芜湖市建设工程 红花 工程 清单 控制编制 山路招标公告(芜湖市重点工程建设管理处2023)



三环路以西片区红花山路(弋江路-中江大道)建设工程工程量清单及控制价编制(二包)更正公告
一、项目基本情况
原公告的采购项目编号:WH01CG2023FW982702(政府采购任务书编号:FS34020120230536 )
原公告的采购项目名称:三环路以西片区红花山路(弋江路-中江大道)建设工程工程量清单及控制价编制(二包)
首次公告日期:2023年05月11日
二、更正信息
更正事项:□采购公告 ■采购文件 □采购结果
更正内容:
1、原招标文件第四章采购需求中采购需求说明中“*4、投标人须承诺中标后根据采购人需求,2 小时内响应并及时处理。若因采购人需求须抵达现场的,中标单位不以任何理由拒绝到场。(投标文件中须提供承诺函(盖公章、法人章,格式后附),否则作无效投标处理)。”现修改为:“4、投标人中标后根据采购人需求,6小时内响应,48 小时到达现场,并按要求完成服务。”
2、原招标文件第四章采购需求中采购需求说明中,新增“本项目共分为二个包,本包为二包,供应商可全部参与投标,但是只能中其中一个包,按评审顺序确定中标供应商,如一包为首选成交供应商,则二包不推荐为首选成交供应商。项目评审顺序依次为一包、二包。若其中一个包招标不成功,不影响另一个包的成交结果,且本次招标成功包号的成交单位不再推荐为重新招标包号的成交单位”。
3、原招标文件第五章评审程序及评审方法和标准中

响应方案
3分
具有健全的售后服务安排及服务承诺,并承诺中标后若采购人有现场服务需求,2 小时响应,24 小时到达现场,并按要求完成服务,得 3分; 具有健全的售后服务安排及服务承诺,并承诺中标后若采购人有现场服务需求,4 小时响应,24 小时到达现场,并按要求完成服务,得2分; 售后服务安排及服务承诺有待完善的,并承诺中标后若采购人有现场服务需求,6 小时响应,48 小时到达现场,并按要求完成服务,得 1 分; 未提供该项内容的此项不得分。

现修改为:

响应方案
3分
具有健全的售后服务安排及服务承诺,并承诺中标后若采购人有现场服务需求,2 小时响应,24 小时到达现场,并按要求完成服务,得 3分; 具有健全的售后服务安排及服务承诺,并承诺中标后若采购人有现场服务需求,4 小时响应,24 小时到达现场,并按要求完成服务,得2分; 售后服务安排及服务承诺有待完善的,并承诺中标后若采购人有现场服务需求,6 小时响应,48 小时到达现场,并按要求完成服务,得 1 分; 未提供该项内容的此项不得分。 注:针对以上打分点,投标时提供承诺函加盖公章。

更正日期:2023年05月16日
三、其他补充事宜
此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。
四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名称:芜湖市重点工程建设管理处
地址:安徽省芜湖市政务文化中心B区
联系方式:0553-3833567      
2.采购代理机构信息
名称:安徽华正建设工程咨询有限公司
地址:芜湖市鸠江区柏庄财富广场
联系方式:13855389818 
3.项目联系方式
项目联系人:王媛媛           
电话:13855389818

三环路以西片区红花山路(弋江路-中江大道)建设工程工程量清单及控制价编制(二包)答疑澄清第1次20230516.pdf三环路以西片区红花山路(弋江路-中江大道)建设工程工程量清单及控制价编制(二包)答疑澄清第1次20230516.pdf三环路以西片区红花山路(弋江路-中江大道)建设工程工程量清单及控制价编制(二包)答疑澄清第1次20230516.pdf

三环路以西片区红花山路(代江路-中江大道)建设工程工程量清单及控制价编制(二包)更正公告一、项目基本情况原公告的采购项目编号:WH01CG2023FW982702(政府采购任务书编号:FS34020120230536)原公告的采购项目名称:三环路以西片区红花山路(代江路-中江大道)建设工程工程量清单及控制价编制(二包)首次公告日期:2023年05月11日二、更正信息更正事项:口采购公告■采购文件口采购结果更正内容:1、原招标文件第四章采购需求中采购需求说明中“*4、投标人须承诺中标后根据采购人需求,2小时内响应并及时处理。若因采购人需求须抵达现场的,中标单位不以任何理由拒绝到场。(投标文件中须提供承诺函(盖公章、法人章,格式后附),否则作无效投标处理)。”现修改为:“4、投标人中标后根据采购人需求,6小时内响应,48小时到达现场,并按要求完成服务。”2、原招标文件第四章采购需求中采购需求说明中,新增“本项目共分为二个包,本包为二包,供应商可全部参与投标,但是只能中其中一个包,按评审顺序确定中标供应商,如一包为首选成交供应商,则二包不推荐为首选成交供应商。项目评审顺序依次为一包、二包。若其中一个包招标不成功,不影响另一个包的成交结果,且本次招标成功包号的成交单位不再推荐为重新招标包号的成交单位”3、原招标文件第五章评审程序及评审方法和标准中响应方案3分具有健全的售后服务安排及服务承诺,并承诺中标后若采购人有现场服务需求,2小时响应,24小时到达现场,并按要求完成服务,得3分;具有健全的售后服务安排及服务承诺,并承诺中标后若采购人有现场服务需求,4小时响应,24小时到达现场,并按要求完成服务,得2分;售后服务安排及服务承诺有待完善的,并承诺中标后若采购人有现场服务需求,6小时响应,48小时到达现场,并按要求完成服务,得1分;未提供该项内容的此项不得分。现修改为:响应方案3分具有健全的售后服务安排及服务承诺,并承诺中标后若采购人有现场服务需求,2小时响应,24小时到达现场,并按要求完成服务,得3分;具有健全的售后服务安排及服务承诺,并承诺中标后若采购人有现场服务需求,4小时响应,24小时到达现场,并按要求完成服务,得2分;售后服务安排及服务承诺有待完善的,并承诺中标后若采购人有现场服务需求,6小时响应,48小时到达现场,并按要求完成服务,得1分;未提供该项内容的此项不得分。注:针对以上打分点,投标时提供承诺函加盖公章。更正日期:2023年05月16日三、其他补充事宜此公告视同招标文件的组成部分,与招标文件具有同等法律效力。四、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:芜湖节重点工程建设管理处地址:安徽省芜湖市政务文化中心B区联系发线:0553-38335672:采购代理机构信息名称安微正建设工程咨询有限公司地址:芜湖市鸠江区群庄财富广场联系方式:138553898183.项目联系方式项目联系人:王媛媛电话:13855389818