北京蒸压加气混凝土墙体专用砂浆招标公告(中铁二十二局集团有限公司北京分公司2023)


招标编号:CR22G-DDK-WZ-2023-10
1.招标条件及依据
1.1招标条件
本招标项目业主单位为中铁建投保定开发建设有限公司,建设资金来自保定市财政及企业资金,建设资金已落实。本次物资招标人为中铁二十二局集团有限公司北京分公司保定市大堤口安置区项目经理部。根据国家相关文件规定,建设单位、股份公司、集团公司有关物资管理规定,现对项目已具备招标条件的施工物资砂浆进行公开招标。
1.2招标依据
1.2.1 《中华人民共和国招标投标法》(主席令九届第21号);
1.2.2 《工程建设项目货物招标投标办法》(国家发展改革委 等七部委令第27号);
1.2.3 《评标委员会和评标方法暂行规定》(国家发展改革委等七部委令第12号);
1.2.4 《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院〔2012〕613号);
1.2.5《中铁二十二局集团有限公司物资集中采购管理办法》(局运管〔2020〕241号);
1.2.6其它相关法律、法规、规章。
2. 项目概况与招标内容
2.1项目概况:
本工程东地块是由4栋高层住宅、六班幼儿园及配套商业、邻里中心组成。东地块用地面积合计30146.49平方米,容积率为2.07,建筑密度22.62%,绿地率36.8%,项目总建筑面积99949.81平方米,其中地上总建筑面积62439.8平方米,地下总建筑面积37510.01平方米。
住宅楼部分基础拟采用筏板基础,底板埋深约10m;幼儿园、邻里中心拟采用独立基础,基础埋深约5-6m;另设2层地下车库,埋深约10m。
2.2招标内容:
详见招标公告附件三:招标物资、包件清单及投标人资格要求。
3. 投标人资格要求
3.1营业范围要求:在中华人民共和国境内依法注册,具有相应投标产品设计、制造、供应能力和运输能力,并且具有合法、有效的三证合一营业执照,经营范围符合投标物资经营范围生产商或代理商;
3.2许可和认证要求:具有生产许可证且产品符合国家现行标准。
3.3生产能力要求:投标产品生产商需具备日产量1000吨砂浆的生产能力,满足采购方使用要求,产品质量可靠;代理商必须具有满足本资格条件要求的生产商出具的针对投标包件授权函,供应能力必须满足采购方使用要求。
3.4财务能力要求:生产商、代理商注册资金不低于1000万元(含)人民币。投标人具有良好的财务状况,需提供2021-2022年连续两年公司财务报表(财务相关报表需提供扫描件);期间新注册的公司仅需提供成立后的财务报表;满足采购人需要,并有一定的垫资能力;
3.5质量保证能力要求:产品符合国家现行标准;投标人需提供招标物资原材料2021-2022年由专业检测机构出具的质量检验检测报告每年不少于1份;每种物资全指标技术参数性能满足国家和行业最新标准的各项规定;
3.6供货业绩要求:投标人需提供2021年-2022年房建或市政等国家大中型建设项目的投标物资供货业绩每年不少于1份(附合同复印件及中标通知书),新成立公司仅需提供成立之后的业绩;
3.7履约信用要求:投标人必须具有良好的社会信誉,近期内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近期不曾在合同中严重违约;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。不接受在最新一期《中国铁建合作方警示名录》中的供应商。
3.8其他要求:
①发票实行一票制,提供税率为13%的增值税专用发票;
②生产厂或代理商具备提供延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力;
③本次招标不接受联合体投标。法定代表人为同一个的两个及两个以上法人,或母公司、全资子公司及控股公司关系,或代理同一制造商的同一品牌、同一型号招标物,不能在同一包件同时投标。
4. 招标文件的获取
4.1有意参加投标者,请于2023年5月17日至2023年5月23日(节假日除外),每日上午9:00-11:30、下午14:30-17:00(北京时间,下同)将授权委托书原件和企业营业执照复印件、开票信息、身份证复印件、投标申请表及标书款电汇底单加盖公章后扫描发送至招标代理机构标书购买联系人邮箱,向招标代理机构报名购买招标文件(同时发送一份word版本的投标申请表、开票信息)。标书购买联系人:邓钰婵(010-68631870邮箱:crccwz@163.com)。
开户名称:中铁二十二局集团有限公司
开 户 行:中国工商银行股份有限公司北京政达路支行
账 号:0200 0144 1920 0023 987
4.2本次购买招标文件采用银行电汇,SJ-01包件售价2000元,SJ-02包件售价2000元售后不退;投标人须在购买招标文件前将所购置包件款电汇(不接受现金、信汇、个人汇款等方式,仅接受普通银行电汇和网汇)至上述指定账号,同时须在相关汇款单据或页面内容中注明招标编号及购买包件号。
4.3本项目采用线上电子招标,投标人在完成线下报名后,需在5月24日17:00前及时进行线上注册、线上报名;因加密投标文件需CA实体数字证书,投标人需及时购买CA数字证书,在投标截止时间前上传投标文件;线上报名等操作通过中国铁建云采平台(网址:https://www.crccep.com/)进行,具体流程详见中国铁建云采平台门户网站-小鹿课堂-操作指南-《供方子门户操作手册》,云采客服电话:4006296888。
4.4招标人不接受未购买招标文件的投标人投标。
5. 投标文件的递交
5.1递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年6月6日上午09:30,地点为中国铁建云采平台,具体流程详见中国铁建云采平台门户网站-小鹿课堂-操作指南-《供方子门户操作手册》。
5.2 请各投标人在2023年6月6日上午09:30前在中国铁建云采平台上传投标文件。逾期未上传投标文件,招标人不予受理。
6.开标
6.1开标时间:2023年6月6日上午09:30。
6.2开标地点:中国铁建云采平台。
7. 发布公告的方式
本次招标公告在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)与中国铁建云采平台(网址: https://www.crccep.com/)共同发布。
8. 投标保证金
8.1本次投标保证金按如下金额递交:SJ-01每包件为壹万元投标保证金,SJ-02每包件为壹万元投标保证金,必须在开标前汇入本次招标的资金账户(不接受现金),过期视为放弃投标。
开户名称:中铁二十二局集团有限公司
开 户 行:中国工商银行股份有限公司北京政达路支行
账 号:0200 0144 1920 0023 987
8.2招标人与中标人签订合同后5日内,向未中标的投标人和中标人退还投标保证金。有下列情形之一的,投标保证金将不予退还:
(1)投标人在规定的投标有效期内撤销其投标文件;
(2)中标人在收到中标通知书后,无正当理由拒签合同协议书或未按招标文件规定提交履约担保。
9. 招标代理服务费
本次招标不收取招标代理服务费。
10.联系方式
招标人:中铁二十二局集团有限公司北京分公司保定市大堤口安置区项目经理部
地址:河北省保定市清苑区顺达路88号
联系人:张岩
电话:17713332310
电子邮件:627552990@qq.com

招标代理机构:中铁二十二局集团有限公司物资集中采购中心
地 址:北京石景山区银河大街6号院1号楼A2座203室
联系人及电话:马旭17611377896
电子邮件:mx17611377896@163.com
标书购买联系人:邓钰婵(010-68631870 邮箱:crccwz@163.com)
保证金退还联系电话:010-68631690
二〇二三年五月十六日

附件一:投标申请表

投标申请表

招标编号:

投标项目名称

投标人名称
(填写单位名称)(盖单位公章)

成立时间

注册资金

经营范围

投标人通信地址

物资名称

包 件 号

法定代表人

授权委托人

投标联系人

联系电话

电子邮箱

办公传真

在阅读和理解了贵单位招标公告后,认为我单位符合招标公告对投标人的基本要求,在此特向贵方提出参与招标编号——,包件号——的投标报名。特此申请,本投标单位有关信息如上。投标人(公章):年 月 日

附件二:开票信息表

开票信息表

公司名称(全称)

纳税人识别号(国税号)

公司登记地址

联系人(财务)

电话号码

邮箱(财务)

邮政编码

人民币开户行

银行账号

请严格按照以上信息填写!

附表三招标公告附表
招标公告附表
项目名称:中铁二十二局集团有限公司北京分公司保定市大堤口安置区项目经理部自购物资招标采购项目招标编号:CR22G-DDK-WZ-2023-10包件号:SJ-01

包件号
物资名称
规格型号
单位
暂定数量
资格条件
招标文件售价(元)
计划交货期
交货地点
收货人

SJ-01
蒸压加气混凝土墙体专用砂浆
DMa-M5

400
详见招标公告:投标人资格要求
2000
合同签订至工程结束
河北省保定市清苑区顺达路88号
宋建超、谢国强

干混地面砂浆
DSM15
1900

干混地面砂浆
DSM20
400

干混地面砂浆
DSM25
915

干混砌筑砂浆
DMM5
950

干混砌筑砂浆
DMM7.5
200

干混抹灰砂浆
DPM5
40

干混抹灰砂浆
DPM15
2206

干混抹灰砂浆
DPM20
307

干混普通防水砂浆
DWM15
116

干混普通防水砂浆
DWM20
170

注:供应商免费提供现场立罐服务,以便后期搅拌生产。

招标公告附表
项目名称:中铁二十二局集团有限公司北京分公司保定市大堤口安置区项目经理部自购物资招标采购项目招标编号:CR22G-DDK-WZ-2023-10包件号:SJ-02

包件号
物资名称
规格型号
单位
暂定数量
资格条件
招标文件售价(元)
计划交货期
交货地点
收货人

SJ-02
蒸压加气混凝土墙体专用砂浆
DMa-M5

423
详见招标公告:投标人资格要求
2000
合同签订至工程结束
河北省保定市清苑区顺达路88号
宋建超、谢国强

干混地面砂浆
DSM15
1920

干混地面砂浆
DSM20
409

干混地面砂浆
DSM25
917

干混砌筑砂浆
DMM5
970

干混砌筑砂浆
DMM7.5
202

干混抹灰砂浆
DPM5
42

干混抹灰砂浆
DPM15
2207

干混抹灰砂浆
DPM20
308

干混普通防水砂浆
DWM15
117

干混普通防水砂浆
DWM20
171

注:供应商免费提供现场立罐服务,以便后期搅拌生产。