海南零星与配合工程 零星与配合工程》招标公告(海南矿业股份有限公司2023)



《石碌铁矿分公司2023年度零星与配合工程(第一标段)》招标公告

一、招标条件
本招标项目《石碌铁矿分公司2023年度零星与配合工程(第一标段)》,项目资金来源为企业自筹,招标人为海南矿业股份有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
项目名称:《石碌铁矿分公司2023年度零星与配合工程(第一标段)》
项目编号:XZL-TJ-20230512-002
项目地址:海南省昌江县石碌镇海南矿业股份有限公司
工期:2024-04-30
项目范围:工程
本次招标标段为:《石碌铁矿分公司2023年度零星与配合工程(第一标段)》
标的物清单详见公告附件。
三、投标人资格要求
3.1标段名称:《石碌铁矿分公司2023年度零星与配合工程(第一标段)》
通用资格条件
1、投标人为中华人民共和国境内合法注册的独立企业法人,具有独立承担民事责任能力,具有独立订立合同的权利
2、企业无正在限制投标活动的处罚期内。
专用资格条件
1、建筑工程或机电工程、矿山工程施工总承包三级及以上资质;安全生产许可证在有效期内。
2、项目经理须具备建筑工程或机电工程、矿业工程二级及以上注册建造师执业资格。特别声明:项目经理须为投标人注册员工(需提交最近一年来社保缴纳证明)
3、具备一般纳税人条件,可以开具9%增值税税票。
4、本项目不接受联合体投标;不允许转包、分包。
四、招标文件的获取
获取时间:2023年05月12日13时30分至2023年05月23日14时30分
获取方式:
请到鑫智链电子交易平台(www.njxic.com)注册账号并完善信息,然后在下载中心下载鑫智链投标管家。在投标管家的“招标文件”画面,点击“立即购买”,打开的画面中点击“去支付”,默认从资金池里扣费,资金池余额不足时会弹窗提醒,根据画面指引去支付。
标书费:400元
五、投标文件的递交
递交截止时间:2023年05月23日14时30分
递交方式:使用投标管家进行投标,同时在手机的应用商店搜索并下载中招互连APP,注册并验证身份后购买鑫智链电子交易平台证书。
六、开标时间及地点
开标时间:2023年05月23日14时30分
投标文件解密方式:服务端集中解密
开标地点:鑫智链投标管家
七、其他说明
1、投标人在投标截止时间前必须提交保证金:30000元,大写:叁万元,拒绝提交投标保证金的投标为无效投标。
本平台为每位投标人建立保证金账户,投标人预先交纳一定金额的费用作为保证金,投标时系统冻结相应金额作为投标保证金。定标后,未中标的投标人被冻结的资金自动解冻;中标人在交纳中标服务费、签署合同后,保证金解冻。
如投标截止时间后撤回投标或中标后拒签合同,投标保证金将不予退还,并视情况停止其一定期限的投标权限。
2、本项目将向中标人收取招标服务费,收费标准参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格(2002)1980号)的规定执行,采用差额定率累进法按“工程招标”计算。
3、履约保证金见招标文件和合同。
4、标书费、投标保证金、中标服务费的支付,可使用在线扫码支付或在线网银转账,也可使用线下电汇方式。线下汇款请汇至以下账户(线下汇款时请分别注明用途:标书费、投标保证金、招标服务费):
人民币账户:
单位名称:南京鑫智链科技信息有限公司
开 户 行:工商银行江苏省南京市柳州东路支行
账 号:4301020809100067852

单位名称:南京鑫智链科技信息有限公司
开 户 行:建行高淳支行
账 号:32050159643600001522

欧元账户(EUR):
受款银行地区 CHINA - 南京
受款银行名称 BANK OF CHINA LTD
受款银行地址 JIANGSU BRANCH
148 ZHONG SHAN NAN LU
NANJING 210005 CHINA
受款银行 SWIFT 地址/BIC BKCHCNBJ 940
受款人户口号码/IBAN 498871973291
受款人名称 NanJing Xin Intelligent Chain Technology Information CO.,LTD
受款人地址 No1 Xinfu Rd Xie jia dian Yan Jiang Industrial Development
District Nanjing City

美元账户(USD):
受款银行地区 CHINA - 南京
受款银行名称 BANK OF CHINA LTD
受款银行地址 JIANGSU BRANCH
148 ZHONG SHAN NAN LU
NANJING 210005 CHINA
受款银行 SWIFT 地址/BIC BKCHCNBJ 940
受款人户口号码/IBAN 501471968686
受款人名称 NanJing Xin Intelligent Chain Technology Information CO.,LTD
受款人地址 No1 Xinfu Rd Xie jia dian Yan Jiang Industrial Development
District Nanjing City
友情提醒:
在线扫码充值或银联转账成功后即可下载标书;如选择线下电汇,财务需对账,预计第二个工作日可开通相关权限。在线扫码充值或银联转账视同投标人的行为。
5、定标后,投标人如需退回保证金,用账号和密码登录平台www.njxic.com,在左侧导航菜单“费用管理”,点“退保证金”,输入金额,点“提交”。投标保证金只能退回到投标人在招标平台注册的公司账户。如有退保证金疑问如退款周期等,请与025-57074937王女士联系。
6、投标操作问题咨询请与025-57074964谭工、025-57072174朱工、025-57074906鞠工联系。
7、投标人一旦投标,则视为对上述条款的认可。
8、投标人应在招标文件规定的投标截止日期的前一工作日前完成投标,以免集中在投标截止日投标出现包括但不限于互联网信号不稳定、操作不熟练等问题,影响投标。如投标人未按前述投标建议日期进行投标的,出现包括但不限于网络信号不稳定、操作不熟练等问题,导致投标不成功、虽联系客服但客服人员来不及排查处理的,由投标人自担全部不利后果。
9、每天 18:00 到 20:00 是系统维护时间,请勿在此期间投标。强烈建议投标人在法定工作日工作时间(8:00-12:00、13:00-17:00)操作,以便有问题可以及时联系客服进行处理。
招标人联系方式:
招标人(代理人):黄凯诚
联系电话:13976509143
代理机构联系方式:
项目经理: 严斌
联系电话: 13951604028
注:项目经理评标期间手机无法接通,在此期间如有系统操作方面的问题请及时联系【在线客服】(招标平台首页右下角、投标管家上方)
八、付款方式
现款支付。
九、投诉方式
复星集团廉政监督部: 联系人:佘女士 电 话:021-23156625 电子邮箱:lianzhengdc@fosun.com 纪检监察室: 史先生:13218077207
王先生:13921415735