摆动式燃烧器招标公告(中国石油集团电能有限公司2023)



项目名称:
2023年热电一公司4号炉摆角燃烧气动执行机构维修

项目概况:
项目编号:2023FWTP2121 1.项目概况与谈判范围 1.1项目名称:2023年热电一公司4号炉摆角燃烧气动执行机构维修; 1.2项目概况:全面完成中油电能热电一公司4号炉4台摆角燃烧气动执行机构维修。摆动式燃烧器是通过摆角燃烧气动执行机构实现上下摆动来改变锅炉火焰中心高度,调节炉膛内各辐射受热面的吸热量,进而改变炉膛出口烟温和锅炉受热面的吸热分配比例,达到调节锅炉蒸汽温度目的,从而有效防止锅炉管壁超温,保证锅炉安全运行。燃烧器通过摆角燃烧器气动执行机构的有效运用,还能对防止锅炉结焦、调节再热汽温度、降低减温水用量,特别是减少再热蒸汽减温水的投运起较大作用,从而大大提高锅炉热力系统的经济性能。 摆角燃烧器执行机构为程控控制自动投入,工作环境恶劣在吹灰时经常出现故障,由于执行机构涉及机械、热控、电气等多专业,而且结构复杂,处理难度大时间长,处理不及时不仅影响锅炉燃烧而且会造成燃烧器烧损、将锅炉受热面呲漏造成停机事故。摆角燃烧器执行机构的维保单位不论白天及晚上燃烧器投运时由厂家专业人员现场跟踪检查,出现故障立即处理确保燃烧器执行机构及受热面安全。因此申请实施“2023年热电一公司4号炉摆角燃烧气动执行机构维修”项目。 1.3项目服务地点:中国石油集团电能有限公司热电一公司。 1.4计划投资:人民币28万元(含税)。 1.5服务期限:合同签订之日起至-2023年11月30日。 1.6谈判范围:(1)4号炉燃烧器4台气动执行拆除周围蒸汽吹灰保温及气源管路检修等;(2)割下4台气动摆角执行器底座将执行器取下;(3)4台气动摆角执行器连杆连接装置检查及更换;(4)4台气动摆角执行器气缸及换向检查及密封件更换;(5)4台气动摆角执行器控制部分检查及校对;(6)4台气动摆角执行器连接燃烧器组件检查及更换;(7)蒸汽吹灰管路及气动摆角执行器底座焊接恢复;(8)焊后焊道检验、保温层恢复;(9)执行器摆角校正及调试及机组启动验收。该项目计划费用约28万元(含13%增值税)。

项目单位:
电力集团

项目类别:
服务类

项目分类:
其他

供应商资格要求:
2.服务商资格要求 2.1服务商须为合格的法人或其他组织,具备有效的营业执照。 2.2服务商需具有压缩空气动力泵、弯管器设备。 2.3服务商须承诺:①本次谈判提供评标资料全部真实准确;②无条件保证在合同期间(含节假日)应急抢修服务;如果在合同履行期间发现服务商有违反①②承诺的情况,业主有权终止合同。 2.4服务商近三年(2020.1.1-2022.12.31)没有发生重大安全、质量责任事故,没有欠薪及员工上访讨薪等不良记录;服务商未被工商行政管理机关在全国企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;服务商未被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单;服务商在近三年内(2020.1.1-2022.12.31)生产经营活动中无违法、违规记录,没有行贿犯罪行为,没有被中石油所属企业或政府采购单位列入黑名单。

采购文件的获取:
3.谈判文件的获取 3.1谈判文件出售时间:2023年05月16日—2023年05月19日,上午8:30至10:45,下午13:30至16:00(节假日除外),报名系统过时将自动关闭。请服务商合理安排文件购买时间,因报名系统过时自动关闭引起的无法购买谈判文件问题,由服务商自行负责; 3.2谈判文件出售地址:大庆油田招标中心有限责任公司(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号)招投标服务大厅; 3.3购买谈判文件时须携带资料: 3.3.1企业法定代表人本人购买请携带:法定代表人身份证明原件(附法定代表人身份证复印件并加盖公章)同时出示法定代表人身份证,U盘(存储谈判文件电子版用); 3.3.2委托代理人本人购买文件请携带:法定代表人授权委托书原件(附法定代表人及委托代理人身份证复印件并加盖公章)同时出示委托代理人身份证,U盘(存储谈判文件电子版用)。 3.4谈判文件每套售价人民币1000元,售后不退(备注:支持支付宝、微信,各行银联卡支付)。服务商开具发票时,须提供付款单位的单位全称、纳税人识别号、地址、电话、开户行账号信息方可开具。 4.谈判响应文件的递交 4.1谈判响应文件递交的截止时间:2023年05月25日09时00分,地点为:大庆油田招标中心有限责任公司开标大厅(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号技术监督中心服务大厅开标大厅); 4.2逾期送达或者未送达指定地点的谈判响应文件,代理机构不予受理。参加谈判会议的服务商代表须为谈判响应文件中的法定代表人或委托代理人。 5.谈判 谈判时间:2023年05月25日09时00分; 谈判地点:大庆油田招标中心有限责任公司开标大厅(黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号技术监督中心)。 6.联系方式 代理机构:大庆油田招标中心有限责任公司 单位地址:黑龙江省大庆市让胡路区西宾路552号 邮编:163453 联系人:梁华翠 联系电话:0459-5727308 开户银行:交通银行大庆龙岗支行 账户名:大庆油田招标中心有限责任公司 账号:236000605018010047903 业主:中国石油集团电能有限公司 联系人:房程 联系电话:0459-4636244

项目单位联系人:
房程

项目单位联系方式:
04594636244

采购代理机构联系人:
梁华翠

采购代理机构联系方式:
04595727308

其他:


谈判公告 附件格式.docx谈判公告 附件格式.docx

法定代表人身份证明响应人:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:(响应人名称)的法定代表人。特此证明。响应人:(盖单位章)年月日身份证正反面扫描件或扫描件附处:授权委托书本人(姓名)系(单位名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义办理《____》项目谈判文件购买等相关事宜,其法律后果由我方承担,代理人无权转让委托权。附:法人身份证明(粘贴身份证正反面复印件)响应人名称:(公章)法定代表人:(签字)公司联系电话:附:代理人身份证明(粘贴身份证正反面复印件)委托代理人:(签字)联系电话:年月日领取(购买)谈判文件登记表(word版)谈判项目名称:________________________________________谈判项目编号:______________________序号项 目内 容1潜在响应人名称(单位名称)2潜在响应人联系方式姓名及职务2潜在响应人联系方式固定电话2潜在响应人联系方式传真2潜在响应人联系方式手机2潜在响应人联系方式电子邮箱3谈判文件信息一套共 1 本开具发票须提供信息(word版)付款单位的单位全称:付款单位纳税人识别号:付款单位地址:付款单位电话:付款单位开户银行:付款单位开户银行账号:费用类型(标书费或代理费):费用:元