芜湖市古树环境改善工程项目招标公告(芜湖市湾沚区政府2023)
芜湖市湾沚区湾沚镇物流大道三级古树环境改善工程项目询价公告
一、项目简介
1、项目名称:芜湖市湾沚区湾沚镇物流大道三级古树环境改善工程项目
2、项目编号:wzqwzz2023059
3、项目限价:76876.69元
4、采购内容:
(1)整理绿化用地,面积约1384m2
(2)栽植毛娟,毛娟20m2;
(3)栽植红花继木25m2;
(4)栽植三角枫8株;
(5)栽植香樟1株;
(6)铺种草皮120m2,;
(7)护栏16m;
服务期3年,具体内容见附件。
二、投标单位资格要求
1、符合《政府采购法》第二十二条规定;
2、未被列入最高人民法院“失信被执行人名单”、国家工商行政管理局“严重违法失信企业名单”“经营异常名录”、芜湖市公共资源交易中心网站“诚信黑榜”公布的“黑名单”。
3、投标人须具备独立的企业法人资格(提供合格有效的营业执照、组织机构代码证、税务登记证,或三证合一的营业执照)。
4、投标单位在本市、县(区)建成区范围内有固定的专业绿化 管养队伍营业执照经营范围必须包含绿化施工和养护。
三、报价
1、须按“报价表”格式报价,采用人民币表示和结算。
2、报价不得高于市场价,若报价明显高于市场价格,评审小组有权否决该报价。
3、报价应包含绿化养护及工作所发生的其他一切费用,服务商应充分考虑自身实力、市场风险等因素,合理报价。
四、报名投标截止时间、开标时间及地点
1、投标单位应按采购文件的要求与格式编写响应文件,响应文件一式两份,其中一份应标明“正本”,另一份应标明“副本”,如果正本与副本不一致时,则以正本为准;
2、投标单位将响应文件密封并在封口处加盖单位公章(骑缝章)。
3、纸质应答文件的递交与开标:
递交纸质应答文件的截止时间(即应答截止时间):2023年5月19日15时00分,递交地点:湾沚镇人民政府8205办。
联系人:恽工电话:17755318085
开标时间与地点:2023年5月19日15时00分,湾沚区湾沚镇人民政府2楼会议室。
供应商需派法定代表人或者其委托的代理人准时参加。
4、以收件人签收时间为准,响应文件逾期送达或者未送达指定地点的,将不予接受。
5、响应文件的组成(建议按下列顺序装订)
(1)投标函(见附件)
(2)报价表(见附件)
(3)法定代表人授权委托书(见附件)
(4)委托代理人身份证复印件(加盖公章)
(5)营业执照(资质证书)副本复印件加盖公章
(6)相关业绩证明材料
注:投标人应确保上述证明文件的真实性、有效性及合法性,否则,由此引起的任何责任都由投标人自行承担。
五、付款方式
按要求完成芜湖市湾沚区湾沚镇物流大道三级古树环境改善工程项目,具体付款方式在合同中规定。
六、成交方法
1、成立评审小组,由采购人组成三人及以上的单数评审小组。评审小组应当对询价项目的价格构成和评定成交的标准等事项作出规定。
2、采购人根据符合采购需求、质量和服务相等且报价最低的原则确定成交单位。若有多家报价相同,则采用随机抽取方式确定顺序。
3、属下列情形之一的,按无效报价处理:
(1)响应文件未按规定的格式填写,内容不全或关键字迹模糊、无法辨认的;
(2)货物质量保证及售后服务承诺不符合采购文件要求的(若有);
(3)未实质性响应“采购需求”的;
(4)报价超过最高限价的;
(5)未响应本采购文件其他实质性规定的。
七、项目招标相关要求
1、服从湾沚镇政府的调度和工作安排,遵纪守法,勤勉尽职,随叫随到。
2、因考核单位自身原因,不能较好完成养护任务或承接项目态度消极的,业主有权解除合同。
3、本项目禁止挂靠投标,一经发现,立即取消投标资格,并列入不良记录名单。
八、签订合同
投标单位在收到成交通知后3个工作日天内签订合同。
九、其他
投标单位认为本采购文件对各投标单位的资格要求或者技术规格中存在倾向性或排斥性内容的,可在响应文件递交截止时间之前向采购人或相关行政监督部门反映。
附件:响应文件.docx响应文件.docx
湾沚镇人民政府
2023年5月15日
芜湖市湾沚区政府性资金自行采购项目响应文件项目编号: wzqwzz2023059 项目名称:芜湖市湾沚区湾沚镇物流大道三级古树环境改善工程项目应商名称: 2023年 月 日目录(1)报价函(2)法定代表人授权委托书(3)营业执照复印件(加盖公章)(4)法定代表人身份证复印件(加盖公章)(5)委托代理人身份证复印件(加盖公章)(6)质量保证及售后服务承诺(7)采购文件要求供应商提供或供应商认为需要提供的其他内容注:供应商应确保上述证明文件的真实性、有效性及合法性,否则,由此引起的任何责任都由供应商自行承担。湾沚区湾沚镇物流大道三级古树环境改善工程项目报价函芜湖市湾沚区湾沚镇人民政府:经实地考察和研究本项目及贵方询价文件后,我方愿以人民币(大写)(¥)(四舍五入保留两位小数)的固定总价报价承担芜湖市湾沚区湾沚镇物流大道三级古树环境改善工程项目的全部项目费用(本次报价内含为完成本项目的所有费用,含运费,税费,养护费,人员机械保险等一切费用)。2、如我方中标,我方保证本项目不转包、分包。3、如我方中标,我方拟派为本项目负责人,在本项目完工前不予变更。4、我方承诺:我方至本项目评标日,未被列入最高人民法院“失信被执行人名单”以及国家工商行政管理总局“严重违法失信企业名单”和芜湖市公共资源交易中心网站“诚信黑榜”公布的“黑名单”中(在一定期限内禁止参加依法进行的招标采购活动的行政处罚且在行政处罚期限内的)。投标人:法人代表:(签字盖公章)年月日法定代表人授权委托书本授权委托书申明,我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(姓名)为我方代理人,参加芜湖市湾沚区湾沚镇人民政府(招标人名称)芜湖市湾沚区湾沚镇物流大道三级古树环境改善工程项目(项目名称)的投标活动。代理人在本项目的投标、开标、评标、合同谈判及合同的执行和保修保养时签署的一切文件和处理与之有关的一切事物,我均予以承认,并承担其法律后果。委托期限:自本委托书签发之日起,至本招标项目履约结束时止。代理人无转委托权,特此委托。代理人:(纸质投标文件须盖章或签字,投标文件中须输入姓名)代理人身份证号码:性别:联系方式::投标人:(纸质投标文件须盖章,投标文件中须盖印章)法人代表:(纸质投标文件须盖章或签字,投标文件中须盖印章)法人代表身份证号码:签发期:年月日