广东食堂运营商招标公告(广东茂名幼儿师范专科学校2023)



各(潜在)经营商: 广东正联德工程咨询有限公司受广东茂名幼儿师范专科学校的委托,对广东茂名幼儿师范专科学校食堂运营商招标项目进行国内公开招标采购,欢迎符合资格条件的经营商参与投标。 一、项目基本情况 1、采购编号:ZLD2023-CFC1610 2、项目名称:广东茂名幼儿师范专科学校食堂运营商招标项目 3、采购需求:采购项目的标的的名称、数量、技术需求或服务要求等详见第二部分 4、合同履行期限:详见部分 5、本项目不接受联合体投标 6、采购方式:公开招标 二、供应商资格条件 1.投标供应商应具备《政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料: 1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本复印件,原件核查。 2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供投标截止日前6个月内任意1个月依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料或提供《资格条件承诺函》(格式详见招标公告附件)。如依法免税或不需要缴纳社会保障资金的,提供相应证明材料。 3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供 2022年度财务审计报告或基本开户行出具的资信证明。 4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:按投标(响应)文件格式填报设备及专业技术能力情况或提供《资格条件承诺函》。 5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:投标文件中提供《资格条件承诺函》(格式详见招标公告附件)。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)。 2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无。 3.本项目的特定资格要求: (1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。 (2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。 (3)具有有效的《食品经营许可证》,提供证书复印件,原件核查。 4、已按招标文件规定的时间在代理机构登记并获取所投项目的招标文件。 三、获取招标文件 参与投标的供应商应在下述规定时间内,选择任意一种方式获取招标文件: 1、报名时间:2023年05月15日起至2023年05月22日期间,上午9:00至12:00,下午14:30至17:30(北京时间,法定节假日、休息日除外) 2、地点:茂名市福华路49号501房或邮箱zldgczx@163.com 3、方式:邮件获取或现场获取 4、报名提供以下证明资料(加盖单位公章,扫描为PDF格式)。 (1)报名函(格式见招标文件附件七-1); (2)投标人企业营业执照或事业单位法人证书或其他组织、税务登记证及组织机构代码证复印件(已办理三证合一或五证合一的投标人则只需提供营业执照); (3)有效的食品经营许可证复印件(或食品流通许可证)。 (1)邮件获取: 各供应商应将招标文件费用汇入我公司银行账户(需注明采购编号)后及时将下述资料以邮件形式发至我公司邮箱:zldgczx@163.com 1)报名需提供的资料盖章扫描件(无规定格式); 2)汇款单扫描件; 3)邮件中写明项目名称、采购编号、供应商名称、联系人、联系方式等相关信息; 4)邮件主题为“购标+采购编号+公司名称”。 我公司确认招标文件费用到账后,将回复《采购文件发售登记表》,登记表信息填写完整并盖章后回传我公司邮箱则获取招标文件成功。 银行账号相关信息:

收款人
广东正联德工程咨询有限公司

银行帐号
2016 0246 0920 0047 838

收款银行
中国工商银行茂名市分行银泉分理处

(2)现场获取: 各供应商应携带报名资料到广东正联德工程咨询有限公司登记获取本项目招标文件。 获取方式:现金购买 详细地址:茂名市福华路49号501房广东正联德工程咨询有限公司 3、售价:招标文件每包组售价人民币300元,售后不退。 四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点 1、开始受理时间:2023年06月05日08时30分(北京时间) 2、投标截止时间:2023年06月05日09时00分(北京时间) 3、文件递交地点:茂名市福华路49号501房广东正联德工程咨询有限公司开标室 4、开标时间:2023年06月05日09时00分(北京时间) 5、开标地点:茂名市福华路49号501房开标室 五、 公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。 六、对本次招标提出询问,请按以下方式联系: 1、项目联系方式 项目联系人:郑小姐                  电 话:0668-3366608 邮  箱: zldgczx@163.com 2、采购人信息 名称:广东茂名幼儿师范专科学校                     地址:广东茂名幼儿师范专科学校 联系人: 杨老师 联系方式:0668-3383799   3、代理机构信息 名称:广东正联德工程咨询有限公司     地址: 广东省茂名市福华路49号501房 联系方式:0668-3366608 八、公告信息查询 中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn) 广东正联德工程咨询有限公司官网(http://www.gdzld.top/  ) 相关公告(招标公告/更正公告/中标公告等)在上述媒体上公布之日即视为有效送达,请各经营商注意关注本项目公告信息。       广东正联德工程咨询有限公司                                    2023年05月15日   附件下载:报名表附件下载:报名表

政府采购(购买招标文件)报名函
政府采购(购买招标文件)报名函

采购项目编号
ZLD2023-CFC1610

采购单位
广东茂名幼儿师范专科学校

采购项目名称
广东茂名幼儿师范专科学校食堂运营商招标项目

包组号

报名单位名称

资信资质、资质等级

是否为联合体

企业法人代表

授权委托人

联 系 电 话

报名及购买
招文时间
2023年05月15日起至2023年05月22日期间(上午08时30分~12时00分,下午14时30分~17时30分,节假日除外)(北京时间)

提交资料内容
(1)报名函(格式见招标文件附件七-1);
(2)投标人企业营业执照或事业单位法人证书或其他组织、税务登记证及组织机构代码证复印件(已办理三证合一或五证合一的投标人则只需提供营业执照);
(3)有效的食品经营许可证复印件(或食品流通许可证)。

法定代表人或授权委托人签名确认
签名: 日期:

代理机构经办人签名: 日期:
代理机构经办人签名: 日期:

备注:

包组一:茂名校区(不低于650万元,不高于750万元;)

包组二:高州校区(不低于350万元,不高于450万元。)