建设项目招标公告(莒南县洙边镇人民政府2023)
2023年莒南县洙边镇环河崖村制茶车间建设项目磋商公告
2023年莒南县洙边镇环河崖村制茶车间建设项目磋商公告
详细信息
一、项目基本情况 项目编号:SDGQ-JN2023002(SDGP371327000202302000081) 项目名称:2023年莒南县洙边镇环河崖村制茶车间建设项目 采购方式:竞争性磋商 预算金额:20.016838万元 最高限价:20.016838万元 采购需求:
标的
标的名称
简要技术需求或服务要求
本包预算金额(单位:万元)
A
2023年莒南县洙边镇环河崖村制茶车间建设项目
1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格要求; 2、须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位,能独立承担民事责任和履行合同义务,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务; 3、具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质; 4、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,且未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单以及提供在“中国裁判文书网”网站截图; 5、本项目不接受联合体报价; 6、法律、法规及磋商文件规定的其他条件;
20.016838
合同履行期限:合同签订后90日内施工完成。 本项目不接受联合体报价。 二、申请人的资格要求: 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 2、落实政府采购政策需满足的资格要求:鼓励节能、环保产品政策、中小企业政策(本项目专门面向中小企业采购)、监狱企业政策、残疾人福利性企业政策。 3、本项目的特定资格要求:详见文件 三、获取采购文件: 1.时间:2023年5月17日8时30分至2023年5月23日17时00分,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外 ) 2.地点:①临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn); ②山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn); 3.方式:①供应商在获取磋商文件截止时间前办理诚信入库并登录临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)在线下载磋商文件,未下载磋商文件视为自动放弃投标;②根据临沂市财政局下发的《关于进一步加强省、市政府采购平台数据共享应用的通知》,临沂市公共资源交易网已与政府采购信息公开平台实现数据共享,各潜在供应商现无需在山东省政府采购网投标备案,只需在临沂市公共资源交易网下载磋商文件,由市公共资源交易平台向省政府采购信息公开平台推送供应商名单。但供应商必须在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)登记注册,负责由此产生的后果自负。 4.售价:0元/份; 四、响应文件提交: 1.截止时间:2023年5月29日14时30分(北京时间) 2.地点:加密的电子响应文件2023年5月29日14时30分(北京时间)前均可在临沂市公共资源电子交易平台提交 ; 五、开启: 1.时间:2023年5月29日14时30分(北京时间); 2.地点:本项目实行网上远程报价,供应商可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅”参加报价; 六、公告期限: 自本公告发布之日起5个工作日。 七、其他补充事宜: 其他补充事宜:无 八、对本次采购提出询问,请按以下方式联系: 1、采购人信息 名 称:莒南县洙边镇人民政府 地 址:莒南县驻地 联系方式:13954492469 2、采购代理机构 名 称:山东冠群项目管理有限公司 地 址:临沂市莒南县天桥路裕隆文博苑沿街 联系方式:13355095811 3、项目联系方式 项目联系人:文婧 联系方式:13355095811
附件:
A包对应的采购文件一册:null
A包对应的采购文件一册:null
2023年莒南县洙边镇环河崖村制茶车间建设项目竞争性磋商公告项目基本情况项目编号:SDGQ-JN2023002(SDGP371327000202302000081)项目名称:2023年莒南县洙边镇环河崖村制茶车间建设项目采购方式:竞争性磋商预算金额:20.016838万元最高限价:20.016838万元采购需求:标的标的名称简要技术需求或服务要求本包预算金额(单位:万元)A2023年莒南县洙边镇环河崖村制茶车间建设项目 1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的资格要求;2、须为在中华人民共和国境内注册的独立法人单位,能独立承担民事责任和履行合同义务,能在国内合法提供采购内容及其相应的服务;3、具有建筑工程施工总承包叁级及以上资质;4、参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,且未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单以及提供在“中国裁判文书网”网站截图;5、本项目不接受联合体报价;6、法律、法规及磋商文件规定的其他条件;20.016838合同履行期限:合同签订后90日内施工完成。本项目不接受联合体报价。申请人的资格要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:鼓励节能、环保产品政策、中小企业政策(本项目专门面向中小企业采购)、监狱企业政策、残疾人福利性企业政策。3、本项目的特定资格要求:详见文件获取采购文件:1.时间:2023年5月17日8时30分至2023年5月23日17时00分,每天上午08:30至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,法定节假日除外)2.地点:①临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn);②山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn);3.方式:①供应商在获取磋商文件截止时间前办理诚信入库并登录临沂市公共资源交易网(http://ggzyjy.linyi.gov.cn)在线下载磋商文件,未下载磋商文件视为自动放弃投标;②根据临沂市财政局下发的《关于进一步加强省、市政府采购平台数据共享应用的通知》,临沂市公共资源交易网已与政府采购信息公开平台实现数据共享,各潜在供应商现无需在山东省政府采购网投标备案,只需在临沂市公共资源交易网下载磋商文件,由市公共资源交易平台向省政府采购信息公开平台推送供应商名单。但供应商必须在山东省政府采购信息公开平台(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)登记注册,负责由此产生的后果自负。4.售价:0元/份;响应文件提交:1.截止时间:2023年5月29日14时30分(北京时间)2.地点:加密的电子响应文件2023年5月29日14时30分(北京时间)前均可在临沂市公共资源电子交易平台提交;开启:1.时间:2023年5月29日14时30分(北京时间);2.地点:本项目实行网上远程报价,供应商可自行选择任意地点登录“不见面开标大厅”参加报价;公告期限:自本公告发布之日起5个工作日。其他补充事宜:其他补充事宜:无对本次采购提出询问,请按以下方式联系:采购人信息名称:莒南县洙边镇人民政府地址:莒南县驻地联系方式:13954492469采购代理机构名称:山东冠群项目管理有限公司地址:临沂市莒南县天桥路裕隆文博苑沿街联系方式:13355095811项目联系方式项目联系人:文婧联系方式:13355095811