盐城市取纸 大盘纸招标公告(盐城市环境卫生管理处2023)
询价文件
项目名称:公厕人脸识别取纸机专用大盘纸采购项目
盐城市环境卫生管理处
2023年5月15日
第一章
采购公告
项目概况
公厕人脸识别取纸机专用大盘纸采购项目的潜在供应商应在盐城市城市管理局官网(http://cgj.yancheng.gov.cn/index.html)获取询价文件,并于2023年5月19日9点 30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目名称:公厕人脸识别取纸机专用大盘纸采购项目
预算金额:30万元/年
采购方式:询价
最高限价:10元/卷,投标报价高于最高限价的为无效报价。
采购需求:详见第二章项目需求。
服务期限:一年。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1. 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供下列材料;
(1)法人或者其他组织的营业执照等证明文件,自然人的身份证明;
(2)具备履行合同所必需的设备和专业技术能力的书面声明;
(3)参加政府采购活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;
(4)未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重失信行为记录名单。
(5)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加同一合同项下的政府采购活动。
三、获取询价文件
1. 凡具备以上资格条件,自愿参加本项目的投标的单位自行下载询价文件,并于2023年5月18日12时前将投标人确认函或委托人身份证扫描件发送到ychwc80989001@163.com邮箱报名(邮箱注明公司名称,未参与投标报名的,其投标文件将不予接受)。
2.
投标申请人获取询价文件后如放弃投标的,须在开标前一天以传真或其它有效形式通知招标人,否则,将以不诚信投标在网上予以公示一个月。在公示期间,我单位其他政府投资项目的招标人可以据此不接受其投标。
四、响应文件提交
截止时间:2023年5月19日9点30分(北京时间)
地点:盐城市瑞安路2号一楼会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
六、其他补充事宜
1. 响应文件正本1份,副本2份。
2.
投标申请人需在开标时提供样品
2
份。中标人的样品将作为交付验收的最低标准。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
采购人信息
名 称:盐城市环境卫生管理处
地 址:盐城市瑞安路2号
联 系 人:杨先生
联系电话:0515-80989012
第二章
项目需求
一、项目名称:公厕人脸识别取纸机专用大盘纸采购
二、项目预算金额:30万元/年
三、最高限价:10元/卷,投标报价超过最高限价的为无效报价,按照无效响应处理。
四、合同履行期限:一年。
如遇环卫体制调整或保洁工作重心下移,项目需求的责任主体发生变动时,本合同自行终止,乙方不得就可得利益损失或其他损失向甲方或相关承接单位提出赔偿要求。
五、付款方式:中标人供应的大盘纸经招标人验收合格后,每季度根据实际使用量结算费用。
六、大盘纸规格质量要求:
1. 单盘纸净重(不含筒芯)≥650g,卷纸宽9.3cm±0.1cm,3层,卷盘直径22.5cm±0.5cm,筒芯内径:8cm±0.5cm。
2. 主要原料:原生木浆,质量符合GB 20810-2018。
3. 产品需匹配现有人脸识别取纸机,确保能正常供纸。
4. 中标人供应的整箱卷纸须具备生产厂家、产品合格证和生产日期。
5. 招标人将委托第三方机构对中标人供应的整箱卷纸进行抽样质量检测,如不符合招标文件要求,中标人须重新供应合格卷纸并承担检测费用及相应损失。
七、其它费用及处理
招标文件未列明,而投标人认为必需的费用也需列入报价。
第三章 合同条款及格式
政府采购合同
项目名称:公厕人脸识别取纸机专用大盘纸采购项目
甲方:(买方)盐城市环境卫生管理处
乙方:(卖方)
甲、乙双方根据公厕人脸识别取纸机专用大盘纸采购项目询价的结果,签署本合同。
一、货物内容
1.1 货物名称:大盘纸
1.2 型号规格:单盘纸净重(不含筒芯)≥650g,卷纸宽9.3cm±0.1cm,3层,卷盘直径22.5cm±0.5cm,筒芯内径:8cm±0.5cm。主要原料:原生木浆,质量符合GB 20810-2018。
二、合同金额
2.1 本合同金额为(大写): 元/卷人民币,按照实际用量结算。
2.2本项目的报价包含所有货物、附件及包装、运输、保险、税金、安装等一切费用。
三、履约保证金
乙方交纳人民币 贰万 元作为本合同的履约保证金(可以支票、本票、汇票、保函等非现金方式提供)。
四、转包或分包
4.1本合同范围的货物,应由乙方直接供应,不得转让他人供应;
4.2如有转让和未经甲方同意的分包行为,甲方有权给予终止合同。
五、合同期限
一年,服务期为 年 月 日至 年 月 日。
六、货款支付
6.1 付款方式:每季度按乙方供货的数量结算费用。
6.2付款前,乙方应当提供正式发票供甲方办理付款手续。如乙方不提供正式发票的,甲方有权拒绝付款。
七、税费
本合同执行中相关的一切税费均由乙方负担。
八、质量保证及售后服务
8.1乙方应按招标文件规定的货物性能、技术要求、质量标准向甲方提供全新的产品。
8.2甲方和乙方共同鉴证,委托第三方机构对供应的整箱卷纸进行随机抽样质量检测,如不符合招标文件要求,乙方须重新供应合格卷纸并承担检测费用及相应损失。
8.3乙方提供的货物在质保期内因货物本身质量发生问题或达不到技术要求的,乙方应负责免费更换,并承担所发生的全部费用。
九、违约责任
9.1乙方逾期交付货物的,乙方应按逾期交货总额每日千分之六向甲方支付违约金,由甲方从待付货款中扣除。逾期超过约定日期10个工作日不能交货的,甲方有权解除本合同。乙方因逾期交货或因其他违约行为导致甲方解除合同的,乙方应向甲方支付合同总额5%的违约金,如造成甲方损失超过违约金的,超出部分由乙方继续承担赔偿责任。
9.2乙方所交的货物品种、型号、规格、技术参数、质量不符合合同规定及招标文件规定标准的,甲方有权拒收该货物,乙方愿意更换货物但逾期交货的,按乙方逾期交货处理。乙方拒绝更换货物的,甲方可单方面解除合同。
十、诉讼
双方在执行合同中所发生的一切争议,应通过协商解决。如协商不成,可向合同签定地法院提起诉讼。本合同签定地为盐城市亭湖区。
十一、合同生效及其它
11.1 合同经双方法定代表人或授权委托代表人签字并加盖单位公章。
11.2本合同未尽事宜,遵照《中华人民共和国民法典》有关条文执行。
11.3 本合同正本一式陆份,具有同等法律效力,甲方、乙方各执三份。
甲方: 乙方:
地址: 地址:
法定代表人或授权代表签字: 法定代表人或授权代表签字:
联系电话: 联系电话:
签订日期: 年 月 日 签订日期: 年 月 日
第四章 询价文件的组成和格式
询价响应文件
(正或副本)
项 目 名 称:
谈判供应商名称:
日 期:
响应文件主要目录
一、参与投标确认函
二、报 价 表
三、
“信用中国”网站截图
四、
承 诺 书
附件1:
参与投标确认函
盐城市环境卫生管理处:
我司确认报名参与贵单位公厕人脸识别取纸机专用大盘纸采购项目的投标。我司具备履行该项目义务所必需的设备和专业技术能力,此前3年内在经营活动中没有重大违法记录。
单位名称:
社会统一信用代码:
通讯地址:
联 系 人: 联系电话:
电子邮箱: 传 真:
公司名称(公章)
年 月 日
附件2:
报 价 表
盐城市环境卫生管理处:
我单位愿意按贵单位询价文件的要求和下面的报价实施该项目。
项目名称
公厕人脸识别取纸机专用大盘纸
报价(人民币)元/卷
单价:
联系人
联系电话
此价格包含货物供应、运输、安置、税务等所有费用。
报价人(单位公章):
法定代表人(签字或盖章):
年 月 日
附件3:
“信用中国”网站截图
附件4:
承 诺 书
根据公厕人脸识别取纸机专用大盘纸采购项目询价的要求,我方已认真阅读询价公告的全部内容,并对本次货物采购作出实质性响应,并承担任何质量缺陷保修责任。
一、产品质量
我公司将严格按照符合项目需求中技术参数要求和国家现行的相关规范标准提供合格产品,产品严格按国家“三包”法进行保修、认真处理产品质量投诉。
二、价格
严格按照最终确定的报价清单价格进行结算。
三、供货时间
合同签订后,按合同约定时间完成供货,并接受采购人验收。按照招标文件要求和合同约定,服从招标人委托第三方机构对大盘纸进行质量检测,如不符合招标文件要求,我公司重新供应合格卷纸并承担第三方机构检测费用及相应损失。。
如我公司为最终成交供应商,将严格按照上述内容进行承诺履约,如有违约行为,将按规定接受相应处罚。
供应商(盖章):
地 址: 法定代表人或委托代理人(签字):
邮政编码: 电话: 传真:
日 期: 年 月 日