福建省废旧物资回收处理 车辆处置 车辆 报废车辆图片招标公告(福建省马尾造船股份有限公司2023)
采购类别:
废旧物资回收处理
采 购 号:
FJCZJP202305054
采购标题:
23-5-18(马船2部报废车辆闽AN1368、闽A7908L处置)
报价开始时间:
2023-05-15 00:00
报价截止时间:
2023-05-18 10:30
经办部门:
集配部
经 办 人:
陈丽妹
信息内容:
附件列表:
车辆处置招标文件.doc [车辆处置招标文件.doc 车辆处置招标文件.doc ]车辆买卖合同1.docx [ 车辆买卖合同1.docx 车辆买卖合同1.docx ]报废车辆图片.pdf [ 报废车辆图片.pdf 报废车辆图片.pdf ]
车辆处置招标文件一、招标项目概要序号车型厂牌型号车辆号码1小轿车别克牌SGM7306ATA闽AN13682小轿车梅塞德斯奔驰牌FA6500闽A7908L1、项目名称:小轿车2部处置2.项目单位:福建省马尾造船股份有限公司3.投标截止时间:2023年05月18日(10:30)4.招标方式:本次投标采用现场报价形式,其他投标方式无效。5.投标人资格要求:(1)投标单位需提供营业执照、法人代表人证明及投标人委托书(如有委托的);(2)投标个人需提供个人身份复印件。6.投标人在投标截止日前须将保证金5000元整(伍仟元整)存入我司指定账户:开户行:工行福建自贸试验区福州片区分行户名:福建省马尾造船股份有限公司账号:1402026109004400384并在转账说明上备注“马船新址基地小轿车处置项目投标保证金”。未中标者保证金原额原渠道无息退还。中途撤销报价或中标后不签订合同者,保证金不退还。保证金汇款截止日为2023年05月18日10:30。后期汇款视为无效。7.投标(报价)文件出现下列情形之一的,我司有权作废处理:(1)在投标时间截止后收到的。(2)投标人针对同一招标项目递交两份或多份内容不同的投标(报价)文件,未书面声明哪一个有效的。(3)未按照招标文件要求交纳投标保证金的。(4)投标(报价)文件中投标单位名称与公章不一致,或投标(报价)文件中投标单位名称及公章与投标人在我司网上注册的单位名称不一致的。(5)投标(报价)文件无法正常读取或字迹模糊,无法清晰辨认的。未按照招标文件规定的报价方式及要求进行报价的。(6)投标报价明显低于市场价的。8.中标单位或个人在接到我司中标通知后,须在5个工作日内与我司联系并签订合同;无故逾期的,我司有权取消其中标资格,保证金不予退还。9.货款支付方式:按合同中具体约定。二、现场勘察及答疑1.车辆排放标准以车管所实际检测数据为准,过户是否有限制的相关事宜请竟购买方自行咨询落户地市车管所,慎重决定是否购买,我司对此不负责任。2.本项目招标方不组织统一勘查,投标人于2023年05月18日前期间自行到招标方场地进行车辆勘察,现场勘察时(仅工作日时间)可提前联系集配部(林思炜18046038613)。三、投标的组成(一)单位报价1.工商营业执照(副本)复印件;2.授权委托书(若有授权)3.投标书及报价单。(二)个人报价1.个人身份证复印件2.投标书及报价单四、投标文件递交1.投标人需在2023年05月18日10:00-10:30期间.将投标文件提交至主楼703室招标办,不按时提交或超过投标截止时间送达的投标文件,将不予以接收。2.投标文件应无损坏,用不褪色的墨水打印,投标文件需用信封密封,并注明投标单位、项目名称,骑缝处加盖公司印章或加按手印。报价单中金额必须同时采用大小写格式,不一致时以大写为准。五、评标(一)评标组织:招标人根据有关规定组成评标小组。(二)评标原则:本着“公平、公正、科学、择优”的原则并按招标文件要求和条件进行评标。六、评标办法本项目预设标底,以超过标底的最高价进行评定中标方。七、特别说明(1)投标报价为购买车辆的费用,不包含拆卸、运输等一系列相关费用,该费用由中标方自理。(2)标的物一经出售后,招标方不承担由此引发的任何责任,标的物所发生的一切责任由中标方承担。(3)本招标文件仅是我司为2部小轿车处置的目的向我司会员单位征询价格,并不表明我司必须在响应本次报价的单位中产生中标人,即我司有权否决所有报价。(4)任何投标单位或投标人如发现我司评标小组及成员存在违规或徇私舞弊行为的,可持有效证据向我司或上级纪检部门反映,一经查实,我司将依规对违规人员进行严肃处理。(5)投标单位或投标人存在下列行为的,一经查实,我司将对其作永久列入黑名单处理,必要时,我司将向有关司法部门反映,若因此造成我司经济损失的,我司保留依法索赔的权利:蓄意诬告、威胁恐吓或以任何恶意手段阻止及干扰我司正常招标工作及固废物资处置工作的;威胁恐吓或以任何恶意手段阻止及干扰其他投标单位或投标人正常投标,试图围标、串标的。八、投标书格式投标书至:福建省马尾造船股份有限公司在研究了贵公司报废车辆处置项目招标文件后,我们愿意:1.按人民币(大写)的投标价格购买所有标的物并承担招标文件中规定的承包人的全部义务。2.如果你们接纳我们的投标,我们保证按照招标文件的要求进行准备,并在天内完成报废车辆的运离。3.我们同意在招标文件规定的投标有效期内遵守本投标文件的各项承诺,在此期限届满之前,本投标文件始终对我方具有约束力。投标人:(单位全称并加盖公章)法定代表人(或其授权的代理人)或个人(签字盖手印):电话:日期:福建省马尾造船股份有限公司报废车辆处置报价清单序号名称规格型号现车牌号报价金额(元)1小轿车别克牌SGM7306ATA闽AN13682小轿车梅塞德斯奔驰牌FA6500闽A7908L合计报价金额(元)(小写)合计报价金额(元)(大写)投标单位(盖章):法定代表人(或其授权的代理人)或个人(签字盖手印):日期:授权委托书致:本人作为公司法定代表人,在此授权先生(女士)作为我公司正式合法的代理人,以我公司名义并代表我公司全权处理以下事宜:投标事宜。在此授权范围和期限内,被授权人所实施的行为具有法律效力,授权人予于认可。本授权期限自_____年_____月_____日起至_____年_____月_____日止。代理人身份证:授权单位(公章)授权人:_____年_____月_____日车辆买卖合同卖方(以下简称甲方):买方(以下简称乙方):根据《中华人民共和国民法典》及其它相关法律、法规的规定和车辆现状及交易的实际情况,经甲乙双方协商一致,达成如下协议:第一条机动车基本情况车牌号码:厂牌型号:;登记日期:年月日发动机号:;车架号:第二条车辆交易约定事项1、乙方已对车辆状况进行了全面的了解。经甲乙双方协商确认,交易车辆价格为人民币元;(大写:人民币元整)。2、付款方式:乙方提取车辆时,须交合同总价款¥元(大写:人民币整)甲方才能允许其装运出厂,如因乙方未交付合同总价款导致装车无法出厂的,责任由乙方负责。3、甲方应在收到车款之日起五日内交付车辆及相关证件,并协助乙方办理车辆所有权转移公证手续,公证费用全部由乙方承担。第三条双方权利义务1、甲方应保证对出卖车辆享有所有权或处置权,能够依法办理手续。2、甲方保证向乙方提供的相关文件真实有效。3、本签订自协议之日起,该车产生的一切费用由乙方承担,发生交通安全事故及其他任何事情,均由乙方自行处理,与甲方无关。4、乙方应按照约定时间、地点与甲方当面验收车辆及审验相关文件,并按照约定支付车款。如乙方未如期支付车款或不签署合同,甲方将不予退还投标保证金。第四条合同争议的解决办法本合同发生的争议,由双方当事人协商解决;协商或调解不成的,可向甲方所在地人民法院提起诉讼。第五条其他1、本合同一式贰份,甲乙双方各执壹份。2、本合同经双方签字之日起生效。甲方(盖章):乙方(盖章):委托代理人:委托代理人:签订时间:皖A7908L皖AN1368