线 养护工程 施工招标公告(德阳市罗江区公路管理所2023)



罗江区2023年度G108线养护工程施工招标代理服务比选邀请

罗江区2023年度G108线养护工程施工招标代理服务比选邀请

德阳市罗江区公路管理所拟对罗江区2023年度G108线养护工程施工招标代理服务采用比选方式进行择优选取,特邀请符合要求的招标代理机构参加本项目的比选。
一、项目基本情况
1.项目编号:LJGLGLS-20230515
2.项目名称:罗江区2023年度G108线养护工程施工招标代理服务
3.服务内容:按照相关法律规定,受比选人委托对该项目进行施工招标工作,通过“公平、公正、公开、规范、合法”的专业服务保证项目顺利实施。
4.服务要求:中选通知书发出后2日内提供招标文件初稿;比选人定稿后2日内挂网招标。
5.招标代理服务费:47000元(无论服务期是否延长,该价格为最终招标代理服务费)。
6.资金情况:资金来源为上级补助及地方自筹。
二、比选邀请方式
本次比选邀请在德阳市罗江区人民政府网(http://www.luojiang.gov.cn/)上以公告形式发布。
三、比选申请人参加本次采购活动应具备下列条件:
1.具有独立承担民事责任的能力。
2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。
3.具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。
4.具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
5.参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
6.法律、行政法规规定的其他条件。
7.比选人根据采购项目提出的特殊条件:
(1)近三年已完成交通类公开招标项目业绩。
(2)中选通知书发出后2日内提供招标文件初稿;比选人定稿后2日内挂网招标。
8.本项目不接受联合体报价。
四、提交资料
1.比选申请文件应按附件格式要求填写制作,每页均应加盖鲜章,不得使用专用章(如经济合同章、投标专用章等)或下属单位印章代替。
2.比选申请文件应采用胶装方式装订成册,不得散装或者合页装订,密封包装在一个密封袋内,密封袋的封口处应粘贴牢固,密封袋的最外层应清楚地标明比选项目名称、项目编号、比选申请人名称。
3.比选申请文件应提交正本一份,提交比选申请文件时,经办人员应提供单位介绍信及经办人身份证明。
五、比选申请文件递交时间和方式
比选申请文件应于北京时间2023年5月18日17时前递交至指定地点,逾期送达、密封和标注错误的比选申请文件,比选人恕不接收。本次比选不接收邮寄的比选申请文件。
六、比选申请文件选取标准
比选人按照符合《德阳市罗江区政府投资建设项目管理办法(试行)》(德市罗府发[2021]11号])文件相关要求择优选取,完全响应比选文件且服务承诺、类似业绩、人员配置等最优者为本项目的中选人。
七、联系方式
比 选 人:德阳市罗江区公路管理所
地 址:德阳市儿童福利院旁
联 系 人:罗女士
联系电话:0838-3123779
日 期:2023年5月15日

附件:比选申请文件格式.docx附件:比选申请文件格式.docx

比选申请文件项目名称:项目编号:比选申请人名称:日期:年月日格式1法定代表人证明(仅在法定代表人参加比选时须提供此证明)(法定代表人姓名)在(比选申请人名称)处任(职务名称)职务,是(比选申请人名称)的法定代表人。特此证明。比选申请人名称:(盖单位公章)法定代表人(签字):通讯地址:邮政编码:联系电话:传真:日期:年月日说明:上述证明材料需提供法定代表人身份证复印件(身份证正反面)。格式2法定代表人授权委托书(委托代理人参加比选时须提供此证明)(比选人名称):本授权声明:(比选申请人名称)的(法定代表人姓名、职务)授权(被授权人姓名、职务)为我方“(项目名称)”(项目编号:)比选活动的合法代表,以我方名义全权处理该项目有关比选等一切事宜。特此声明。比选申请人名称(加盖公章):法定代表人(签字):授权代表人(签字):日期:年月日说明:上述证明材料需提供法定代表人和授权代表人身份证复印件(身份证正反面)、比选申请人为委托代理人缴纳的社保缴费证明(提供最近6个月连续缴费证明)。格式3承诺函(比选人名称):我单位作为本次比选项目的比选申请人,根据比选文件要求,现郑重承诺如下:1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加比选活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;6.法律、行政法规规定的其他条件;7.根据比选项目提出的特殊条件。本单位对上述承诺的内容事项真实性负责。如经查实上述承诺的内容事项存在虚假,我单位愿意接受以提供虚假材料谋取成交追究法律责任。比选申请人名称:(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字):通讯地址:邮政编码:联系电话:传真:日期:年月日格式4响应函(比选人名称):1.我方自愿以47000元(大写:肆万柒仟元整)的价格向比选人提供所需服务,无论服务期是否延长,该价格为最终招标代理服务费。2.一旦我方成交,我方将严格履行合同规定的责任和义务。3.我方愿意提供贵单位可能另外要求的、与比选有关的文件资料,并保证我方已提供和将要提供的文件资料是真实、准确的。比选申请人名称:(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字):通讯地址:邮政编码:联系电话:传真:日期:年月日格式5比选申请人类似项目业绩一览表年份项目名称委托单位代理项目所属行业中标金额(万元)招标文件是否有投诉比选申请人名称:(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日说明:上述证明材料需提供招标项目挂网截图、委托代理合同及中标通知书原件复印件。格式6拟投入本项目管理、技术、服务人员情况表序号职务姓名职称执业资格证明职称专业级别专业证书编号比选申请人名称:(盖单位公章)法定代表人或授权代表(签字):日期:年月日说明:上述证明材料需提供拟投入人员的身份证复印件(正反面)、相关资格证书复印件、比选申请人为其缴纳的社保缴费证明(提供最近6个月连续缴费证明)。格式7供应商资格、资质性及其他类似效力要求的相关证明材料有效工商营业执照、组织机构代码证、税务登记证或三证合一的营业执照。说明:比选申请人应按比选文件相关要求提供佐证资材料,有格式要求的从其要求,无格式要求的格式自拟。