公路改移工程招标公告(伊犁哈萨克自治州阿勒泰地区交通运输局2023)
5.16日新疆地区招标公告精选
阿勒泰新材料产业园区外部连接道路
建设项目可行性研究报告及初步设计
1. 招标条件 本招标项目已批准建设,建设资金来自地**府债券资金和自筹资金,项目出资比例为100%,项目招标人伊犁哈萨克自治州阿勒泰地区交通运输局,招标代理机构为新疆申鑫工程建设招标代理有限责任公司。项目已具备招标条件,现对该项目可行性研究报告及初步设计进行公开招标。2. 项目概况与招标范围2.1 项目概况:本项目位于阿勒泰南部,公路建设总里程25公里,其中二级公路20.5公里,三级公路4.5公里。2.2 招标范围:本项目工程可行性研究报告编制、初勘、初步设计(含路线、路基、路面、桥涵、路线交叉、防护工程、交通工程、沿线设施等)及估算、概算文件编制工作,配合建设单位完成审查及报批等工作。2.3 勘察设计服务期限:自合同签订之日起5日历天内提交可行性研究报告及估算文件;可行性研究报告批复之日起10日历天内提交初步设计及概算文件,并配合建设单位完成初步设计批复等工作。3. 投标人资格要求3.1 在中华人民共和国境内注册的能够独立承担民事责任的企业法人或事业单位法人,具备良好的经验、业绩和信誉,并在人员、设备和资金等方面具有相应的能力。3.2 投标人须同时满足以下(1)、(2)、(3)项资质条件;(1)勘察资质:工程勘察综合甲级资质或工程勘察专业类(工程测量)甲级资质;(2)设计资质:工程设计综合甲级资质或公路行业甲级资质或公路行业(公路)专业乙级及以上资质;(3)投标人须在“全国投资项目在线审批监管平台”中的工程咨询单位名录备案(备案专业包括公路),且投标人名称与该名录中的相应企业名称完全一致。3.3 投标人业绩要求:近5年内至少完成1个二级及以上公路初步设计或施工图设计业绩。3.4 项目负责人要求:公路工程专业工程师高级及以上职称。3.5 项目负责人业绩要求:近5年内至少完成1个二级及以上公路初步设计或施工图设计业绩。3.6 投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统
(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程设计资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致。3.6 本项目不接受联合体投标。3.7 与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.8 在“信用中国”网站
(https://www.creditchina.gov.cn/)或“中国执行信息公开网”
(http://zxgk.court.gov.cn/)中被列入失信惩戒对象(失信被执行人、税收违法黑名单)的投标人,或在“国家企业信用信息公示系统”
(http://www.gsxt.gov.cn/)中被列入严重违法失信名单的投标人,不得参加投标。3.9 本次招标实行资格后审,资格审查的具体要求见招标文件。资格审查不合格的投标人投标文件将按废标处理。4. 技术成果经济补偿4.1本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予(给予或不给予)经济补偿。4.2给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:/ 。5. 招标文件的获取5.1获取时间:2023年5月16日至2023年6月6日5.2获取方式:阿勒泰地区公共资源交易平台
http://xjaltggzy.gov.cn 6. 投标文件的递交及相关事宜6.1递交截止时间:2023年6月6日10:30时(北京时间)6.2递交方法:阿勒泰地区公共资源交易平台
http://xjaltggzy.gov.cn递交投标文件;7.开标时间及地点7.1开标时间:2023年6月 6 日10:30时(北京时间)7.2开标方式:不见面7.3开标地点:阿勒泰地区公共资源交易大厅8.发布公告的媒介本招标公告在阿勒泰地区公共资源交易平台发布。9.踏勘现场和投标预备会招标人不组织踏勘现场,不召开投标预备会。10.联系方式招标人:伊犁哈萨克自治州阿勒泰地区交通运输局 地 址:阿勒泰市团结路16号 邮政编码:836500 联系人:黄洋洋 电 话:18709065551 招标代理机构:新疆申鑫工程建设招标代理有限责任公司地 址:新疆乌鲁木齐市经济技术开发区(头屯河区)荣盛三街88号广东大厦14层1401、1402、1403号 邮政编码:830000联系人:黎红霞、陈敏电 话:
0991-3668577、13699353096
新疆维吾尔自治区图木舒克至
四十九团公路改移工程项目招标公告
一、招标条件
本图木舒克至四十九团公路改移工程项目(招标项目编号:
BTJY03GCGK2023105),已由第三师图木舒克市发展和改革委员会以师市发改发[2022]724、787号批准建设,项目资金来源为财政,招标人为图木舒克城投集团铁路建设经营管理有限公司。本项目已具备招标条件,现进行公开招标。
二、项目概况与招标范围
1.招标项目所在实施地区:三师
2.本次招标项目的建设地点:图木舒克市境内
3.工程规模:本次改建道路共1.951km,其中:改移图木舒克至四十九团公路1.6km;改移园区道路梅州街0.351km。图木舒克至四十九团公路为二级公路,设计时速80km/h,路基宽度12m;园区道路梅州街为城市主干路,设计时速40km/h,路基横断面宽度32m。共设有小桥9m/1座、涵洞2m/3座、涵洞4m/1座。
4.本次公告共划分为1个标段
三、投标人资格要求
投标人条件:
1.应具有工商行政管理部门核发的企业法人营业执照,且证书合格、有效;
2.须同时具备建设行政主管部门核发的公路工程施工总承包叁级(含)以上资质,且证书合格、有效;
3.具有建设行政主管部门核发的有效的安全生产许可证,且在投标期间未发生被有关部门暂扣情况;
4.拟派项目负责人须具有公路工程专业二级注册建造师执业资格及以上,具备公路工程相关专业中级(含)及以上工程师职称并持有交通运输主管部门颁发的有效的B类安全生产考核合格证书且未担任其他在施建设工程项目的项目经理;
5.其它要求:(1)投标人应进入交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统
(http://glxy.mot.gov.cn)”中的公路工程施工资质企业名录,且投标人名称和资质与该名录中的相应企业名称和资质完全一致;在交通运输部“全国公路建设市场信用信息管理系统”中无法查询,需在省级(含兵团)交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询,附省级(含兵团)交通运输主管部门“公路建设市场信用信息管理系统”中查询到的网页截图复印件并注明查询路径;投标人必须按兵交发[2012]28号文《兵团公路建设市场信用信息管理办法》的规定完成备案,在兵团交通运输局网站上注册,并能在《兵团公路建设市场信用信息系统》的平台上查找到投标人的相关信息(网站维护系统升级除外)。(2)与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的法人、其他组织或者个人,不得参加投标,具有独立法人资格、有效的营业执照;分公司投标不予认可;(3)在“信用中国”网站
(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标;
6. 本次招标不接受联合体投标。
四、投标须知
注:投标单位须办理CA(标证通)证书,通过CA(标证通)证书登录兵团公共资源交易系统进行填报入库信息;信息审核后方可进行在兵团公共资源交易系统各主体类型下领取招标文件。
具体注册事宜见兵团公共资源交易信息网通知公告《关于注册兵团公共资源交易中心交易主体信息库有关问题的说明》、《关于兵团公共资源交易平台启用“标证通”的通知》、《关于办理兵团公共资源一体化平台网上交易系统CA(标证通)数字证书和电子签章的通知》。
五、招标文件获取
1.领取时间:2023年05月16日 00:00:00至2023年05月21日 23:30:00
2.领取方式:
新疆兵团公共资源交易信息网上自行下载
六、投标文件的递交
1.投标文件递交截止时间:2023年06月05日 14:00:00
2.投标文件递交方式:兵团交易信息网上递交,纸质版同开标地点
七、开标时间及地点
1.开标时间:2023年06月05日 14:00:00
2.开标地点:兵团公共资源交易中心第三分中心开标室图木舒克市民之家三楼(唐王城南路与滨河大道十字路口交汇处,如意花园南侧)
八、其他说明
按照《关于在兵团公共资源交易领域全面推 广电子保函应用的通知》企业可以以电子保函的方式缴纳投标保证金、履约保证金、工程质量保证金、农民工工资保证金,推荐各交易主体使用电子保函代替现金方式缴纳保证金,除现金形式外,不得排除电子保函等非现金方式。在电子保函的申请、使用、查看应用过程中遇见问题可咨询技术支撑方:
400-998-0000;0991-8844613。
1、本项目采用见面开标,网上评标(注:交易平台已更新,招标文件需在公告时间内进行下载领取,超出规定的领取时间,将无法进行下载领取,投标文件需在网上上传,请上传加密版投标文件(格式为:BTTF)。2.逾期上传/送达的或者未上传/未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
九、发布公告的媒介
新疆兵团公共资源交易信息网
十、监督部门
本招标项目的监督部门为:新疆生产建设兵团第三师交通运输局
十一、联系方式
招标人:图木舒克城投集团铁路建设经营管理有限公司
招标代理机构:新疆建通工程管理有限责任公司喀什第一分公司
地 址:新疆图木舒克市锦绣东街1号-2号
地 址:图木舒克市泰和二期门面房2-65、66号
联系人:石杰
联系人:蒋旭东
电 话:18299630932
电 话:18129266701
第六届中国(新疆)国际智能交通产业博览会
第六届中国(新疆)国际交通设施与工程博览会
展品范围:
1、交通建设成果展示区:公路、机场、铁路、桥梁、隧道等重大工程建设成果;科研院所创新成果;建设施工单位的优秀成果等;
2、智能交通展示区:交通大数据、智能交通管理系统、导航设备及系统、智慧高速解决方案;智慧高速路网监测、运营与服务平台、高速公路信息化、高速公路视频监控、ETC、智能停车、气象检测与预报、信号控制系统、应急救援及通讯设备、道路监控技术产品及解决方案、车路协同自动驾驶、电子地图等;
3、智能交通融合技术展示区:5G、人工智能、大数据、云计算、物联网、区块链、边缘计算、移 动互联网等智能交通应用解决方案等;
4、智慧交管系统展示区:交通管理系统与平台、公安交通集成指挥平台、城市道路交通大数据智 能监管平台等;交通诱导系统;预警、警示系统与产品;交通事故处理系统与设备;
5、智能路灯杆展示区:太阳能路灯、风能路灯、隧道照明;路灯智能管理系统;智慧路灯控制柜/箱及相关配套设施;
6、智能停车与立体停车库展示区:立体停车库及配件设备、智能控制系统、智能停车收费管理系统、停车场车位引导与城市停车诱导、停车场安全设施及产品及相关辅助设备等;
7、轨道交通展示区:铁路与轨道交通成果及运营单位形象展示、轨道交通及铁路机车车辆、技术 与装备、隧道建设与地下空间技术、车辆配套系统及零件、信号、通信、安监及IT技术等;
8、绿色交通展示区:新能源公交车及零部件、城市公交场站建设、城市快速公交系统(BRT )建设、城市公共交通信息化、城市新能源公共交通车辆维修及保养、氢燃料电池汽车及加氢设备等;
9、交通安全设施展示区:公路护栏、市政护栏、河道护栏、桥梁护栏、护栏配件;交通标志;视线诱导设施、防撞诱导系统;声屏障、隔离栅、防抛网;防眩设施、防眩板;减速带;防撞垫、交通锥、安全路障;交通安全服;反光材料;道路标线设备、道路标线清除设备;升降路桩;车位锁;标线涂料、道路反光玻璃微珠、标线涂料助剂、树脂、PE 蜡;环氧地坪;原材料、新材料;应急设备等交通安全产品;
10、公路建设与养护材料展示区:路面铺装材料,透水路面材料,路面灌缝胶、贴缝带等;摊铺机、铣刨机、压路机、平地机、路面冷再生机、厂拌站、拌和站、稀浆封层车、沥青洒布车;公路扫地车、除雪融冰设备、多功能养护车、路面综合修补车、护栏清洗车、材料再生设备、坑槽修补机、灌缝机、小型道路养护机械。
11、路桥隧及道路工程技术设备展示区:高速公路、国省干线、城镇道路等新技术、新材料、新工艺、新设备;路桥隧建设和维护、桥梁技术、隧道技术、路桥隧建设养护机械与装备基础设施管理系统、养护、检测技术与设备、公路规划和设计系统、勘测及试验仪器等;
12、土工布工程材料展示区:土工织物、土工膜、土工格栅、土工复合材料及相关产品。
第六届中国(新疆)国际智能交通产业博览会暨第六届中国(新疆)国际交通设施与工程博览会
展会面积30000平米,20000专业观众
时间:2023年6月26日-28日地址:新疆国际会展中心(乌鲁木齐市红光山3号)展会咨询:0991-3681003媒体合作:0991-3663108
往期精彩内容,点击图片即可查看
热烈祝贺新疆维吾尔自治区
交通运输厅成为博览会指导单位!
热烈祝贺新疆维吾尔自治区
交通建设行业协会成为博览会主办单位
通知!通知!新疆交通展
观众预登记通道正式开启!
登记有“礼”!2023新疆交通展
观众预登记上线啦!抢先登记享多重大礼!
按二维码关注我们按二维码加入新疆了解行业最新动态交通行业交流群第六届中国(新疆)国际智能交通产业博览会The6thChina(Xinjiang)InternationallntelligentTransportationIndustryExpo第六届中国(新疆)国际交通设施与工程博览会The6thchina(Xinjiang))InternationalTransportationinfrastructureeandEngineeringExpo6月26-28日新疆国际会展中心扫码二维码提前登记观众预登记AUDIENCEPRE-REGISTRATION登记流程·11、打开微信,点击微信右上角\"+\"2、扫一扫,扫描上方二维码,进入页面填写个人真实信息3、登记完成,登记成功,截图保存界面4、展会现场,出示截图,换取参观证标段编号标段名称招标范围工期(天)可领取文件主体身份类型BTJYO3GCGK2023105-04-01图木舒克至四十九团公路改移工程项目(一标段第部分)改建二级公路长度为0.663km,平面交叉1处、1-2m钢筋混凝土盖板涵16m、改移铁路盖板涵12.92m、配套安全设施新建及拆除。135施工单位