监理 施工 建设工程 基础设施招标公告(宜都市城镇建设投资开发有限公司2023)
湖北省宜昌市宜都市枝城镇解放路、大同路片区配套基础设施建设工程施工监理 竞争性磋商公告
湖北胜捷工程咨询有限责任公司受宜都市城镇建设投资开发有限公司(采购人)的委托,拟就“湖北省宜昌市宜都市枝城镇解放路、大同路片区配套基础设施建设工程施工监理”进行竞争性磋商采购,欢迎符合条件的供应商参加磋商。
一、项目概况:
1、项目名称:湖北省宜昌市宜都市枝城镇解放路、大同路片区配套基础设施建设工程施工监理。
2、采购预算:人民币39.00万元。
3、项目概况:综合改造9个、涉及39栋1001户、总建筑面积8.656万平方米的小区基础设施,其主要建设内容为改造小区内外连接出行道路、给排水管网、雨污和通信管道、照明设施,修缮公共区域房屋,建设活动场地和绿化等工程。
4、工程建设地点:宜都市枝城镇。
5、采购内容:设计施工图纸范围内的施工阶段监理、保修阶段监理工作。
6、监理服务期要求:施工阶段监理服务期为各单项工程施工合同工期的基础上再增加90天;保修阶段监理服务期为单项工程竣工验收合格后1年。
7、工期控制目标:同各单项施工合同工期。
8、质量控制目标:同各单项工程施工合同质量要求。
9、安全生产控制目标:达到《建筑施工安全检查标准》(JGJ59-2011)合格标准,避免发生重大安全事故。
二、供应商必须具备的资格条件:
1、供应商须具有有效的法人营业执照,供应商不得以分公司名义参加磋商。
2、未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。(响应文件递交截止时间当天,“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)查询,供应商未被列入信用记录失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;)
3、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的采购活动。
4、本项目不接受联合体。
5、供应商须具备建设行政主管部门核发的工程监理综合资质或房屋建筑工程专业乙级监理资质。
6、供应商拟派项目监理人员不少于5人,其中项目总监1人,专业监理工程师1人,安全监理工程师1人,监理员2人。其中总监须具有国家注册监理工程师注册执业证书,专业为房屋建筑工程;专业监理工程师和安全监理工程师须由取得《监理工程师培训教育证书》的监理工程师担任;监理员须具有《监理工程师培训教育证书》或《监理员培训教育证书》,以上人员证书上记载的工作单位为该供应商。湖北省外企业相关人员证书如不在有效期内的,应由企业法人注册地的颁证部门(建设行政主管部门或行业协会)出具的文件或证明,并能如实反映上述考核内容。
7、供应商拟派本工程的项目总监承诺在本工程实施期间最多只能同时担任三个工程的项目总监,且不得任职于宜昌市行政区域以外项目。
8、供应商监理类“综合类”或“房屋建筑工程”诚信等级须为 B 级及以上; [响应文件递交截止时由采购人或其委托的采购代理机构在宜昌市住房和城乡建设局网站“诚信住建信用信息专栏”(以下简称“诚信专栏”)查询供应商信用信息等情况,并将查询结果在现场当众公布(信用分值及等级以“诚信专栏”查询结果为准);初次进入我市建筑市场且未进行信用信息登记的企业,诚信等级认定为 A 级,诚信分值计为100 分]。
9、供应商必须为“湖北省建筑市场监督与诚信一体化平台”登记单位。
三、磋商文件的获取:
1、获取时间:2023年5月15日至2023年5月22日(上午:8:00-11:30,下午:14:30-17:30,节假日除外);
2、获取地址:到湖北胜捷工程咨询有限责任公司(宜都市长江大道50号雅斯国际广场9#楼14层)报名并购买采购文件,(报名时须携带身份证原件、法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书原件);
3、磋商文件售价为:300.00元/套,售后不退。
四、响应文件递交:
1、响应文件递交截止时间:2023年5月26日9时00分(北京时间)。
2、响应文件送达地点:供应商应在响应文件递交截止时间前,将加盖单位公章并密封的响应文件现场递交至湖北胜捷工程咨询有限责任公司(宜都市长江大道50号雅斯国际广场9#楼14层);
3、供应商的法定代表人或其委托代理人应携带身份证明文件(法定代表人身份证明或法定代表人授权委托书)和本人有效身份证原件在磋商响应文件递交截止时间前按时签到并参加磋商。
逾期或未按要求递交响应文件的,采购人不予受理。响应文件递交截止时间是否有变化,请关注本次磋商过程中发布的更正公告或澄清修改文件中的相关信息。
五、磋商时间和地点:
1、磋商时间:2023年5月26日9时00分(北京时间)。
2、磋商地点:湖北胜捷工程咨询有限责任公司(宜都市长江大道50号雅斯国际广场9#楼14层)。
六、发布公告的时间与媒介
信息发布时间:2023年5月15日。
信息发布媒体:宜都市政府信息公开网
七、联系方式:
采购人:宜都市城镇建设投资开发有限公司
联系地址:宜都市陆城长江大道70号
联系人:张金蓉
联系电话:0717-4806626
采购代理机构:湖北胜捷工程咨询有限责任公司
联系地址:宜都市长江大道50号雅斯国际广场9#楼14层
联系人:陈军
联系电话:0717-4830270