大连市消防 储备库检测 物资招标公告(大连市消防救援支队2023)
大连市消防物资储备库第三方检测机构采购项目采购公告
项目概况
大连市消防物资储备库第三方检测机构采购项目 采购项目的潜在供应商应在大连锦华项目管理有限公司邮箱获取采购文件,并于2023年05月29日 13点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:JHCG2023-0505
项目名称:大连市消防物资储备库第三方检测机构采购项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:23.5624000 万元(人民币)
采购需求:
大连市消防物资储备库第三方检测(详见采购文件)
合同履行期限:自合同签订之日起至检测验收完成。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:1.取得省级以上住房城乡建设主管部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书。2.供应商须具备省级及以上质量技术监督部门或市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表内容须满足采购范围的要求。3.供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程材料见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、建筑节能检测、室内环境检测、建筑幕墙工程检测以及与本项目有关的检测等相应范围资质。注:1.截至磋商当日,现场经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(http://creditln.ln.gov.cn/)、“信用大连”网站(https://credit.dl.gov.cn/)、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)查询,被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。2.本项目不允许分包、转包。
三、获取采购文件
时间:2023年05月16日 至2023年05月23日,每天上午8:30至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:大连锦华项目管理有限公司邮箱
方式:1.本项目实行网上报名,为方便采购工作,供应商需将采购公告附件中的报名表下载并填写后和营业执照副本(加载统一社会信用代码)或有效机构证明文件(非企业法人提供)、资格证明材料、授权委托书(附受托人身份证),上述报名资料加盖公章一并形成“一个PDF格式”的彩色扫描件,在报名截止时间前以邮件形式发送至采购代理邮箱(dljinhua@126.com),邮件标题注明“项目名称+供应商单位全称+邮件内容(XX项目报名材料)”(未按要求标明邮件标题可能会影响报名邮件查看),邮件发送成功后代理机构将对供应商进行报名登记(仅限于发售采购文件)后方可购买采购文件。2.报名表内容包括但不限于:报名时间(年、月、日、时、分)、项目名称、供应商名称、供应商联系人及电话(手机)、电子邮箱,以上信息填写不全或字体不工整导致无法辨认,供应商后果自负。3.各供应商报名材料经电话与代理机构沟通确认登记后,供应商文件费(售价为:500元/套,注明**项目文件费)于报名及采购文件发售截止时间前将文件费缴纳到账后(缴纳方式:微信支付、电汇、现金;逾期未交文件费用视为自动放弃报名),代理机构将电子版磋商采购文件回复至各报名成功的供应商邮箱,自行下载。
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2023年05月29日 13点30分(北京时间)
地点:大连锦华项目管理有限公司开标室(辽宁省大连市西岗区石葵路31号科技创新大厦806室)
五、开启
时间:2023年05月29日 13点30分(北京时间)
地点:大连锦华项目管理有限公司开标室(辽宁省大连市西岗区石葵路31号科技创新大厦806室)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
无
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:大连市消防救援支队
地址:大连市甘井子区东北北路50号
联系方式:0411-86779119
2.采购代理机构信息
名 称:大连锦华项目管理有限公司
地 址:辽宁省大连市西岗区石葵路31号科技创新大厦8楼
联系方式:张祖铭、孙波 0411-88156193
3.项目联系方式
项目联系人:张祖铭 孙波
电 话: 0411-88156193
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
大连市消防物资储备库第三方检测机构采购项目
品目
服务/专业技术服务/其他专业技术服务
采购单位
大连市消防救援支队
行政区域
大连市
公告时间
2023年05月16日 12:39
获取采购文件时间
2023年05月16日至2023年05月23日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
响应文件递交地点
大连锦华项目管理有限公司开标室(辽宁省大连市西岗区石葵路31号科技创新大厦806室)
响应文件开启时间
2023年05月29日 13:30
响应文件开启地点
大连锦华项目管理有限公司开标室(辽宁省大连市西岗区石葵路31号科技创新大厦806室)
预算金额
¥23.562400万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
张祖铭 孙波
项目联系电话
0411-88156193
采购单位
大连市消防救援支队
采购单位地址
大连市甘井子区东北北路50号
采购单位联系方式
0411-86779119
代理机构名称
大连锦华项目管理有限公司
代理机构地址
辽宁省大连市西岗区石葵路31号科技创新大厦8楼
代理机构联系方式
张祖铭、孙波 0411-88156193
附件:
附件1
大连市消防物资储备库第三方检测机构采购项目报名表.doc大连市消防物资储备库第三方检测机构采购项目报名表.doc
大连市消防物资储备库第三方检测机构采购项目报名表报名时间:2023年月日:时项目编号:JHCG2023-0505报名单位名称(盖章)营业执照或有效机构证明文件(加载统一社会信用代码)统一社会信用代码:请填写授权委托书(附受托人身份证)是否提供 R是 £否资质证明(请后附)1.取得省级以上住房城乡建设主管部门颁发的相应建设工程质量检测资质证书。2.供应商须具备省级及以上质量技术监督部门或市场监督管理部门颁发的检验检测机构资质认定证书,资质认定证书附表内容须满足采购范围的要求。3.供应商须具备建设行政主管部门核发的建筑工程材料见证取样检测、主体结构工程现场检测、地基基础工程检测、钢结构工程检测、建筑节能检测、室内环境检测、建筑幕墙工程检测以及与本项目有关的检测等相应范围资质。法定代表人 授权代表联系电话联系人 联系电话传 真E-Mail @ .com 报名单位授权代表代理公司项目负责人承诺保证以上资料的准确性、真实性。签字:签字: