四川预防性养护工程 勘察设计 预防性养护工程勘察设计招标公告(四川田岭涧生物科技发展有限公司2023)
招标项目编号:E5101212305000003001信息来源:成都市电子交易云平台
金堂县2022-2023年省道、县道预防性养护工程(项目名称)/标段勘察设计招标公告
发布时间:2023-05-15 16:27信息来源:成都市电子交易云平台
金堂县2022-2023年省道、县道预防性养护工程(项目名称)/标段勘察设计招标公告1、招标条件本招标项目 金堂县2022-2023年省道、县道预防性养护工程 (项目名称)已由 金堂县发展和改革局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 金堂发改核准[2022] 18号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 四川田岭涧生物科技发展有限公司 ,建设资金来自 国家投资-政府投资 (资金来源),出资比例为 100% ,招标人为 四川田岭涧生物科技发展有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察设计进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1建设地点本项目 金堂县。2.2建设规模本项目 对省道S210中金快速中江交界处至五洛路凤灵路口管养段约27km;金堂大道盘龙寺大桥连接线交叉口至成阿连接线路口约22km(因S422清江至淮口段工程未完工,暂未纳入省道)、盐清路6km、金乐路22km等共计75km省道、县道进行维修改造。项目估算总投资额约7000万元。2.3招标范围本次招标范围 为本项目的可行性研究报告的编制、初勘、初测;详勘、定测;初步设计(含工程概算);施工图设计(含施工图预算)全阶段设计工作及其他相关后续服务工作。2.4标段划分本次招标共划分为 1 个标段,具体标段划分如下:标段名称主要内容备注金堂县2022-2023年省道、县道预防性养护工程(项目名称)勘察设计标段对省道S210中金快速中江交界处至五洛路凤灵路口管养段约27km;金堂大道盘龙寺大桥连接线交叉口至成阿连接线路口约22km(因S422清江至淮口段工程未完工,暂未纳入省道)、盐清路6km、金乐路22km等共计75km省道、县道进行维修改造。项目估算总投资额约7000万元。2.5勘察设计服务期限本项目勘察设计服务期限: 90 日历天3、投标人资格要求3.1可投标的具体数量 每个投标人最多可对 1 (具体数量)个标段投标。每个投标人允许中 1 (具体数量)个标,3.2投标人资格要求3.2.1 具备独立法人资格,具有有效的营业执照。3.2.2 资质等级最低要求标段名称资质要求金堂县2022-2023年省道、县道预防性养护工程(项目名称)勘察设计标段?具备有关行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级及以上勘察资质,?具备有关行政主管部门颁发的公路行业(公路)专业甲级及以上设计资质3.2.3 类似勘察设计业绩最低要求标段名称业绩要求金堂县2022-2023年省道、县道预防性养护工程(项目名称)勘察设计标段①勘察业绩:近3(2020年1月1日至投标截止时间)年已完成类似业绩不少于1个总投资4500万元及以上的公路工程勘察业绩; ②设计业绩:近3(2020年1月1日至投标截止时间)年已完成类似业绩不少于1个总投资4500万元及以上的公路工程设计业绩。3.2.4信誉最低要求标段名称信誉要求金堂县2022-2023年省道、县道预防性养护工程(项目名称)勘察设计标段投标人(联合体投标的,包含联合体各成员单位)在第一信封开标当天成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息模块“交通类”相应类别信用得分不低于 60分(即信用等级不为D级)。3.2.5项目负责人资格最低要求标段名称人员数量资格要求金堂县2022-2023年省道、县道预防性养护工程(项目名称)勘察设计标段项目负责人1具有公路工程相关专业高级工程师及以上技术职称(如为联合体投标,须为设计单位人员)。3.2.6分项负责人最低要求标段名称人员数量资格要求金堂县2022-2023年省道、县道预防性养护工程(项目名称)勘察设计标段勘察负责人1具有注册土木工程师(岩土工程)证书(如为联合体投标,须为勘察单位人员)。3.3联合体要求标段名称联合体要求金堂县2022-2023年省道、县道预防性养护工程(项目名称)勘察设计标段以上标段___接受___联合体投标 联合体投标的,应满足下列要求: 须具有公路行业(公路)专业甲级及以上设计资质的单位作为联合体牵头人,联合体成员家数须不超过2家。 联合体需符合有关联合体投标的规定和要求,并提交了联合体协议。明确联合体牵头人和各方权利义务。3.4关联关系限制投标与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5失信行为限制投标在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4、技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果 不给予经济补偿。5、招标文件的获取凡有意参加本项目投标者,请于2023年05月16日日起,通过以下方式免费获取电子招标文件等资料。1.登录成都市公共资源交易中心电子交易云平台(www.cdggzy.com)下载。2./ 。6、投标文件的递交及开标方式6.1招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场勘察并进行投标预备会。踏勘现场时间: / ,集中地点: / ;投标预备会时间: / ,地点为 / 。6.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年06月07日09时30分,投标人应于投标截止时间之前通过互联网使用CA数字证书登录成都市公共资源交易云平台(www.cdggzy.com),将加密的投标文件上传至对应项目,并保存系统返回的上传成功回执。6.3投标人应充分考虑上传文件的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,在投标截止时间后将无法上传。6.4本次开标采用不见面开标方式,投标人应当按照招标文件要求参与开标活动。7、发布公告媒介7.1本次招标公告在 全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn/)、成都市公共资源交易服务中心(网址:www.cdggzy.com) (发布公告的媒介名称)上发布。8、联系方式8.1招标人联系方式招 标 人:四川田岭涧生物科技发展有限公司 地 址: 金堂县赵镇迎宾大道一段14号邮政编码: /联 系 人:李先生电 话:028-84922220 传 真: / 电子邮件: / 网 址: / 开户银行: / 账 号: / 8.2招标代理机构联系方式招标代理机构:圣弘建设股份有限公司 地 址:成都市高新区天府大道北段1288号泰达时代中心1号楼20楼 邮政编码: / 联 系 人:李女士 电 话:028-65123888 传 真: / 电子邮件: / 网 址: / 开户银行: / 账 号: / 2023年5月15日
金堂县2022-2023年省道、县道预防性养护工程(项目名称)/标段勘察设计招标公告
发布时间:2023-05-15 16:27信息来源:成都市电子交易云平台
金堂县2022-2023年省道、县道预防性养护工程(项目名称)/标段勘察设计招标公告1、招标条件本招标项目 金堂县2022-2023年省道、县道预防性养护工程 (项目名称)已由 金堂县发展和改革局 (项目审批、核准或备案机关名称)以 金堂发改核准[2022] 18号 (批文名称及编号)批准建设,项目业主为 四川田岭涧生物科技发展有限公司 ,建设资金来自 国家投资-政府投资 (资金来源),出资比例为 100% ,招标人为 四川田岭涧生物科技发展有限公司 。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察设计进行公开招标。2、项目概况与招标范围2.1建设地点本项目 金堂县。2.2建设规模本项目 对省道S210中金快速中江交界处至五洛路凤灵路口管养段约27km;金堂大道盘龙寺大桥连接线交叉口至成阿连接线路口约22km(因S422清江至淮口段工程未完工,暂未纳入省道)、盐清路6km、金乐路22km等共计75km省道、县道进行维修改造。项目估算总投资额约7000万元。2.3招标范围本次招标范围 为本项目的可行性研究报告的编制、初勘、初测;详勘、定测;初步设计(含工程概算);施工图设计(含施工图预算)全阶段设计工作及其他相关后续服务工作。2.4标段划分本次招标共划分为 1 个标段,具体标段划分如下:标段名称主要内容备注金堂县2022-2023年省道、县道预防性养护工程(项目名称)勘察设计标段对省道S210中金快速中江交界处至五洛路凤灵路口管养段约27km;金堂大道盘龙寺大桥连接线交叉口至成阿连接线路口约22km(因S422清江至淮口段工程未完工,暂未纳入省道)、盐清路6km、金乐路22km等共计75km省道、县道进行维修改造。项目估算总投资额约7000万元。2.5勘察设计服务期限本项目勘察设计服务期限: 90 日历天3、投标人资格要求3.1可投标的具体数量 每个投标人最多可对 1 (具体数量)个标段投标。每个投标人允许中 1 (具体数量)个标,3.2投标人资格要求3.2.1 具备独立法人资格,具有有效的营业执照。3.2.2 资质等级最低要求标段名称资质要求金堂县2022-2023年省道、县道预防性养护工程(项目名称)勘察设计标段?具备有关行政主管部门颁发的工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级及以上勘察资质,?具备有关行政主管部门颁发的公路行业(公路)专业甲级及以上设计资质3.2.3 类似勘察设计业绩最低要求标段名称业绩要求金堂县2022-2023年省道、县道预防性养护工程(项目名称)勘察设计标段①勘察业绩:近3(2020年1月1日至投标截止时间)年已完成类似业绩不少于1个总投资4500万元及以上的公路工程勘察业绩; ②设计业绩:近3(2020年1月1日至投标截止时间)年已完成类似业绩不少于1个总投资4500万元及以上的公路工程设计业绩。3.2.4信誉最低要求标段名称信誉要求金堂县2022-2023年省道、县道预防性养护工程(项目名称)勘察设计标段投标人(联合体投标的,包含联合体各成员单位)在第一信封开标当天成都市工程建设招标投标行政监督平台信用信息模块“交通类”相应类别信用得分不低于 60分(即信用等级不为D级)。3.2.5项目负责人资格最低要求标段名称人员数量资格要求金堂县2022-2023年省道、县道预防性养护工程(项目名称)勘察设计标段项目负责人1具有公路工程相关专业高级工程师及以上技术职称(如为联合体投标,须为设计单位人员)。3.2.6分项负责人最低要求标段名称人员数量资格要求金堂县2022-2023年省道、县道预防性养护工程(项目名称)勘察设计标段勘察负责人1具有注册土木工程师(岩土工程)证书(如为联合体投标,须为勘察单位人员)。3.3联合体要求标段名称联合体要求金堂县2022-2023年省道、县道预防性养护工程(项目名称)勘察设计标段以上标段___接受___联合体投标 联合体投标的,应满足下列要求: 须具有公路行业(公路)专业甲级及以上设计资质的单位作为联合体牵头人,联合体成员家数须不超过2家。 联合体需符合有关联合体投标的规定和要求,并提交了联合体协议。明确联合体牵头人和各方权利义务。3.4关联关系限制投标与招标人存在利害关系可能影响招标公正性的单位,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标,否则,相关投标均无效。3.5失信行为限制投标在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中被列入失信被执行人名单的投标人,不得参加投标。4、技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果 不给予经济补偿。5、招标文件的获取凡有意参加本项目投标者,请于2023年05月16日日起,通过以下方式免费获取电子招标文件等资料。1.登录成都市公共资源交易中心电子交易云平台(www.cdggzy.com)下载。2./ 。6、投标文件的递交及开标方式6.1招标人将于下列时间和地点组织进行工程现场勘察并进行投标预备会。踏勘现场时间: / ,集中地点: / ;投标预备会时间: / ,地点为 / 。6.2投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2023年06月07日09时30分,投标人应于投标截止时间之前通过互联网使用CA数字证书登录成都市公共资源交易云平台(www.cdggzy.com),将加密的投标文件上传至对应项目,并保存系统返回的上传成功回执。6.3投标人应充分考虑上传文件的不可预见因素,未在投标截止时间前完成上传的,在投标截止时间后将无法上传。6.4本次开标采用不见面开标方式,投标人应当按照招标文件要求参与开标活动。7、发布公告媒介7.1本次招标公告在 全国公共资源交易平台(四川省)(网址:http://ggzyjy.sc.gov.cn/)、成都市公共资源交易服务中心(网址:www.cdggzy.com) (发布公告的媒介名称)上发布。8、联系方式8.1招标人联系方式招 标 人:四川田岭涧生物科技发展有限公司 地 址: 金堂县赵镇迎宾大道一段14号邮政编码: /联 系 人:李先生电 话:028-84922220 传 真: / 电子邮件: / 网 址: / 开户银行: / 账 号: / 8.2招标代理机构联系方式招标代理机构:圣弘建设股份有限公司 地 址:成都市高新区天府大道北段1288号泰达时代中心1号楼20楼 邮政编码: / 联 系 人:李女士 电 话:028-65123888 传 真: / 电子邮件: / 网 址: / 开户银行: / 账 号: / 2023年5月15日