贵阳市耗材招标公告(贵阳市测绘院2023)


一、项目信息
项目名称:采购耗材一批
项目编号:62023051651705473项目联系人及联系方式:白朋朋13765054972
报价起止时间:2023-05-16 11:19 -2023-05-17 18:00
采购单位:贵阳市测绘院
供应商规模要求:-
供应商资质要求:-

二、采购需求清单

商品名称
参数要求
购买数量
控制金额(元)
建议品牌

文件夹
核心参数要求:商品类目: 文件夹; 文件夹:A4文件夹,双强力夹,页数:30页,背宽:200mm,材料厚度:0.6mm,蓝色,数量:5个。;采购人需求描述:-;次要参数要求:
5个
75.00
晨光/m&g晨光得力

档案袋
核心参数要求:商品类目: 档案袋; 档案袋:得力牛皮纸档案袋,颜色:复古黄,规格:A4,侧宽:6cm,尺寸:335*235*60mm,数量:50个。;采购人需求描述:;次要参数要求:
50个
200.00
得力/deli得力DL

墨盒
核心参数要求:商品类目: 墨盒; 墨盒:品牌:惠普,型号:955XL,颜色:青色,数量:5个。要求:原装正品;采购人需求描述:-;次要参数要求:
5个
1500.00
惠普惠普/hp惠普/HP

中性笔
核心参数要求:商品类目: 中性笔; 中性笔:得力中性笔,按动笔,黑色12支/盒,0.5mm线幅,151mm*12mm,数量:30盒;采购人需求描述:-;次要参数要求:
30盒
900.00
得力/deli得力得力/DL

墨盒
核心参数要求:商品类目: 墨盒; 墨盒:品牌:惠普,型号:955XL,颜色:品红色,数量:5个。要求:原装正品;采购人需求描述:-;次要参数要求:
5个
1500.00
惠普惠普/hp惠普/HP

抽纸
核心参数要求:商品类目: 抽纸; 抽纸:品牌:心相印,无香,型号:DT32150,规格:161mm*190mm,6包*4提(3层150抽/包,400张)/箱;采购人需求描述:-;次要参数要求:
10箱
3000.00
心相印心相印/mind act upon mindmind act upon mind

墨盒
核心参数要求:商品类目: 墨盒; 墨盒:品牌:惠普,型号:933XL,颜色:品红色,数量:5个。要求:原装正品;采购人需求描述:-;次要参数要求:
5个
1200.00
惠普惠普/hp惠普/HP

墨盒
核心参数要求:商品类目: 墨盒; 墨盒:品牌:惠普,型号:932XL,颜色:黑色,数量:10个。要求:原装正品;采购人需求描述:-;次要参数要求:
10个
3300.00
惠普惠普/hp惠普/HP

档案袋
核心参数要求:商品类目: 档案袋; 档案袋:得力牛皮纸档案袋,颜色:复古黄,规格:A4,侧宽:8cm,尺寸:335*235*80mm,数量:50个。;采购人需求描述:-;次要参数要求:
50个
200.00
得力/deliDELI 得力

电源插座
核心参数要求:商品类目: 电源插座; 电源插座:公牛 GN-315 插座,白色,插座 4位分控,211*72*29mm,全长1.8米,额定电压:250V~;额定电流:10A MAX;额定功率:2500W MAX,数量:5个。;采购人需求描述:-;次要参数要求:
5个
300.00
公牛公牛电器公牛/bull

墨盒
核心参数要求:商品类目: 墨盒; 墨盒:品牌:惠普,型号:955XL,颜色:黑色,数量:5个。要求:原装正品;采购人需求描述:-;次要参数要求:
5个
1600.00
惠普/hp惠普惠普/HP

普通干电池
核心参数要求:商品类目: 普通干电池; 普通干电池:品牌:南孚,5号碱性电池,聚能环4代,数量:200粒。;采购人需求描述:-;次要参数要求:
200粒
600.00
南孚南孚/nanfu南孚/Nanfu

墨盒
核心参数要求:商品类目: 墨盒; 墨盒:品牌:惠普,型号:933XL,颜色:黄色,数量:5个。要求:原装正品;采购人需求描述:-;次要参数要求:
5个
1200.00
惠普惠普/hp惠普/HP

墨盒
核心参数要求:商品类目: 墨盒; 墨盒:品牌:惠普,型号:955XL,颜色:黄色,数量:5个。要求:原装正品;采购人需求描述:-;次要参数要求:
5个
1500.00
惠普惠普/hp惠普/HP

买家留言:要求现货报价,确保原装正品。请潜在供应商认真审核采购要求核心参数后报价,中标供应商如提供异常产品或者假冒伪劣产品,采购人有权扣留异常供货并提交有关部门审核,追求供应商相应责任。 所供应商品参数必须全部满足,不得更改型号和参数。注 1、单用急用,须在规定交货期内完成交货; 2、如使用不顺利,我单位有权7天无理由退货。

附件:-
三、收货信息
送货方式:送货上门
送货时间:工作日09:00至17:00
送货期限:竞价成交后1个工作日内
送货地址:贵州省 贵阳市 观山湖区 其他街道 贵阳市观山湖区桃林路1号
送货备注:-
四、商务要求

商务项目
商务要求

产品合法合规
中标供应商须是所投标产品在本地的正规及合法代理,我单位有权向货物生产厂家验证中标供应商的身份,对于非正规代理身份的中标供应商,我单位有权拒绝签订合同。

按时供货
须在竞价结束之日起,按规定的交货期内完成送货上门及安装调试,我单位有权要求在收到货物且验收之后再行创建合同。

配合退换货
如我单位对收到的货物存有疑虑的,有权要求供方提供货物生产厂家的配置说明及保修承诺,否则我单位有权要求退货,有权拒绝支付货款。对于已经验收的货物,一经发现有不符合技术或服务要求的,我单位有权在收货之日起十五天内向供应商提出更换或退货要求,由此带来的所有责任及损失由供应商自行承担。

履行供货职责
对于向我单位提供伪劣仿冒产品或虚假证明材料,以及参与竞价且中标后又不能履行供货职责的供应商,我单位有权直接作出差评与投诉,且有权将该供应商列为黑名单,不再接受后续的供货与所有合作。

核心参数要求
核心参数要求(需全部满足)为保障我单位的合理权益,参与我单位竞价的供应商必须接受以下条款: 投标人必须全部满足本项目的技术、商务、服务要求,不得更改型号及参数; 竞价结束中标后当日12:00前送达指定地点验收,中标当日提交相关资质证明,交货时必须提供制造商出具的针对此项目的售后服务承诺函原件、制造商参数确认函原件备案,支持官网查验,中标供应商须是所投标产品在本地的合法代理,我单位有权向生产厂家验证中标供应商的身份,对于非正规代理身份的中标供应商,本单位将按《政府采购质疑和投诉管理办法》拨打政采云400-881-7190进行投诉,对于中标不能按时供货的供应商,本单位将差评投诉,且我单位有权直接拒绝签订合同,并上报贵州省采购管理部门依法拉入黑名单一年, 以上不满足任何一条,我单位有权拒绝签订合同,拒绝验收货物,本单位直接给予差评并向贵州省财政厅投诉。

商务要求
1、单位急用,所投产品要求中标当日完成交货;2、供应商须是所投标产品在本地的正规及合法代理;3、对于已经验收的货物,在开封后使用不顺利情况下,我单位有权7天无理由退货。4、如我单位对收到的货物存有疑虑的,有权要求供方提供货物生产厂家的配置说明及保修承诺,否则我单位有权要求退货,有权拒绝支付货款。5. 对于向我单位提供伪劣仿冒产品,我单位将向财政局投诉。严重者将报送司法机关;6.所有产品免费质保3年,使用期间有任何疑问,供应商需要在两日之内到达现场解决问题。8.不接受无货投标、更改品牌及参数影响我单位正常办公需求,达不到以上要求请勿胡乱投标,否则我单位将拒绝签订合同并向财政局投诉。