29日14时00分4.2.2递交响应文件地点山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统4.2.3是否退还响应文件否5.1报价、磋商时间和地点报价、磋商时间:2023年5月29日14时00分报价、磋商地点:曹县公共资源交易中心开标1室(曹县富民大道路北、青岛北路路西,市民之家三楼)注:本项目采用不见面开标,建议供应商在响应文件递交截止时间前提前半小时登录系统,检查网络、ca登录等环境是否正常。5.2磋商及报价程序详见本章第5.2条6.1.1磋商小组的组建磋商小组成员:3人。曹县公安局执法记录仪采购项目竞争性磋商文件7.1是否授权磋商小组确定成交供应商是否授权磋商小组确定成交供应商否,推荐三名成交候选人8质保期质保期三年9信用评价信用评价供应商须在项目开标前,进入菏泽市政府采购公共服务平台(http://ggzypz.heze.gov.cn/),在服务平台点击【菏泽市政采信用管理系统】进入信用系统完成账号注册(已有账号的无需重复注册),登录系统截取当前的信用星级和分数,作为供应商信用情况的参考。在项目评标结束后,供应商需登录菏泽政采信用管理系统,对本次项目的各阶段参与主体完成信用评价并于系统内提交评价结果。采购人补充的其他内容采购人补充的其他内容采购人补充的其他内容采购人补充的其他内容履约担保履约担保无无项目款支付方式项目款支付方式签订合同后,预付合同金额的35%,待供货调试完成并验收合格后,付至合同金额的97%,产品使用满三年后付至合同金额的100%。签订合同后,预付合同金额的35%,待供货调试完成并验收合格后,付至合同金额的97%,产品使用满三年后付至合同金额的100%。最高限价最高限价本项目最高限价为60万元。超出最高限价的为无效报价。本项目最高限价为60万元。超出最高限价的为无效报价。电子交易须知电子交易须知1、竞争性磋商文件中其他章节与供应商须知有不一致的内容,以供应商须知内容为准。2、本次招标活动采用电子化招投标,供应商应通过山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统上传经CA加密的电子响应文件。在线递交电子响应文件前,供应商应在领取竞争性磋商文件页面下载响应文件制作软件安装包并安装,供应商应当使用响应文件制作软件及CA为响应文件加密。响应文件制作软件在电子竞争性磋商文件领取页面下载,具体操作流程可登录菏泽市公共资源交易网办事指南-综合业务-供应商操作手册进行学习,加密时所有响应文件均只能使用同一把企业CA证书进行加密,否则引起的解密失败的责任由供应商自行承担。供应商未按规定加密的响应文件,电子交易平台将拒绝接收。1、竞争性磋商文件中其他章节与供应商须知有不一致的内容,以供应商须知内容为准。2、本次招标活动采用电子化招投标,供应商应通过山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统上传经CA加密的电子响应文件。在线递交电子响应文件前,供应商应在领取竞争性磋商文件页面下载响应文件制作软件安装包并安装,供应商应当使用响应文件制作软件及CA为响应文件加密。响应文件制作软件在电子竞争性磋商文件领取页面下载,具体操作流程可登录菏泽市公共资源交易网办事指南-综合业务-供应商操作手册进行学习,加密时所有响应文件均只能使用同一把企业CA证书进行加密,否则引起的解密失败的责任由供应商自行承担。供应商未按规定加密的响应文件,电子交易平台将拒绝接收。曹县公安局执法记录仪采购项目竞争性磋商文件3、供应商须在响应文件递交截止时间前,通过响应文件制作软件生成加密文件,并在竞争性磋商文件规定的响应文件递交截止时间前登录山东省公共资源电子交易平台(菏泽市)政府采购电子交易系统递交电子响应文件。供应商在递交响应文件之后、在规定的响应文件递交截止时间之前,可随时登录电子交易系统撤回响应文件。需要补充或修改响应文件时,必须先撤回响应文件,修改后重新递交。重新递交的响应文件应按竞争性磋商文件的规定编制和CA加密。在响应文件递交截止时间后,不能修改或撤回响应文件。注:《操作手册》可在菏泽市公共资源交易网办事指南-综合业务栏目-供应商操作手册进行下载。供应商在使用电子招投标平台时,如遇交易系统软件操作技术问题,请联系技术支持:0530-5319003。电子招投标的应急措施电子开标、评标如出现下列原因,导致系统无法正常运行或无法正常评标时,应采取应急措施:(1)系统服务器发生故障,无法访问或无法使用系统;(2)系统的软件或数据库出现错误,不能进行正常操作;(3)系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险;(4)病毒发作或受到外来病毒的攻击;(5)代理机构的CA锁失效等原因导致无法解密的;(6)其他不可抗拒的客观原因造成开评标系统无法正常使用。出现上述情况时,对于未开标的项目应暂停开标,对已在系统内评审的,也应立即停止。交易中心确认问题原因,视情况提议,并经评审委员会同意后,对于非系统原因的可将系统内加密版电子文件评审改为系统内导入非加密版电子文件评审。采取应急措施时,必须对原有资料及信息作妥善保密处理。支持中小企业发展1.根据工信部等部委发布的《关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)和《关于印发政府采购促进中小企业发展管理办法的通知》(财库〔2020〕46号)规定执行;2.按照《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库[2014]68号)文件规定,在政府采购活动中,监狱企业曹县公安局执法记录仪采购项目竞争性磋商文件授权委托书本人(姓名)系(供应商名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清、说明、补正、递交、撤回、修改(项目名称)响应文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。(附委托代理人身份证)供应商:,(加盖单位公章)法定代表人:(签字或盖章)委托代理人:(签字)身份证号码:年月日曹县公安局执法记录仪采购项目竞争性磋商文件附件五5-1中小企业声明函(货物)(若企业非中小企业,则不需填此表)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。曹县公安局执法记录仪采购项目竞争性磋商文件5-2残疾人福利性单位声明函(若企业非残疾人福利性单位,则不需填此表)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:曹县公安局执法记录仪采购项目竞争性磋商文件5-3监狱、戒毒企业声明函(若企业非监狱、戒毒企业,则不需填此表)格式可自拟。注:监狱企业和戒毒企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件原件。供应商名称(盖章):日期:曹县公安局执法记录仪采购项目竞争性磋商文件5-4节能、环保产品明细及报价表(若无节能环保产品,则不需填此表)项目名称:,单位:元序号名称品牌规格型号节能环保产品证书编号制造厂家数量单价合价节能产品节能产品节能产品节能产品节能产品节能产品节能产品节能产品节能产品12…节能产品报价小计:元,其中国家强制采购节能产品报价:元节能产品报价小计:元,其中国家强制采购节能产品报价:元节能产品报价小计:元,其中国家强制采购节能产品报价:元节能产品报价小计:元,其中国家强制采购节能产品报价:元节能产品报价小计:元,其中国家强制采购节能产品报价:元节能产品报价小计:元,其中国家强制采购节能产品报价:元节能产品报价小计:元,其中国家强制采购节能产品报价:元节能产品报价小计:元,其中国家强制采购节能产品报价:元节能产品报价小计:元,其中国家强制采购节能产品报价:元环保产品环保产品环保产品环保产品环保产品环保产品环保产品环保产品环保产品12…环保产品报价小计:元环保产品报价小计:元环保产品报价小计:元环保产品报价小计:元环保产品报价小计:元环保产品报价小计:元环保产品报价小计:元环保产品报价小计:元环保产品报价小计:元备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、节能环保产品证书编号、制造厂家、数量、单价和合价必须与《分项报价表》中的一致。2、此表应本着诚实信用的原则按实际市场价格填报,若评审委员会认定所报价格明显高于市场价格,在评审时将不给予节能、环保产品的政策加分。3、磋商时,供应商是生产商的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书原件或复印件,供应商是代理商的,须提供生产厂家的节能产品、环境标志产品认证证书原件或复印件,代理机构工作人员将在评审现场通过查询中国政府采购网核实供应商所投产品是否为节能产品、环境标志产品,未按要求提供证书或提供证书不全或中国政府采购网查询无记录的,将不给予加分。属于政府强制采购的必须提供相应证书,否则按响应无效处理。(属于政府强制采购的必须提供符合要求的产品,否则按响应无效处理。)备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、节能环保产品证书编号、制造厂家、数量、单价和合价必须与《分项报价表》中的一致。2、此表应本着诚实信用的原则按实际市场价格填报,若评审委员会认定所报价格明显高于市场价格,在评审时将不给予节能、环保产品的政策加分。3、磋商时,供应商是生产商的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书原件或复印件,供应商是代理商的,须提供生产厂家的节能产品、环境标志产品认证证书原件或复印件,代理机构工作人员将在评审现场通过查询中国政府采购网核实供应商所投产品是否为节能产品、环境标志产品,未按要求提供证书或提供证书不全或中国政府采购网查询无记录的,将不给予加分。属于政府强制采购的必须提供相应证书,否则按响应无效处理。(属于政府强制采购的必须提供符合要求的产品,否则按响应无效处理。)备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、节能环保产品证书编号、制造厂家、数量、单价和合价必须与《分项报价表》中的一致。2、此表应本着诚实信用的原则按实际市场价格填报,若评审委员会认定所报价格明显高于市场价格,在评审时将不给予节能、环保产品的政策加分。3、磋商时,供应商是生产商的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书原件或复印件,供应商是代理商的,须提供生产厂家的节能产品、环境标志产品认证证书原件或复印件,代理机构工作人员将在评审现场通过查询中国政府采购网核实供应商所投产品是否为节能产品、环境标志产品,未按要求提供证书或提供证书不全或中国政府采购网查询无记录的,将不给予加分。属于政府强制采购的必须提供相应证书,否则按响应无效处理。(属于政府强制采购的必须提供符合要求的产品,否则按响应无效处理。)备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、节能环保产品证书编号、制造厂家、数量、单价和合价必须与《分项报价表》中的一致。2、此表应本着诚实信用的原则按实际市场价格填报,若评审委员会认定所报价格明显高于市场价格,在评审时将不给予节能、环保产品的政策加分。3、磋商时,供应商是生产商的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书原件或复印件,供应商是代理商的,须提供生产厂家的节能产品、环境标志产品认证证书原件或复印件,代理机构工作人员将在评审现场通过查询中国政府采购网核实供应商所投产品是否为节能产品、环境标志产品,未按要求提供证书或提供证书不全或中国政府采购网查询无记录的,将不给予加分。属于政府强制采购的必须提供相应证书,否则按响应无效处理。(属于政府强制采购的必须提供符合要求的产品,否则按响应无效处理。)备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、节能环保产品证书编号、制造厂家、数量、单价和合价必须与《分项报价表》中的一致。2、此表应本着诚实信用的原则按实际市场价格填报,若评审委员会认定所报价格明显高于市场价格,在评审时将不给予节能、环保产品的政策加分。3、磋商时,供应商是生产商的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书原件或复印件,供应商是代理商的,须提供生产厂家的节能产品、环境标志产品认证证书原件或复印件,代理机构工作人员将在评审现场通过查询中国政府采购网核实供应商所投产品是否为节能产品、环境标志产品,未按要求提供证书或提供证书不全或中国政府采购网查询无记录的,将不给予加分。属于政府强制采购的必须提供相应证书,否则按响应无效处理。(属于政府强制采购的必须提供符合要求的产品,否则按响应无效处理。)备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、节能环保产品证书编号、制造厂家、数量、单价和合价必须与《分项报价表》中的一致。2、此表应本着诚实信用的原则按实际市场价格填报,若评审委员会认定所报价格明显高于市场价格,在评审时将不给予节能、环保产品的政策加分。3、磋商时,供应商是生产商的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书原件或复印件,供应商是代理商的,须提供生产厂家的节能产品、环境标志产品认证证书原件或复印件,代理机构工作人员将在评审现场通过查询中国政府采购网核实供应商所投产品是否为节能产品、环境标志产品,未按要求提供证书或提供证书不全或中国政府采购网查询无记录的,将不给予加分。属于政府强制采购的必须提供相应证书,否则按响应无效处理。(属于政府强制采购的必须提供符合要求的产品,否则按响应无效处理。)备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、节能环保产品证书编号、制造厂家、数量、单价和合价必须与《分项报价表》中的一致。2、此表应本着诚实信用的原则按实际市场价格填报,若评审委员会认定所报价格明显高于市场价格,在评审时将不给予节能、环保产品的政策加分。3、磋商时,供应商是生产商的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书原件或复印件,供应商是代理商的,须提供生产厂家的节能产品、环境标志产品认证证书原件或复印件,代理机构工作人员将在评审现场通过查询中国政府采购网核实供应商所投产品是否为节能产品、环境标志产品,未按要求提供证书或提供证书不全或中国政府采购网查询无记录的,将不给予加分。属于政府强制采购的必须提供相应证书,否则按响应无效处理。(属于政府强制采购的必须提供符合要求的产品,否则按响应无效处理。)备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、节能环保产品证书编号、制造厂家、数量、单价和合价必须与《分项报价表》中的一致。2、此表应本着诚实信用的原则按实际市场价格填报,若评审委员会认定所报价格明显高于市场价格,在评审时将不给予节能、环保产品的政策加分。3、磋商时,供应商是生产商的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书原件或复印件,供应商是代理商的,须提供生产厂家的节能产品、环境标志产品认证证书原件或复印件,代理机构工作人员将在评审现场通过查询中国政府采购网核实供应商所投产品是否为节能产品、环境标志产品,未按要求提供证书或提供证书不全或中国政府采购网查询无记录的,将不给予加分。属于政府强制采购的必须提供相应证书,否则按响应无效处理。(属于政府强制采购的必须提供符合要求的产品,否则按响应无效处理。)备注:1、此表中的名称、品牌、规格型号、节能环保产品证书编号、制造厂家、数量、单价和合价必须与《分项报价表》中的一致。2、此表应本着诚实信用的原则按实际市场价格填报,若评审委员会认定所报价格明显高于市场价格,在评审时将不给予节能、环保产品的政策加分。3、磋商时,供应商是生产商的,须提供国家确定的认证机构出具的、处于有效期之内的节能产品、环境标志产品认证证书原件或复印件,供应商是代理商的,须提供生产厂家的节能产品、环境标志产品认证证书原件或复印件,代理机构工作人员将在评审现场通过查询中国政府采购网核实供应商所投产品是否为节能产品、环境标志产品,未按要求提供证书或提供证书不全或中国政府采购网查询无记录的,将不给予加分。属于政府强制采购的必须提供相应证书,否则按响应无效处理。(属于政府强制采购的必须提供符合要求的产品,否则按响应无效处理。)供应商(公章):法定代表人或其授权委托人(签字或盖章):日期:年月日曹县公安局执法记录仪采购项目竞争性磋商文件5-5小型、微型企业产品明细表(格式,不符合条件无须提交)价格单位:元序号产品名称制造商品牌、规格型号数量单价小型、微型企业产品序号产品名称制造商品牌、规格型号数量单价合计123....小型、微型企业产品报价总计小型、微型企业产品报价总计小型、微型企业产品报价总计小型、微型企业产品报价总计小型、微型企业产品报价总计小型、微型企业产品报价总计说明:1、填入的产品应当是本企业制造的货物或者提供其他小型企业、微型企业制造的货物。2、根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》第四条第三款之规定,在货物采购项目中,投标人提供的货物既有中小企业制造货物,也有大型企业制造货物的,不享受本办法规定的中小企业扶持政策。3、如所投产品为小型、微型企业产品,应当按规定格式逐项填写。投标人(加盖公章):法定代表人或其委托代理人(签字):年月日曹县公安局执法记录仪采购项目竞争性磋商文件附件六供应商企业情况表项目编号:供应商名称(公章):,法定代表人或授权代表签字:供应商名称主要业务主要业务注册资金现有职工人数现有职工人数行政管理人数技术人员人数技术人员人数营业执照单位注册地址单位联系人、联系方式(电话、传真、邮址)(电话、传真、邮址)单位成立时间开户银行开户行、开户名称、银行帐号开户行、开户名称、银行帐号开户行、开户名称、银行帐号开户行、开户名称、银行帐号注:后附资格审查资料曹县公安局执法记录仪采购项目竞争性磋商文件附件七技术方案(格式自拟)供应商针对本次采购项目的特点并结合具体情况编写拟采取的技术方案等内容,方案中应可包含:对本项目的理解、产品生产、供货安装、质量保证措施、进度保证措施、售后服务及突发事件应对措施等情况。曹县公安局执法记录仪采购项目竞争性磋商文件附件八菏泽市政府采购供应商资格信用承诺函(法人或其他组织)我公司自愿参加(项目名称)政府采购活动,并郑重承诺:我公司符合下列要求:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动(以开启时间为准)前3年内,供应商和其法定代表人无行贿犯罪行为且在经营活动中没有重大违法记录以及本项目开启时未被禁止参加本项目所在地的政府采购活动的证明材料;(6)法律、行政法规和采购文件规定的其他条件。如果我公司中标(成交),将在评审(评标)环节结束后5个工作日内,按采购文件要求,向采购人提供下列材料原件进行核验:(1)营业执照或事业单位法人登记证书;(2)税务登记证(接受合一的证书)或者上一年度以来任意一个月缴纳的增值税或营业税或企业所得税的凭据;(3)参加本次政府采购活动上一年度至今的年度或任意一个月度财务报表(至少包含资产负债表和损益表或预算收入支出表)或供应商结算户银行出具的资信证明;(4)参加本次政府采购活动上一年度以来任意一个月缴纳社会保险的凭据(专用收据或社会保险缴纳清单);(5)其他材料。本公司对上述承诺的真实性、合法性、有效性负责,如有虚假,将依法承担相应责任。法定代表人(签章):社会信用代码:供应商名称(签章):年月日曹县公安局执法记录仪采购项目竞争性磋商文件附件八需要加以说明的其他内容供应商在此附营业执照复印件、加分项复印件等及其他供应商认为需要提交的材料