煤炭 烟煤招标公告(国电电力大同发电有限责任公司2023)
大同公司2023年5月份第五次煤炭询价采购5000千卡/千克烟煤01
资源编号23MTA307901
交易方式煤炭询价采购
当前状态方案上报
发布时间2023-05-15 19:33:02
尚未登录
产品信息
产品名称烟煤
热值(KCal/kg)5000
硫份(%)2
产品别名
批次号
产品编码3427
产品参数查看
交易数量 10,000.00
计量单位吨
最高限价***
最低限价无
最小交易量1,000.00
最小变量单位1,000.00
最大交易量无
最小变价幅度1.00
交割地供方场地
交割方式自提
运输方式汽运
交易信息
交易开始时间2023-05-15 17:30:00
交易结束时间2023-05-16 08:30:00
报价开始时间2023-05-15 17:30:00
交货开始日期2023-05-16 08:30:00
交货结束日期2023-05-31 23:59:59
交易保证金类型无保证金
交易保证金金额0.00
交易保证金支付时限--
交易保证金支付截止时间
支付方式 仅支持线下
限制报价次数 不限
合同需方国电电力大同发电有限责任公司
是否询比价是
是否二次谈判是
流拍判断规则 无有效报价
成交判断规则 价格低、数量大、报价早
说明条款 参照合同模板,具体条款双方商定。
附件 查看附件查看附件
联系信息
采购单位 国电电力大同发电有限责任公司
联系人 边策
手机号13994404416
合同编号:202302煤炭购销合同(阳光采购)-XXX煤XX(高卡煤模板)统一合同封面月度煤炭购销合同购方:国电电力大同发电有限责任公司销方:XXX为保证电煤供应,购销双方本着长期合作、充分协商、平等互利的原则,就公路煤炭购销相关条款达成一致如下:一、煤炭价格及质量标准:销方供购方煤炭销售价格为X(X佰X拾元整)元/吨(含煤价、13%增值税税额),相对应低位热值为X大卡/公斤(Xmj/kg),硫分(St,ad)≤X0%,灰分(Aar)≤X%,挥发分(Vdaf)≤X%。二、煤炭种类、预购数量、数量以及质量验收:1、煤炭品种:X煤。2、预购数量:X万吨。3、数量验收以销方过衡计量数据作为最终结算数量。4、质量验收以销方出矿化验结果(全月加权平均低位热值、空气干燥基全硫St,ad、收到基灰分Aar、干燥无灰基挥发分Vdaf)作为最终指标数据,购方若对化验指标提出异议,须在货物到厂后48小时内通知销方,购销双方共同赴现场采样、化验,双方依据化验结果协商解决。结算价格执行合同约定销售价格。三、数量索赔及争议解决方式:1、承运车辆运输途中因交通安全事故或其他原因导致的煤炭运输数量亏吨由承运车队承担,结算时从运费中扣除。2、销方过衡数量与购方到场验收数量发生的计量争议,由购销双方协商解决。四、支付方式:购方次月采取银行汇款向销方支付煤款。五、因本月度煤炭购销合同或与本月度煤炭购销合同有关而发生争议,双方应友好协商解决。协商不成时,双方同意将争议提交大同仲裁委员会依其仲裁规则以仲裁方式解决。仲裁是终局的,对双方均有约束力。仲裁费用由败诉方承担。争议解决期间,除涉及争议的条款以外,购销双方应继续履行本合同的其它条款。六、合同的终止与解除:1、经双方协商一致可终止或解除本合同。2、合同执行期内,购方因生产需要未向销方采购燃煤,合同未按实际履行,合同期满,本合同自行终止。七、保密义务:本合同中涉及的合同数量、合同价格及品种质量指标均为购销双方需保密的信息,在合同有效期内及合同终止两年内,除政府及相关部门要求披露或法律另有规定外,合同任何一方均不得向任何第三方透露其内容。因一方泄密而致另一方遭受损失,泄密方应承担损害赔偿责任。八、本月度煤炭购销合同如有变动,双方可另行签订补充协议,补充协议与本月度煤炭购销合同具有同等法律效力。九、本月度煤炭购销合同一式陆份,双方各执叁份。十、本月度煤炭购销合同经购销双方加盖合同专用章或公章、法人代表或委托代理人签字或盖章后生效。十一、有效期限:自供煤结束之日起120天内有效。购方(章):国电电力大同发电有限责任公司销方(章):法定代表人: 法定代表人:委托代理人:委托代理人:地 址:山西省大同市青年路光华街1号地 址:开户行:中国工商银行股份有限公司大同南关支行付现开户行:开户行:中国工商银行股份有限公司大同南关支行付现账号:账 号:0504002909022195216承兑开户行:账 号:0504002909022195216承兑账号:信用代码:91140200736341078X信用代码:邮政编码:037043 联系电话:邮政编码: 联系电话:签订地点:大同发电公司